Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 11 Август, 2020 - 15:04

несколько раз

⭐ Основа
В контейнерах по 1 кг. Чистая, без мусора, без пузырей, присутствует небольшой запах. Из контейнеров достаётся без проблем.
Основа по структуре плотная, при нарезке не крошется.
По моим ощущениям, белая режется легче, чем прозрачная. 🤷‍♀️

🔷️ Pro- С - прозрачность на первый взгляд хорошая, но при расстапливании ну оооочень много мелких пузырей, которые не убираются спиртом. 🤪 К сожалению, картинки нет, проверить на мыле с картинкой не могу.

Pro-W - на мой взгляд, не супер прям белая, наверное, хотелось бы более насыщенного белого цвета (так при смешивании с прозрачной необходимо брать больше белой)

🔶️ Время плавления стандартное, на полной мощности микроволновки ставлю от 20 сек. В зависимости от количества основы.

🔷️Застывает долго, для маленького бутона пиона (он грамм 25 наверное) понадобилось около 30🙄 минут при комнатной температуре, крупная роза в морозилке застыла за 30-35 минут, но была даже ещё немного тёплой.

НО вот плоная плёнка появляется очень быстро и небольшое количество основы очень быстро загустевает.
Или я такая медлительная или она такая шустрая, но пока я брала на другом столе форму, основа превратилась в густой кисель 😅 но кстати, это позволило мне не дожидаясь полного застывания(так как слои небольшие), сделать мыло из нескольких слоёв.

P.s. возможно, необходимо было больше подогреть, но тогда есть вероятность закипания.

А вообще при работе с пипеткой, вероятнее всего, придется дополнительно подогревать основу.

🔷️Сцепка - отличная 👍только на спирт,никаких царапок👌 после застывания слои не отходят (а такое бывает с некоторыми основами)

🔶️ Потение - на первый взгляд вроде все с этим хорошо, и дождь был и сейчас жара до +36, влажность от 30% (днем) до 80%(утро, ночь)
Но почему то заплакало пару кусочков из теста красителей. 🤔

Могу предположить, что перегрела, но вроде старалась этого избежать и время плавления бало одинаково. Да и производитель позиционирует основу, как устойчивую к кипячению. 🤷‍♀️

🔷️ Испробовала на заливке розы. Не тыкала, не стучала- пролилась хорошо, было пару незначительных пузырьков. Ну и тут как раз о насыщенности белой основы - нужно было больше белой😜

🔶️️ Остывшие мыло твёрдое, мылится хорошо.

Достоинства
  • Быстрое образование прочной пленки
  • Долгое застывания в форма
  • Устойчивость к потению
Недостатки
  • Быстрое застывания маленького количества основы
  • Высокая цена
  • Специфический запах
Hella_helligрекомендует