Опубликовано 20 Август, 2021 - 15:28

С покупкой шкафа для детского гардероба, у меня стал вопрос о покупке плечиков. При проектировании шкафа учли все мои требования и в детской появился большой отдел для того, чтобы аккуратно и красиво развешивать вещички моих девочек.

Плечики я выбирала долго и скрупулёзно чуть ли не скурпулезнее чем шкаф потому что до этого у меня уже были детские пластиковые плечики, которые оказались слишком хлипкими и переломались все очень быстро, а ещё были деревянные, которые остались ещё из моего детства, и мне они не нравились совершенно.

В итоге я купила плечики в ИКЕА, хотя изначально не хотела их, а почему расскажу дальше. Так у меня появился один комплект, второй... В общем, теперь у меня их 4, и мне мало, думаю скоро появится пятый.

Стоимость 99 рублей.

Колличество 8 штук в комплекте.

Место покупки - ИКЕА.

Вот такими комплектами по 8 штук они продаются. Без упаковки, только смотаны между собой липкой лентой. Но липкая лента не оставляет на них следов после снятия.

В каждом комплекте по 2 штуки каждого цвета (розового, оранжевого, зелёного и синего). И именно из-за расцветки я их изначально не хотела покупать. Потому что цвета вырви глаз, а хотелось чего то более спокойного, менее разноцветного, возможно даже белого, ну или в пастельных тонах. Но есть, что есть, почему то практически все, что касается детей делается именно в таких ядрено-ярких оттенках.

Плечики достаточно тоненькие, но при этом удивительно мощные. Моему самому "старшему" комплекту уже четвертый год, а он и по сей день жив. И, кстати, я не могу отличить какие из них у меня уже более старые, а которые куплены только год назад, так как они все одинаково в идеальном состоянии. И это даже при том, что девчонки периодически устраивают большой набег на шкаф, а плечики временами используются как игрушки.

Не портятся они совсем. Очень хорошего качества материал, лёгкий и прочный. Выдерживают с лёгкостью даже тяжёлую верхнюю одежду, и при этом не прогибаются.

Косуха довольно тяжёлая, но плечикам ни по чем.

По размеру они примерно в полтора раза меньше "взрослых". На практике могу сказать, что подходят для одежды любого возраста. Я вешала на них и совсем малышковые вещички, и даже заимствовала их из детского шкафа для своих. Мои взрослые платья с них не сваливаются.

И ещё один плюс в карму этих плечиков - с них не сваливается одежда с узкими бретельками.

Те плечики, которые были у меня до этого, постоянно этим грешили из-за слишком маленького размера.

Внешне вполне симпатичны, если закрыть глаза на расцветки. Я вот не понимаю, почему так гоняются некоторые за деревянными плечиками. Ну это же совсем разный внешний вид. Деревянные через время выглядят мягко говоря не очень.

И с полированных деревянных постоянно всё соскальзывает, а неполированные оставляют занозы со временем.

А эти не скользкие и очень удобные. И внешний вид свой сохраняют долго.

Плечики в деле. Подошли отлично к штанге в шкафу стандартного размера.

У меня целый ритуал, один раз в неделю глажка и заполнение шкафа на всю неделю вперёд.

Люблю когда всё аккуратно висит, не в разнобой, а все в одну сторону, как в магазине. Так требует мой внутренний перфекционизм или идиотизм.

А вот так выглядит весь шкаф в целом.

И это только малая часть гардероба дочерей, где вещи поглажены и висят.

Это трудно объяснить, но я не люблю покупать одежду для себя, но когда это касается детского гардероба, то я королева шоппинга и шмото-маньяк в одном лице. Для меня это какой то отдельный вид кайфа. Наверное, многие мамы девочек меня поймут.

Почти от всех старых плечиков я избавилась, заменив их на икеевские. Остались только тройка деревянных вверху. На них висят вещи, которые мы одеваем редко, поэтому я с ними пока мирюсь.

Внизу, где вещи часто носимые, все плечики только из ИКЕА, потому что они мега удобные.

Не вешаю на них только брюки и лосины. Хотя и это делать можно, перебросив их и протянув на перекладину плечиков. Но у меня просто не хватает их для этого, все заняты платьями и топами.

Очень удобные плечики для детского гардероба. Помогли мне создать порядок в детском шкафу. Хотелось бы только, чтобы ИКЕА выпустила и другие варианты расцветок, более спокойные, но я довольна не смотря ни на что. А тем более за их стоимость.

Достоинства
  • Долговечные
  • Недорогие
  • Прочные
Недостатки
  • Цвета
EcsFlowрекомендует
20.08.2021
в шкафчике выглядит симпатично)
05.09.2021
Оказывается я не одна такая плечико-маньяк Big smile
05.09.2021
😆👍