Опубликовано 2 Январь, 2015 - 21:26

Доброго всем времени суток, а также с наступившим Новым 2015-м годом (ибо пишу 3 января)!

Сегодня мой отзыв посвящен второй по счету купленной на АлиЭкспресс детской вещи - свитеру для девочек. Стоит оговориться сразу: на самом сайте данную модель нашла в разделе одежды для мальчиков, да и в названии слово "boy" присутствует, тем не менее, сомневаюсь, что найдутся желающие примерить сыночку кофту с Минни Маус, хотя кто знает =) И свитером-то назвать по большому счету это произведение китайского рынка с диснеевским героем сложновато. Но... обо всем по порядку.

Первое, что подтолкнуло к покупке сей одёжки, как ни странно (и, главное, что мне не свойственно), это именно та самая американская мультяшная утка. Когда я увидела яркую желто-оранжевую кофточку с аппликацией в виде Минни, у меня буквально, не побоюсь этого слова, уехала крыша. Настолько мне понравилось сочетание цвета, фасон, узор, я не раздумывая решила - хочу ребенку такой свитер. И даже забыла в миг, что терпеть не могу диснеевских героев, тем более на детской одежде. Плюс,ко всему прочему, эту кофточку я видела уже в живую у знакомых, поэтому с качеством была ознакомлена.

1. Итак, качество.

Продавец дает следующую характеристику товара:

Название отдела:Дети

Воротник:С О-образным вырезом

Стиль:Новинка

Тип:Мужской

Материал:Хлопок,Шерсть

С некоторыми пунктами посмею не согласиться. Рукав-фонарь совсем не фонарь - обычный рукавчик как на любой одежде, полной длины до кисти руки. Материал вовсе не хлопок и шерсть. Конечно, я понимаю, что на АлиЭкспресс многое, что не является шерстью, ею подписывается. Тем не менее, надо все-таки уточнить, что кофта из 100% акрила. И вот тут у меня возникли разногласия: с одной стороны, акрил хорошего качества, мягкий, не колючий, на ощупь приятный, но, к сожалению, с другой стороны, сразу понятно, что не теплый. Рассчитывать брать данную одежду на холодное время года, особенно на зиму, не стоит: в одной кофте тепла не будет, а чтоб было, придется под нее что-то еще надевать (что, вероятно, не всегда и не для всех может быть комфортно). И вот между теплом и внешним видом свитера я предпочла выбрать второе - на слегка прохладную осеннюю погоду пойдет. Именно по причине материала я бы даже не назвала этот товар "свитером", как указывается в названии на сайте. Свитер ассоциируется с теплом и уютом, а данная модель больше яркая нарядная кофточка, чем свитер. Как замечено уже в описании товара, это пуловер. Также по качеству могу отметить, что сшито довольно аккуратно, нитки нигде не торчат, кривых швов и брака не обнаружено. Аппликация пришита ровно. Цвет равномерный, достаточно красочно смотрится наяву.

2. Модель. Ничего особенного в данной кофте нет: "среднестатистический" фасон одежды обычной длины с рукавом полной длины и о-образным вырезом горловины (о чем продавец упоминает). Единственное, что стоит отметить, это наличие пуговиц на плече, благодаря которым этот самый о-образный вырез легче одевать, да что еще придает некую оригинальность свитерку.

Пуловер представлен в трех цветах: оранжево-желтом, бело-розовом и сочетании яркого и бледно-розового. Также на выбор покупателя имеется три размера на детей от 1 до 4 лет.

В общем и целом, не пожалела, что купила. Для разнообразия в детском гардеробе в самый раз.

P.S. Ссылка на продавца данной кофточки [ссылка]

Достоинства
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • 100% акрил
Пунчитарекомендует