Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 15:50

Привыкая к определенному образу актера из детства, достаточно сложно представить его в другом амплуа. Тем более если это заслуженная звезда Голливуда, которая и сейчас пытается радовать своих поклонников классическим кино. Классическим в его исполнении, разумеется. Хотя я думаю, что фильмы с участием Сильвестра войдут в мир кино, и будут занимать там свое почетное место. Даже в виде памятника, и упоминаний о том, что был и творил такой человек.

А уж свою любовь и славу от зрителей этот актер успел получить и от своего поколения, и от нашего. Да и нынешние подростки и тины любят порой поглазеть на его очередные приключения и переделки. И пускай у актера уже появилась легкая одышка, и видно, что ему скоро уже на покой, в целом он держится молодцом. А многие ли могут похвастаться нечто подобным в его годы? Я думаю, что нет.

Итак, актерский состав, который бросит вызов нашей скуке. И поверьте, у них есть все шансы на победу)

• Сильвестр Сталлоне — Ник Мартинелли
  • Долли Партон — Джейк Фэррис
  • Ричард Фарнсуорт — Ноэ Фэррис, отец Джейк
  • Рон Либман — Фредди Юго
  • Тим Томерсон — Бэрнетт Кайл

А что касается фильма, про который идет речь, так это отдельная " песня". Как я узнал, фильм получил многочисленные награды за худшее исполнение роли, пение, и прочее, прочее. Интересно, почему:

Ведь фильм в самом деле получился душевный, и неплохой.

год: 1984

страна:США

слоган«She's bet everything, and we mean everything, that she can turn this New York cabbie into an overnight sensation. He has other things in mind. But he's never had a trainer like this one!»

режиссер:Боб Кларк

сценарий:Фил Олден Робинсон, Сильвестр Сталлоне

продюсер:Ховард Смит, Марвин Ворф, Билл Блейк

оператор:Тимоти Гэлфас

композитор:Долли Партон

художник:Роберт Ф. Бойл, Фрэнк Ричвуд, Том Бронсон

монтаж:Стэн Коул, Джон У. Вилер

жанр:мюзикл, комедия, музыка,

Певица из ночного клуба заключает пари с владельцем заведения. Она говорит, что сделать из водителя такси звезду — проще простого. «Горный хрусталь» — это еще одна современная вариация «Пигмалиона» Бернарда Шоу, своего рода пародия на классический сюжет, только в качестве Галатеи выступает не «прекрасная леди», а шофер.

Перед нами достаточно забитый и давно прижившийся в кино сюжет о том, как разные люди совершенно случайно столкнуться, после чего их жизнь радикально изменится. Причем навсегда.

Она - певица в одном заведении, откуда она мечтает вырваться всей душой. Но ее контракт находится у бабника-начальника, который постоянно делает недвусмысленные намеки не только на ее карьеру, но и возможное времяпровождение после рабочего дежурства.

Он - водитель такси. Наверное, не самый удачливый, но с его слов ему это действительно нравится. А еще он терпеть не может музыку, и кантри. Все эти ковбои вызывают у него желание зевать, и посылать людей по определенному адресу.

Казалось бы, что именно может объединить этих людей вместе, и заставить работать в одной команде, и одной лодке? Самое что ни есть простое пари. В результате которого выиграют обе стороны.

Незамысловатый сюжет, правда? Но здесь важна именно подача. Еще оба молодых и не слишком популярных знаменитости, которые своей харизмой и вытягивают весь фильм. Сцены, где старина Сильвестр крутит во все стороны головой, и хрипло поет, считая это пением - бесценны.

И пускай фильм получил многочисленные награды за худшее музыкальное исполнение, и оказался провальным для Западного критика. Мне он понравился. Видимо у Запада априори другое отношение к своим актером, и миру кино.

Да, действительно, фильм нельзя назвать оригинальным даже для времени его выхода. Как я уже написал ранее, и малоизвестные актеры не смогли тогда вытянуть фильм на должный уровень. Хотя они старались, и отрывались по полной.

Но сейчас то. Когда эти люди получили огласку и славу. Когда вокруг них уже сформировался образ. Как сейчас можно не обернуться назад, и не отдать должное этой забавной, местами дурацкой комедии, где все строят из себя дурака, и "отрываются"?

• 1985 «Золотая малина»
    • Худший режиссёр (Боб Кларк)
    • Худшая музыка (Долли Партон, Майк Пост)
    • Худшая песня (Долли Партон, за «Sweet Lovin' Friends»)
    • «Худший фильм» (Марвин Уорт, Говард Смит)
    • Худший сценарий (Фил Робинсон, Сильвестр Сталлоне)
    • Худший актёр второго плана (Рон Либман)
  • 2005 «Золотая малина»
    • Худший музыкальный фильм за последние 25 лет

Не понимаю. И ставлю высшую оценку. Если вы любите старое кино, если вы хотите увидеть одного из любимых актеров в непривычном образе, то я смело рекомендую этот фильм для просмотра.

У Запада могут быть свои собственные критерии хорошего кино. А у меня свои.

Приятного просмотра, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
14.11.2015
Правильно, на вкус и цвет товарищей нет Smile
Я просто люблю этого актера, и поэтому... поэтому... Не знаю. Что по мне, так он и не старался петь в этом фильме. Он просто отрывался. Это же видно! Shy
моей маме этот фильм очень нравится
Мне теперь тоже)