Опубликовано 3 Март, 2019 - 02:00

Всем привет.

Хочу рассказать про моего незаменимого помощника - планетарный миксер Gemlux.

Давно засматривалась на это чудо техники, но сама не решалась купить. Спасибо родителям, подарили на день рождения.

Наша первая встреча:

​​​​​

У меня он золотой. Да, золотистый цвет, и мне очень нравится.

Сделан на совесть, корпус алюминиевый, весит весьма внушительно 8кг, поэтому задумываюсь о выдвижной полке для него, чтоб не поднимать. Чаша 4,5 л, металлическая, есть защитная крышка от брызг. 3 насадки: венчик, тестомес (крюк) и размягчитель (битер).

Зачем он нужен? Чтобы освободить руки во время приготовления теста на блины, например. Закидываю все ингредиенты, включаю и занимаюсь своими делами. Пару минут и тесто готово. Кстати, автоотключения нет, поэтому надолго его лучше не покидать. Но мне и этого времени достаточно, чтоб что-то сделать.

Перемесить фарш? Пожалуйста. Не люблю ковыряться в сыром мясе, поэтому он делает это за меня.

Взбить белки? Моментально, да еще как! Только не меньше 3.

Крем для торта? Легко.

В общем, жизнь и готовка стала с ним намного проще и веселее.

Из минусов (куда же без них):

- вес изделия

- в такой большой чаше не получится сделать мало теста

- максимум непрерывной работы 5 минут, потом по инструкции ему надо отдохнуть минут 10. Но у меня работал и дольше, пока жив.

- при нагревании начинает немного пахнуть. Думала, со временем пройдет, но пока без изменений.

Но эти минусы для меня несущественные по сравнению с его функциональностью.

Достоинства
  • - значительно экономит время
  • Отлично взбивает и смешивает
  • Хорошо замешивает тесто
Недостатки
  • - Вес
Elenansk8рекомендует
Красавчик! Я эту фирму тоже рассматривала, когда миксер покупала. Но на китфорт отзывы лучше, взяла его.
03.03.2019
Аналогичная ситуация, но на Gemlux нашла больше отзывов))))
Классный какой
03.03.2019
Что то время работы такое маленькое, или он все так быстро делает что больше и не очень нужно?
03.03.2019
У них у всех примерно такое время непрерывной работы, в зависимости от густоты теста: чем гуще, тем меньше. Но в целом он и так все успевает)
03.03.2019
С рождением ребёнка нужно и себе такой приобрести,а то муж купил какой-то блендер,но он ужасен,что валяется без дела,а сколько стоит примерно?)
03.03.2019
Стоил около 8т, кажется. Дочка любит смотреть, как он работает)))
04.03.2019
Когда нибудь тоже созрею на такой, сейчас обычный погружной
04.03.2019
Такие миксеры только в мультиках видела Laughing out loud
Красивый золотистый цвет!)
13.03.2019