Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 12:04

368 руб

Приветствую вас, друзья!

Хочу рассказать о средстве для мытья посуды, овощей и фруктов Mukunghwa Rich Bubble. Впервые оно было приобретено мной в начале августа в одном из калининградских магазинов азиатских товаров по цене 368 рублей за 1 литр (в интернете на некоторых сайтах его можно заказать и за 300 руб. и за 320 руб.).

Производство: Корея

Цвет: прозрачный с едва-едва уловимой желтизной

Консистенция: густая, но текучая

Запах: легкий, не раздражает, похож на нежный-нежный запах лимонадика.

Информации на английском языке на флаконе нет, лишь сплошные иероглифы. Наклеена этикетка с русскоязычной версией.

поверхностно-активные вещества 17%, деионизированный спирт, бетаин, аминоксид, экстракт винограда, вода до 83%

Впечатления от использования: У средства приятный и удобный дозатор. Я использую этот гель преимущественно для мытья овощей и фруктов (просто для посуды есть посудомойка), но бывает, что нужно сполоснуть пару тарелочек, так что могу подтвердить, что жир это средство отмывает хорошо. В целом средство кажется довольно-таки экономичным. Например, овощи на фотографии были хорошо вымыты количеством геля, добытым с помощью одного нажатия на дозатор (если бы было на 3-4 овоща больше - тоже бы хватило).

Особые указания производителя (на этикетке): при случайном проглатывании - запить большим количеством воды, при ухудшении самочувствия обратиться к врачу. На этот момент мне указали и при покупке средства, дескать, это (то, что необязательно сразу делать промывание желудка) лишний раз доказывает, что средство не особо агрессивное, будучи средством нового поколения. При этом на этикетке есть информация и о том, что средство нужно использовать в перчатках. Т.е. - проглотить и запить можно, а без перчаток нельзя?))) Понимаю, конечно, что немного утрирую, но всё же))). Скажу по секрету, что пользуюсь средством без перчаток, и после его использования у меня нет ощущения сухости и стянутости кожи рук.

Жидкость для мытья посуды, овощей и фруктов Mukunghwa Rich Bubble меня устраивает, она хорошо отмывает грязь и жир, при этом не оставляет запаха. А вот смывается ли она полностью водой, как нас уверяет производитель, я проверить не могу, для этого нужно проводить микро-биологический анализ)))) Остаётся надеяться, что да.

Считаю, что в этом средстве нашли своё отличное соотношение цена, качество и объём ( а уж если заказывать по интернету, то тем более). Поэтому рекомендую.

Другие мои отзывы на азиатские товары:

Так ли универсален и так ли натурален этот хвалёный гель Алоэ Вера?

Каков же эффект от этого японского кондиционера для волос?

Лучшая пенка для умывания в моей жизни

Стоит ли шампунь за 929 рублей потраченных денег?

Гидрогелевые патчи - как нас дурят с переводом состава на русский язык?

Ещё одна отличная корейская пенка для умывания

РОБОТ-ПЫЛЕСОС Ilife V50

РОБОТ-ПЫЛЕСОС Ilife V5 PRO

Достоинства
  • Не оставляет запаха
  • Отмывает
  • Хорошая цена за 1 литр
darsokolovaрекомендует
Я ни разу не покупала средство для мытья овощей и фруктов, всегда их мою просто водой и чистой губкой.
01.10.2018
В таких средствах мне нравится какой-никакой антибактериальный эффект))) В жидкости, о которой я рассказала, эту функцию выполняет экстракт винограда.
Бывает, что у меня в какой-то момент нет специального средства для мытья овощей и фруктов, тогда я для этих целей могу использовать и простой уксус (подслушала в передаче про здоровье)))
А идея с уксусом хороша!
Первый раз читаю отзыв о средстве для мытья фруктов и овощей.
Я больше Фаберликовским
01.10.2018
а я даже и не знала, что есть такое средство именно для мытья овощей и фруктов Shock
01.10.2018
Сейчас набирают обороты подобные средства для мытья овощей, тоже непонятно зачем использовать перчатки, если потом мы эти самые фрукты вместе с отмытой кожурой будем есть Smile Наверно в концентрированном виде всё-таки может оказать какое-то влияние.
01.10.2018
Если бы не объем, умерла бы от жадности. Пользуюсь им сейчас как раз.
01.10.2018
Интересное средство, лишним для мытья фруктов и овощей не будет Smile
01.10.2018
Хороший объем за такую цену Exclamation Mark Последнее фото очень аппетитное, пойду себе салатика с помидорками настругаю Wink
02.10.2018
Благодарю всех за внимание к отзыву!))
Я, наверное, не смогу понять тех, кто может фрукты и овощи каким то средством кроме воды ?
07.10.2018
Ну вы же руки можете не просто водой, так?))) А фрукты и овощи не чище рук. Это мне никогда не давало покоя.)))