Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 10:15

Наверное, редкая мамочка не знает продукцию "Нежный возраст" - их творожки и йогурты. В сознании людей четко отложилась мысль, что все что сделано для детей - лучше по качеству. Вот и я повадилась за детским молочком - молоко отборное Нежный возраст.

Хотя есть и другая причина - это цена. 74 рубля - это практически самое дешевое приличное молоко в бутылке из Магнита. Дешевле, чем стандартное Простоквашино, а жирность больше - 3,2%.

Бутылка обычная - из прозрачного пластика с пластиковой отвинчивающейся крышкой. Этикетка с заячьими ушками - узнаваемая. На ней очень много разной информации.

Во-первых, это состав. В составе лишь молоко.

А вот масса подкачала - всего 900 грамм, а в литрах это меньше - 874 мл. Хотя с осени прошлого года генпрокуратура запретила некратный вес и уж тем более жидкости в граммах. Но в нашей стране законы мухи отдельно от реальности котлет.

Производство - Россия, воронежская или ульяновская область. У меня производство воронежской области. Вообще молочные продукты этого региона мне нравятся, особенно молоко.

Молоко Нежный возраст отборное - пастеризованное. Срок годности 18 дней.

Пастеризация молока - нагревание его до определённых температур (63-90 градусов) с целью обеззараживания и продления срока хранения продукта. Но при этом метод не убивает и витамины, и полезные микроэлементы.

Отборное молоко Нежный возраст подойдет для приготовления каш и омлетов, блинчиков, выпечки, какао. Это молоко можно добавлять в кофе. Можно приготовить на нем и йогурт, хотя жирности немного не хватает и йогурт может получиться жидковатым.

Само молоко жидкое, светломолочного цвета, При взбалтывании постепенно сползает со стенок бутылки. Аромат натурального коровьего молока (не парного, а охлажденного).

А вот вкус у молока водянистый. И мне кажется жирность там немного меньше указанной. Но вкус хоть и прозрачный, но молочный, натурального молока, а не порошкового.

В целом меня это молоко устраивает, тк я не пью свежее, а готовлю на нем.

Плюсы отборного молока Нежный возраст:

• натуральное
  • аромат

Минусы отборного молока Нежный возраст:

• не хватает указанной жирности
  • не честный объем.
Заря Мерцанарекомендует
25.02.2024
Не видела в Питере такой бренд.
Может в Петербург не довозят Puzzled