Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 09:23

Привет!

О необходимости что-либо делать для адекватного внешнего вида и комфортного состояния я задумалась относительно недавно, после 30 лет. По той простой причине, что до этого возраста у меня и фигура, и метаболизм, и кожа были в отличном состоянии.

Вот такая была фигура несколько лет назад.

Но не всё коту масленица, и глядя в зеркало, на свежие фото, меня не устроил ни внешний вид кожи, ни состояние мышц, ни качество волос, короче расстроилась.

Так я выгляжу сейчас.

Скажем так, прием каких-то витаминов или БАДов - это вообще для меня не свойственно, но именно это в совокупности стало одним из тех китов, на которых в настоящее время я выплываю из жирных боков на пути к желаемой внешности.

Всего их три, этих кита.

1. Постепенно, хоть и тяжело, перестраиваю привычный беспутный режим питания. А именно - ухожу от бесконтрольного поедания сладкого, мучного, максимально заполняю рацион овощами по сезону, рыбой, творогом, другими белковыми продуктами. Магазинная курица это кладезь антибиотиков, поэтому из мяса - рыба, говядина, иногда свинина. Каноническая куриная грудка, увы, в реалиях города и промышленности это не самое полезное.

2. Добавила физическую активность в жизнь. Обидно, но раньше в моём распорядке дня её никогда не было, а фигура была в разы лучше.

Но что делать, для свершения чуда приходится теперь чудить самой. Поэтому купила абонемент на фитнес и примерно 4-5 раз в неделю я там бываю.

3. Включила в уход за лицом и телом больше массажей и скрабов, а чтобы внутренне поддержать организм - решила пропить курс коллагена.

Сложно выбирать препарат, когда у тебя опыта использования ноль. Поспрашивала подруг и почувствовала себя, как Саманта из "Секса в большом городе". Оказывается, давно уже все что-то там пьют, предварительно ещё и анализы у врачей сдают, и ведь молча, а мне не говорят! 😄

Было решено взять этот:

VeganNova КОЛЛАГЕН В ТАБЛЕТКАХ С ВИТАМИНОМ С И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Количество: 180 штук. Упаковка - это дозировка на месяц.

Место покупки: WB

Цена вопроса: 553 руб.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Биологически активная добавка к пище. Пью как источник дополнительных витаминов.

СВОЙСТВА

Все же знают, что коллаген не усваивается без участия витамина С? Вот поэтому они тут вместе.

Коллаген используется говяжий, не морской.

Разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи, но и применяется для лечения суставов и восстановления связок. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает бороться с лишним весом. Используется для укрепления и роста волос и ногтей.

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Большая пластиковая банка с розовой этикеткой.

Описание есть на упаковке

Крышка имеет контроль защиты от детей, открывается с нажатием.

Была защитная мембрана, которую я содрала не успев сфоткать 😄 Но ее наличие порадовало.

Форма выпуска - таблетки кремового цвета.

Слышала от подруг - ой тошнит от запаха коллагена, не смогла из-за этого пить. Ну вот этот вообще практически ничем не пахнет, какой-то лёгкий запах чего-то белкового, но не противный точно.

КАК ПРИНИМАТЬ?

Способ Применения: Курс приёма: до 45 лет - 2 месяца, после 45 лет - 3 месяца. Применение: по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИЁМА

Дозировка - по 2 таблетки трижды в день. Итого шесть таблеток, в общей сложности... Шесть достаточно крупных, шероховатых таблеток.

Норма приёма коллагена в день

Когда я их взяла в руки и прикинула, что это надо будет пить ежедневно, то приуныла. У меня такие шершавые крупные таблетки еще с детства застревают в горле.

Но тут то ли вопрос сноровки, то ли желания.

Первые несколько раз было не очень. Таблетки традиционно вставали поперёк горла, и мне чтобы их принять, требовалось полторы-две кружки воды, после чего я всё равно ощущала как они гуляют внутри где-то в области ярёмной впадины, что адски неприятно. Хотелось бросить и забыть, но у меня подружка его пьёт и рада результату, потому решила не рубить с плеча... Хочется же увидеть плоды своих усилий.

В принципе, спустя неделю привыкла, потому что пьётся препарат за полчаса до еды, то есть поел и в принципе неприятные ощущения ушли.

В настоящий момент я то ли приноровилась, то ли перестала обращать внимание, но страданий особых не испытываю в момент приёма. В общем, не знаю у кого как, но я к этим таблеткам привыкла постепенно.

Каких-либо негативных ощущений в самом организме от приема не испытала ни разу абсолютно. Всё было комфортно, без побочек, аллергии, тошноты и чего-то ещё.

Переборов первую неделю, почувствовала вначале, как прием коллагена стал частью традиционного ритуала. И утром, и вечером.

Ну а после стала отмечать, что кожа визуально выглядеть более подтянуто. Конечно, у меня в комплексе добавились и массажи, и сауна, и фитнес. Но это такое ощущение поддержки именно изнутри, а не внешне.

Последние лет пять мой вечный спутник - это хруст в суставах: колени, шея и пальцы. И конечно кроме неприятного звука, настораживал сам факт этого явления. Сильно не рассчитывала ни на какое чудо, понимаю что для чудес тоже надо время. Но.Хрустеть я явно стала меньше. Заметила это по утренним подъемам, раньше встаешь и вся как пупырчатая плёнка, хрусь хрусь. Сейчас до ванны я дохожу практически без звуков, ну а в целом они стали сильно мягче.

Про снижение веса. Для меня это актуальная проблема, хоть совершенно понятно: кушать таблеточки вприкуску к тортикам и ждать чуда весьма наивно. Но могу сказать, что минус 2 кг в первые 2 недели - для меня знак эффективности, всё же не зря.

Подытожив, скажу. Если у вас схожие проблемы, действуйте. Само по себе ничего не поправляется и не налаживается, и когда хочется результат - надо пошевелить жопкой и хотя бы начать принимать коллаген. Именно данную его версию я рекомендую, для меня она оказалась эффективной. Ну и про спортзал с хорошей правильной едой не забывайте)

Достоинства
  • Не вызвал негативной реакции
  • Содержание витамина С
  • Состав
  • Удобный формат
  • Хорошо помогает суставам
Недостатки
  • Нужно пить по 6 таблеток в день
Nadin088рекомендует
28.09.2023