Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 08:19

Я очень чувствительно отношусь ко всему, что проходит в мире. Ровно год назад я забрела на статью, где рассказывали о тестах на животных, экологии и т. д. Мне стало жалко животных (я слышала цифру 150 000 000), только представьте сколько живых существ должно погибнуть ради прихоти людей и их жажды наживы.

Гуляя на просторах интернета, я наша отличный сайт Веры Вотейко. Девушка советовала заказывать этичную косметику на сайте айхерб. Многие о нем уже наверняка слышали. Но! Не все продукты этого интернет-магазина не тестируются на животных, но если вас это интересует вы легко во всем разберетесь.

Кстати в Европе уже несколько лет запрещены тесты на животных. Они придумывают новые способы тестирования своей продукции, на искусственно выращенной коже и людях добровольцах (за деньги, конечно). Так что за надежность и безопасность пережевать не стоит. А вот в Китае все ровно противоположно. Да и качество китайской косметики сомнительно.

Теперь я продвинулась еще дальше. Мои требования косметики возросли. Я выбираю натуральную и безопасную косметику, перед покупкой всегда заглядываю на КосмоБазу. Вот скриншот с сайта.

Здесь видно, что он почти натуральный. Мне этого достаточно. И он полностью безопасный т. е. в нем нет вредных веществ, которые могут навредить человеку.

При покупке после того как я поняла, что он мне подходит я захожу на сайт и читаю отзывы. Его цена - 1200 рублей, в нем 475 мл. Это в два раза больше, чем я покупаю обычно. А еще в отзывах написано, что при этом шампуне покупать бальзам для волос не надо. И это большой плюс. Я просто устала три раз мылить голову. И да - это правда.

Мои волосы легко расчесываются без дополнительных средств. Однажды я зашла в ванну с небольшим начесом, и уже представляла как мне придется с ним мучится, но после выхода он сам распустился, я лишь несколько раз провела расческой и готово!

Мои волосы стали мягкими и гладкими, как шелк, блестят, все завидуют моим волосам, а мне даже не приходится делать что-то специально. Длина моих волос - до талии. И это очень круто.

Я точно куплю его еще раз или два. Может сделаю перерыв и поищу что-нибудь дешевле. Ну, а пока, всем советую, если можете себе позволить. Он лучше всех что продают в России.

Мой отзыв - шикарная, натуральная помада, которую не тестировали на животных. Тоже очень советую.

Достоинства
  • !натуральные компоненты
  • *большой обем 500 мл
  • + безопасный
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Не нужен бальзам
  • Не тестируется на животных
Виктория005рекомендует
28.04.2017
Большинство производителей на самом деле не тестят уже косметику на животных. Это стало дороже, чем другие тесты. А вот лекарства да. И альтернативы пока мало.
02.05.2017
Да, но в обычном магазине сложно найти этичную косметику поэтому для многих она недоступна.