Опубликовано 16 Май, 2020 - 14:15

Доброго дня!

Что поможет в решающей битве в любой компьютерной игре? Быстрая мышь, которая в долю секунды реагирует на нажатие? Сверх мощные колонки, которые позволят расслышать шорох шагов приближающегося противника? Удобная плоская клава, на чьи кнопки нажимать в разы быстрее, чем на стандартной?

МОНИТОР! Именно широкоформатный игровой монитор позволит увеличить угол обзора и вовремя заметить соперника, что станет решающим фактором для победы.

Замена моего компа прошла по плану: полностью улучшена начинка, мышка Razer Deathadder Chroma Overwatch заменена на Mamba Elite, теперь черед за монитором.

? Описание ?

Рассматривая варианты замены, пришлось признать: изогнутый широкоугольный Асус не тяну(( Зато была удивлена обилием мониторов от китайских фирм, которые в характеристиках ничем не уступали более именитым брендам. Зная, что китайские смартфоны в последнее время дают фору яблочным гаджетам (на примере OnePlus 5T), решила остановиться на детище компании Xiaomi.

Бренд: Xiaomi (читается как Сяоми)

Модель: Mi Surface Display 34".

Новый широкоформатный Surface Display от Xiaomi идеально подходит как для динамичных и сложных игр, так и для работы с изображением и видео.

Приехал в огромной тяжеленной коробке с кучей пенопластовых пластин по бокам для защиты.

Точность цветопередачи обеспечена матрицей VA, а время отклика в 4 мс делает его достаточно быстрым для любой, самой требовательной игры.

Признаюсь честно: изогнутый телек хочу давно, но как-то совсем не думала, что раньше такого телека появится монитор.

Изогнутая поверхность монитора позволяет комфортно работать с широким форматом, либо использовать разделение экрана для работы в нескольких окнах одновременно.

? Технические характеристики

Основные параметры, которые играют важную роль:

Диагональ - 34"

До этого у меня стоял монитор ASUS 27-дюймовый, и разница с 34-дюймовым Сяоми колоссальная.

Диагональ 34 дюйма дает угол обзора по горизонтали в 178 градусов - то есть практически 180-градусный обзор. Для игр это важно!

Тип матрицы экрана - IPS

Входы - HDMI 2.0 x2, DisplayPort 1.4, x2

Выходы - аудио стерео

Размеры - 810x520x242 мм

Вес - 8 кг

Всем он был хорош, лажа подвох оказался только в одном: монитор без встроенных динамиков. Нет, играю я, конечно, в гарнитуре Corsair VOID RGB Dolby Digital 7.1, но музыку во время работы предпочитаю слушать через динамик. А его нет((( Пришлось отдельно покупать колонки, которые изначально в план по замене компа как бы не входили.

? Особенности и преимущества ?

Покрытие экрана - глянцевое, антибликовое

В некоторых моментах монитор Сяоми повторяет Асус: антибликовое покрытие экрана было и есть у обоих мониторов, на другие мониторы не смотрю в принципе, комп у окна, мне так удобнее.

Разрешение - 3440x1440 (21:9)

Игра идет на другом разрешении, за счет вытянутости сторон 21:9 вместо обычных 16:9 видно куда больше игрового пространства, что важно для игр, когда сбоку подкрадываются противники. В такие моменты угол обзора все решает - заметишь и снимешь игрока или он достанет тебя первым.

Максимальная яркость дисплея Xiaomi - 300 нит, контрастность - 3000:1, за счет чего он превосходно передает игру теней и переходы между цветами разной яркости и насыщенности

В плане контрастности теней и цветопередачи хвалить особо нечего: просто потому что он не превосходит по этим параметрам своего предшественника. Асус в принципе ставит высокую планку, но, заметьте, Сяоми ее держит с разницей в цене вдвое дешевле!

Частота обновления - 144 Гц

При частоте обновления в 144 Гц и времени отклика всего в 4 мс дисплей Xiaomi эффективно снижает время между отрисовкой кадров и помогает быть чуточку впереди соперников. В ожесточенных перестрелках буквально за один момент можно точно прицелиться и сделать решающий выстрел, не дав врагу даже времени среагировать.

Сам монитор имеет наклон и регулировку по высоте. Выставив один раз, можно потом не крутить, хотя наклон могу немного усилить: если под конец дня сползаю в кресле полулежа. Следы от пальцев после подкрутки убираются обычной мягкой тряпкой для мытья окон без каких-либо спреев, уход минимальный.

? Где купить ?

Место покупки: интернет-магазин TELNIX

Цена на момент покупки: 33320 руб.

Куплен в марте 2020 года.

➡️ Прямая ссылка на монитор

? Использование?

Монитор проверен в работе в дневные и ночные часы, из плюсов могу отметить:

✅ Легкость смены яркости для вечерних часов, кнопки расположены довольно близко на задней части монитора, ближе к 8 вечера убираю яркость со 100% до 70, чтобы глазам была легче нагрузка.
✅ Удобство в плане размещения документов. На маленьком мониторе порой не хватает места: нужно открыть параллельно два-три файла + страницу браузера, и все это категорически не помещалось на экране, приходилось переключаться. Сейчас места хватает для всего: большие два окна с браузером (мне так нужно по работе) и 1-2 вордовских документа. И все при этом прекрасно просматривается и удобно для работы!

Монитор так же протестирован в прохождении однопользовательского экшена "Ведьмак 3: Дикая Охота", шутерах RDR 2 и Crysis 2-3, а так же многопользовательском онлайн-шутере "Overwatch".
✅ Более широкий угол обзора облегчает ведение боя, особенно в многопользовательских шутерах, поскольку хорошо видно своих и чужих. Меньше шансов, что противник подкрадется со стороны;

✅ Шикарная детализация, что для графодрочера вроде меня важно: всегда стремлюсь, чтобы картинка была ультра четкости, аж травинки шевелятся, морщинки на лице видно, брызги воды - ну графика во всей красе!

? Мое мнение?

Монитор Mi Surface Display 34" от ?????? - очередная покупка-хотелка, чтобы сделать свою жизнь ярче и интереснее. Кому-то для этого нужна дорогая сумочка или итальянские туфельки, а мне в удовольствие зайти в игру и погрузиться с головой в фантастический мир, настолько реальный в плане графики, что порой оттуда и выныривать не хочется!

Впереди много компьютерных отзывов, а больше информации о моей технике можно прочесть ➡️ по ссылке.

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!
Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Изогнутый экран
  • Регулировка наклона экрана
  • Регулировка по высоте
  • Широкоугольный экран
Недостатки
  • Нет динамиков
gerastikezрекомендует
16.05.2020
Вот у нас в предыдущем мониторе тоже не было динамиков и как-то нормально было. А сейчас они есть и это прикольно)
18.05.2020
Очень ценю динамики в мониторе, жаль, что в этом их нет, удобно очень Puzzled
16.05.2020
Love классно, жду отзывов на игры
18.05.2020
Обязательно напишу для вас, но сперва - на остальные комп запчасти Wink
17.05.2020
Класс, себя нужно баловать Love
18.05.2020
Laughing out loud о да, это мы с радостью)
17.05.2020
Класс, ни разу не сидела за таким широким монитором, даже не знала, что они могут быть изогнутыми.
18.05.2020
Сейчас они потихоньку завоевывают рынок, лет через 10-20 только такие и будут)
23.05.2020
Ого-го-го, вот это монитор ?