Опубликовано 11 Май, 2018 - 00:32

59 руб.

В детстве к чаю я была совершенно равнодушна и очень-очень жалею, что изменила себе, потому что первое же чаепитие закончилось, мягко говоря, крайне печально. Одно из последствий - я возненавидела лютой ненавистью не только чай, но и вообще все горячие жидкости.

Но прошло время, я устроилась на работу, где был электрический чайник и никогда не было холодной питьевой воды. Пришлось, как и все, пить чай. Потихоньку свыклась с этим делом и, благодаря начальнице, периодически одариваемой всякими красивыми коробочками с разными чаями, попробовала много разных видов.

Не помню, как ко мне впервые попал Greenfield Summer Bouquet, но, наверняка, тоже познакомилась с ним на работе, потому что домой чай по-прежнему не покупала. Хотя, если присмотреться, то это и не чай вовсе. В смысле, он не черный и не зеленый. Он травяной.

И для меня он оказался просто идеальным, т.к. с зеленым, как ни пыталась, свыкнуться не смогла (могу пить его, только забивая естественный вкус лимоном), с черным дела обстоят получше, но, памятуя о случае в детстве, по прежнему не горю особым желанием его пить. Фруктовые (травяные) же чаи понравились больше всего, а в каркаде я просто влюбилась.

В этом Гринфилде есть всё, что я люблю: отсутствие собственно чайного вкуса, гибискус, шиповник, яблоко и малина, которые, соединяясь, дают чудесный аромат и вкус с кислинкой. Любой чай пью без сахара, и этот не исключение - наслаждаюсь его естественным вкусом. Собственно, это, наверно, первый и единственный чай, в который мне не хочется добавить лимон или апельсиновую корку) Повторюсь, он для меня идеален сам по себе абсолютно во всем... хотя с апельсином, всё же, становится еще лучше)

Раньше у меня было что-то вроде своеобразного ритуала: я заваривала пакетик в небольшом количестве кипятка, разбавляла холодной водой (я же ненавидела горячий чай, помните?), переливала всё в красивый бокал, чтобы можно было любоваться потрясающим, завораживающе красным цветом, брала свое любимое печенье и поглощала всё это под какого-нибудь "Доктора Хауса")) Даже сохранилась древняя фотография с тех времен (2010-й):

2010-й: я любила холодный Greenfield Summer Bouquet, печенье "Талисман" и "клеймить" свои фотографии)

С тех пор пробовала и другие чаи, но этот и по сей день остается моим любимым и единственным, который я сама себе покупаю вот уже много лет. Greenfield Summer Bouquet люблю нежной и трепетной любовью, несмотря на то, что, повторюсь, к чаям отношусь в какой-то степени предвзято, т.е. такая привязанность - это вообще крайне необычная для меня вещь )

Ну и, в конце концов, в нем много всяких полезностей, т.к. состав натуральный и хороший)

Хоть он и называется Summer Bouqet (летний букет), но в магазинах появляется почему-то только зимой. Видимо, маркетологи (или кто там этим занимается?) считают, что его, как и чай с малиновым вареньем, стоит пить только в мороз) Поэтому, едва холодает и этот чай появляется на полках магазинов, я тут же хватаю пару-тройку пачек про запас... впрочем, он никогда не доживает у меня до весны)

Кстати, сейчас я живу в городе с ужасной на вкус водопроводной водой, и даже учитывая это, чай Greenfield Summer Bouquet по-прежнему для меня идеален. Заваренный же на нормальной воде он просто божественный!) Вкусный как в горячем, так и в холодном виде. В общем-то, это и не удивительно, ведь в составе есть гибискус, т.е. это, как бы, каркаде. Правда, каркаде по-разному действует на организм. Горячий повышает давление, а холодный, соответственно, понижает.

Чай каркаде в холодном виде расширяет сосуды, способствуя, таким образом, понижению давления. Если пить чай регулярно, употребляя по 2 – 3 чашки в день, то артериальное давление плавно понизится на 10-15 единиц. При этом изменяется, в основном, систолическое давление, а диастолическое практически не меняется.

У меня как раз всю жизнь пониженное относительно общепринятой нормы (110/70 и ниже), но в обморок после этого чая ни разу не упала) Возможно, просто концентрации гибискуса недостаточно.

Каждый раз, пробуя какой-то новый чай, понимаю, что это всё не то, обязательно что-то не нравится, и каждый раз вспоминаю свой любимый малиновый Гринфилд - что 10 лет назад, что сейчас, очень-очень его люблю.

Если б можно было, поставила бы этому чаю не 5, а 555 звезд))

Достоинства
  • Любимая проверенная марка
  • Натуральный продукт
  • Полезно
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Нет в продаже летом)
Тислрекомендует
11.05.2018
Тоже люблю его Smile
11.05.2018
Я люблю фруктовые чаи, они с кислинкой.