Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 08:39

Город Бари - центр паломничества верующих христиан. Тут находятся мощи одного из самых почитаемых святых - Николая Чудотворца.
Пища духовная, конечно, важно, но забывать о хлебе насущном все же не стоит. Тем более в городе многие рестораны закрываются на сиесту. Поэтому рекомендую не откладывать обед на потом.

А то придется ждать до ужина.
Ресторан Al Pescatore Da Onofrio находится совсем не далеко от главного храмового комплекса.

На входе, утопающем в зелени, вас встретит приветливый менеджер, который проведет за свободный столик. А таких столиков в обеденное время не так уж и много. Тут можно встретить как местных служащих и итальянских пенсионеров, так и туристов.

Интерьер самый обычный для Италии. Камень на стенах, деревянные столы, старые фотографии... На застекленной террасе столики, накрытые белыми скатертями, качаются от прикосновений, так как стоят на старинном булыжном полу.

Цены, надо сказать, не самые низкие. Но меню обширное: есть и паста, и ризотто, много десертов. В меню много блюд из морепродуктов. Но это и понятно из названия.
Обслуживание неторопливое, истинно итальянское. Официанты любят поболтать и пошутить, но совсем не торопятся принести ваш заказ. Тут уж остается только расслабиться и наслаждаться солнцем и вином.

Но зато блюда очень вкусные.

Наверно, это самая вкусная и самая правильная бурата, которую я когда-либо пробовала. Когда официант принес тарелку, в красках рассказывал, как делается этот сыр, чем чуть не довел меня до голодного обморока.

Паста с морепродуктами была приготовлена не совсем по классическому рецепту, но все равно вкусно.

И ризотто. Хоть и не являюсь любителем риса, тут все было как надо.
Порции приличные, так что можно вполне обойтись одним блюдом.
Плюсы
Вкусно
Красивый вид
Минусы
Не дешево
Долгое обслуживание

если интересно про сам город, то вот

Мой отзыв про город Бари

Достоинства
  • ! Вкусно
  • Красивый вид
Недостатки
  • Долгое обслуживание
  • Как то не дешево
Whylillyрекомендует