Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 17:42

несколько раз

Рингкебинг (Ringkøbing) - небольшой городок, расположенный на западном побережье острова Ютландия в Дании. Город окружен красивой природой, и здесь можно насладиться чистым воздухом и прекрасными пустынными пляжами.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Я выбираю прогулки вдоль моря в полном отсутствии людей в любое время года, кроме лета. Беру пса и уезжаю в страну фьордов, ветров и солнца. Моретерапия: "Море - это не ответ, но там вы забываете все вопросы".

Рингкёбинг, Дания - отзыв

На пляжах собаки могут свободно гулять вне сезона - с октября по апрель, а с мая по сентябрь действуют ограничения.

Летом это одно из самых популярных мест для прогулок, купания и серфинга. А вот осенью, зимой и весной - это место единения с водными просторами и ландшафтом для интровертов. Создается впечатление, что это место только твое.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Маленькие привлекательные домики местных жителей или сдающиеся в аренду утопают в траве и песке.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Каждый домик "закопан" в холмы и защищен от ветра.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

С холма видна морская пена.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Она здесь необычная и пышная.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Пляж в это время безлюдный.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Воздух свежий и прохладный.

Пейзажи сказочные.

Берег пустынный, песчаный.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

На километры никого вокруг, только длинная полоса мелкого песка, окруженная высокими дюнами и обрамленная кристально чистой водой моря.

Есть небольшие участки с галькой, где можно найти прикольные камни.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Рассветы и закаты поражают красками. Когда солнце только начинает подниматься над горизонтом, вода медленно и спокойно заходит на берег, обновляя песок. Небо оживает, расцветая всеми оттенками розового и золотистого.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

День начинается в сказочных тонах,

Рингкёбинг, Дания - отзыв

а заканчивается насыщенным оранжево-желтым: морской ветер стихает, вода успокаивается и на поверхности отражаются лучи уставшего солнца.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

В один достаточно холодный день нам встретился отчаянный кай-серфер. Все пляжи в Дании являются общественными и бесплатными - прогуливаться здесь можно в любое время дня и ночи.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Вечером можно наблюдать за яркими цветами неба и наслаждаться спокойной атмосферой заката, пока пес оставляет следы на нетронутом песке.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Если хочется цивилизации, можно прогуляться в порт в поисках людей.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Там придется заглянуть в полупустое кафе с приятной атмосферой.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

И заказать что-нибудь эдакое...

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Лягушка Kajkage с марципановой кожей скрывает внутри два слоя бисквитного теста и розовую клубничную начинку. Обалденно вкусная датская калорийная бомба.

Прогулки по узким улочкам городка из красного кирпича с моей собакой - не самое лучшее, поэтому мы отправляемся на маяк.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Маяк высотой 53 метра - достопримечательность и цель прогулок по острову - был построен в 1906 году.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Внутри шикарная современная лестница.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Мощные лампы подают сигнал каждые 5 секунд.

Рингкёбинг, Дания, маяк

Со смотровой площадки открывается вид на пустынный пляж и морские просторы. И никого вокруг!!!

Рингкёбинг, Дания - отзыв

Погода меняется очень часто. За три дня мы застали и сильные ветра, и яркое солнце.

Рингкёбинг, Дания - отзыв

В маленьком городке есть несколько интересных музеев, которые я до сих пор не посетила, но давно внесла в "лист ожидания", множество кафе и ресторанов, предлагающих свежие местные морские продукты, напитки и интересные десерты. Летом регион просыпается, здесь проходят сезонные выставки и фестивали. Но все это многолюдные мероприятия. А я закрываю сезон одиноких прогулок.

Фьорд Рингкебен - это место, где можно насладиться панорамными видами, уединением и спокойствием, если безлюдные пляжи для вам красивое и умиротворяющее зрелище.

Uljana Barkasovaрекомендует
Как красиво Love
Прекрасное путешествие
Фото небосвода прекрасны 🙂
Прекрасные фото! спасибо за экскурсию Smile
01.06.2023
Какая красота! Я была пару раз в этом городе, там очень уютно!