Опубликовано 18 Август, 2014 - 19:16

Всем привет! Мой отзыв посвящен наушникам Sony MDR-XB400. Расскажу о своих впечатлениях, фото прилагается.

ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ

Наушники я выбирала для использования в основном дома на компе или планшете, и иногда для прослушивания музыки на телефоне, например в поездке, потому как постоянно на улице музыку я не слушаю. Я особо не парилась по поводу характеристик и параметров наушников, для меня эти цифры мало что говорят. Я подбирала себе по удобству, хорошему звуку и приемлемой цене. Хотела именно накладные закрытые, потому что наушники-«затычки» для меня совсем неудобны.

ЦЕНА

Цена для таких наушников вполне себе адекватная: около 1400 рублей. Соотношение цена-качество считаю идеальным.

ВНЕШНИЙ ВИД и УДОБСТВО

По виду Sony MDR-XB400 красивые и стильные, у меня белого цвета. Сколько пользуюсь ими, они все такие же белые, не потемнели и не потерлись. Качественный пластик, сделано аккуратно и не слишком массивно. Выглядят на голове нормально, не чувствуешь себя инопланетянином:)

Удобные широкие провода, не спутываются, длина нормальная – не слишком короткие и не слишком длинные, а если быть точнее 1,2 метра.

Ободок широкий, регулируется по высоте головы.

Сами «ушки» большие и мягкие с внутренней стороны, так и тянет их пощупать. К тому же с характерным щелчком поворачиваются на 90 градусов. Уши облегают плотно, сидят хорошо, не тяжелые, ничего нигде не давит. Да и уши не устают, даже если долго в них сидеть. С головы не съезжают. Вообщем, тут придраться не к чему.

ЗВУК

Звук мне понравился. Чистое, четкое, качественное, объемное звучание, я даже не знаю, что еще можно сказать о хорошем звуке. Когда смотришь фильм, создается даже ощущение «кинотеатра».

Шумоизоляция в принципе неплохая, особенно если слушать очень громко, то вокруг я вообще ничего не слышу.

Слышат ли окружающие то, что звучит у вас в ушах? Если звук на полную мощность, то да, услышать можно, но не громко и на близком расстоянии.

НЕДОСТАТКИ

Конкретно недостатков назвать я не могу, потому как меня реально все в них устраивает. Единственное, они не очень компактные (не складываются, если кому-то это важно) и требуют бережного отношения, но в сумке я их не таскаю, так что для меня это не является проблемой.

В целом, наушники Sony MDR-XB400 мне очень нравятся.

Конечно, рекомендую!

♥ Спасибо за внимание! ♥

Достоинства
  • Стильные
  • Удобные
  • Хорошая шумоизоляция
  • Чистый звук
JuliaChocolateрекомендует
У меня тоже наушники сони. Нравятся Smile
Metal_, а какие у тебя? (надеюсь можно на ты?) Wink
18.08.2014
Белых у меня ещё не было...........Присмотрюсь......... Wink
Gwen , мне нравятся белые наушники Smile спасибо что заглянула Wink
19.08.2014
Я как-то хотела купить такие розовые, а потом забылось как-то.. Я вообще очень люблю Соньку, будь то техника или аксессуары Smile
19.08.2014
mirime , да фирма неплохая Cool Розовые такие не видела, знаю салатовые еще есть.
14.02.2015
Брату выбираю наушники, к этим присмотрюсь Smile
16.02.2015
e-NOTik, присмотритесь, они классные для своей ценовой категории Smile удачной покупки!))