Опубликовано 21 Январь, 2015 - 18:17

Всем доброго времени суток! Smile

Своим "яблочком" я обзавелась в июле этого года. Польстившись на красивую обертку, я получила так себе конфетку Sad Недостатков было море, телефон не понравился в принципе. Все мои злоключения описаны тут. Как и обещала, начала приглядываться к новому мобильному спутнику. Ходя между стойками с техникой, заглядываясь на витрины, отчетливо понимала, что ничего не нравится. Найти оптимальное решение между начинкой и внешним видом мне не удавалось, везде "лопаты". Поохав и повздыхав, решила я довести своего Нафаньку до ума, раз уж до этого не додумались производители. Постоянно роясь на разных форумах и читая отзывы, недостатки я более менее искоренила, кроме одного (самого злободневного) - это зарядка. Телефоном я пользуюсь активно, совершаю с него не только личные звонки, но и рабочие, поэтому 4-5 часов такого пользования и у меня 1 %. Нафаня вообще взял моду разряжаться в самый неподходящий момент. Если в офисе я еще могу в инете с компа сидеть, а звонки совершать сидя возле розетки, то в разъездах доходило до того, что приходилось на улице просить позвонить, элементарное такси себе вызвать. Безуспешно роясь на форумах, набрела я все-таки на одного умного человечка, который посоветовал мне наипростейшое решение - портативное зарядное устройство! Мне даже стыдно стало, что я не додумалась до столь очевидной вещи Laughing out loud Порылась я во всяких цифровых дискаунтерах у нас в Самаре, в re:store зашла, но цена вопроса составляла от 1500 руб. Печально, меня душила жаба... Решила я пойти известной китайской дорожкой. Зашла на Алиэкспресс. И тут я наткнулась на огромнейший выбор на любые вкус и цену. По сравнивала я 2 дня, пролистала кучу страниц и наконец выбрала. Заказывала здесь. Цена вопроса составила 336 рублей. Оплатила и стала ждать. Прод отправил через сутки по отслеживаемому треку. Прибыла посылка в Самару за 23 дня. Вот он, собственно, и мой красавчик:

Несмотря на обилие выбора цвета, я выбрала именно розовый! Девочка я или нет? Wink Быстренько вскрыла коробочку, подсоединила Нафаню и вуаля! - он работает. Где-то за 40 минут я зарядила 100 %. Во общем, скорость как и от розетки. На обратной стороне есть индикатор, который мигает синим, если заряжает телефон, и красным, если заряжается сам.

По началу возник вопрос, как определить на какой стадии заряд устройства, но он сообщает об этом сам - телефон начинает мигать. Когда я в первый раз это увидела, то подумала, что кранты Нафане, накрыл его Китай. И бросилась писать проду. Тот, в свою очередь, мне все доходчиво объяснил. Зарядник нужно заряжать 10-12 часов (я на ночь его обычно оставляю) и первые три раза разрядить его по полной. Все неукоснительно я и сделала. Сразу хочу сказать, что совместимость у него хорошая только с Apple, Samsung он заряжает еле-еле, Lenovo и HTC не заряжает вовсе. Так то все устраивает, но...

Две недели я была довольна, пока не ушла на больничный. Сей мой новый друг рассчитан на 5600 mAh, и я, наивно полагая, что заряда там еще на 2 айфона, заряжать его не стала. Ну и как всегда, по закону подлости, в понедельник мой телефон разряжается, подсоединяю зарядку и ... ничего! Приехав домой, поставила на зарядку и уже думала, что сдох мой товарищ. Но на утро, эксперимента ради я подзарядила им Нафаню и все работало! Полезла читать на него комменты - не нашла ничего путного, полезла в форумы - опять ничего! Уже в Алиэкспресс я наткнулась на другой такой же зарядник, где написано неоднократно было - мощность не соответствует заявленной. Это я уже и без вас поняла, но у меня закрались несколько более дурные подозрения - батарея банально не держит заряд. Решила проверить. Зарядила я портативник как следует за ночь и на следующее утро поставила заряжать Samsung S3 DUOS (2100 mAh) мужа. Зарядил его кое-как не до конца за два часа, и все спекся... Путем нехитрых математических вычислений мощность заряда является 1 659 mAh. Но это не так страшно, лично для меня. Подставы от китайской вещи жду всегда Smile Страшнее, если батарея заряд не держит. Это я тоже собиралась проверить. Зарядила по полной, 4 дня не пользовалась им, а на 5, специально не заряжая на ночь телефон, начала проводить эксперимент. И тут уфффф! все нормально. Потом еще когда телефон разрядился на 20%, я опять поставила на зарядку, но выжал из себя только 15 %! Честно, спасибо и на этом. Smile

Вывод: в целом, я довольна! Да, это не 5600 mAh, но что еще ждать за 300 с чем-то рублей от китайского портативного зарядного устройства? Как говорит мой муж, работает - уже хорошо! Мне в принципе достаточно одного полного заряда моего Нафани (почти 1 500 mAh) и, поэтому, я вам его рекомендую! Ну а вы смотрите сами Smile

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Низкая цена
  • Удобство в эксплатировании
  • Хорошее качество за свои деньги
Недостатки
  • Долго заряжается
  • Мощность меньше заявленной
Билазрекомендует
11.02.2015
какая полезная штука! где она была раньше! меня тоже ужасно бесит айфон, он садиться за полдня... поэтому я решила его продать и купила sony xperia z3 compact. купила 2 февраля, с тех заряжала его только один раз, в пятницу, и второй раз вчера. Зарядки хватает на 4-5 дней, это удивительно! Рекомендую присмотреться.
11.02.2015
Menchi, с покупкой Smile Да, обязательно присмотрюсь после того, как цены станут более адекватны Big smile
11.06.2015
iPhone я очень люблю, но да как у любого современного гаджета зарядки частенько не хватает. Я тоже собираюсь купить портативку. Даже в принципе знаю уже где и какой.