Опубликовано 24 Январь, 2020 - 12:40

Найти хороший натуральный крем из всех уходовых средств оказалось труднее всего: этот слишком жирнит кожу, этот слишком слаб и не хватает увлажнения, а этот вообще закупоривает поры, при казалось бы неплохо эффекте. Это крем мне достался случайно: его отдала мне подруга, потому что он ей не подошёл. А меня он в себя просто влюбил и заставил заказать ещё одну упаковку.

Название: Крем для улучшения цвета лица "Витаминный" Logona

Производитель: Logona
Страна: Германия
Где купить: на удивление найти его можно не только в магазинах натуральной косметики, но и в крупных интернет гипермаркетах на Озоне, Wildberries и других. Подруга заказывала на 4fresh.
Цена: 1594р
Объём: 30 мл
Срок годности: 2,5 года

Дизайн упаковки: Изначально средство находилось в картонной упаковке, которая у меня, к сожалению, не сохранилась.

Тюбик выполнен из мягко непрозрачного перерабатываемого пластика.

Имеет отвинчивающуюся крышку, под которой можно обнаружить небольшой носик, с отверстием. Из-за небольшого объёма, кажется, что это крем для глаз, а не для лица.

На самом тюбике нет никакой информации поиспользованию. Вернее есть, но на немецком языке.

Свойства продукта: Я обожаю текстуру этого крема, он одновременно очень лёгкий и схож с флюидом, но при этом достаточно питательный - чувствуется что в составе есть лёгкие масла. Консистенции умеренно жидкая, и вообще очень сильно напоминает мне BB-крем. Дело в том, что он имеет цвет. Если бы это было тонирующее средство, я бы назвала его "нейтральный бежевый". Есть ли у него тонирующие свойства? Я не уверена, вероятно все же нет, но кожу он преображает моментально, но об этом ниже.

А ещё он обладает крайне приятным ароматом, сладким, чуть капюрамельным вкусом, такой часто бывает у детских шампуней.

Пара слов о производителе:

В Германии этот крем на вершинах всех рейтингов (экологических, естественно), в России он не так сильно популярен.

Обещания производителя:

Интенсивное питание для всех типов кожи. С мгновенным эффектом!100% натуральный витаминный крем с Био-Морковью и витамином F разработан специально для интенсивного питания и восстановления уставшей кожи лица. Активный фитокомплекс из масел миндаля, какао, оливы, жожоба и каритэ ухаживает за кожей лица, защищает ее от свободных радикалов и разглаживает тонкие морщины. Календула, в сочетании с соком алоэ, оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие. Экстракты розмарина и моркови улучшают кровоснабжение кожи и обеспечивают равномерный цвет лица.

Моя кожа: Комбинированного типа, зимой скорее жирная обезвоженная. Нуждается в постоянном увлажнения, но при этом с лёгкостью покрывается воспалениями. Много участков с шелушения и. Кожа склонна к закупорке пор и появлению чёрных точек.

Ожидания от средства:

1. Средство должно увлажнять кожу и справляться с шелушениями;
  2. Не должно забивать поры, провоцировать появление прыщей;
  3. Не должно жирнить кожу;
  4. Должно быть комфортно в нанесении, не оставлять жирной или липкой плёнки, должно быстро впитываться;
  5. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Утром и вечером нанесите на чистую кожу лица и зоны декольте.

Предполагается, что это 4й шаг в системе ухода от Logona. В общем-то, у меня такой же порядок, только все средства из разных натуральных серий. Демакияж, умывание средствами с мягкими ПАВ, сыворотка с кислотами от Levrana и этот крем. Но, использую я его обычно в качестве ночного крема.

Полученный эффект: Крем очень лёгкий, легко наносится, на моей обезвоженной коже впитывается быстро. Но в плане нанесения, есть у него одна проблема - иногда он начинает скатывается при нанесении на совершенно сухую кожу. Думаю, это связано как-то с накоплением его в носике, если я пользуюсь кремом не ежедневно. В любом случае, свойств крема это не портит. Это не связано со сроком годности крема, так он вёл себя с самого начала.

Не смотря на свой цвет, ложится он на кожу тонким прозрачным слоем. Но вот цвет лица, как-то моментально перестаёт быть тусклым и даже тон выравнивается. Так что у меня за 3-4 месяца его использования не появилось однозначного ответа на вопрос, есть ли у него тонирующие свойства. Но цвет лица становится свежее, а недостатки менее заметные, а легкое сияние придает эффект блюра.

Крем мягко увлажняет и питает, сразу эффект не так заметен. Естественно, он скрывает шелушения. А вот через несколько часов начинаешь замечать, что лицо стало более гладким, кожа нежной, даже не бархатистой, скорее шёлковой. Максимальный эффект через 6-8 часов. Все же, считаю что для дневного использования он малость жирноват. Для меня оптимальный режим его использования через день.

В таком случае не происходит перенапитывания кожи и появления новых воспаления. При ежедневном использовании может появится жирный блеск. Особенно крем хорош после каких-либо агрессисивных воздействий, лёгкие химические пилинги я провожу раз в неделю, иногда дополнительно пользуюсь петлёй уно. Раздражения он снимает, а вот на воспаления никак не действует.

Аллергических реакций у меня не возникло, поры крем не закупоривает.

При моем темпе расхода через день (иногда реже), этого маленького тюбика хватает на полгода. С использованием по рекомендации 2 раза в день - не хватит и на 3 месяца.

Вода, Масло миндаля*, Масло какао*, Органический пшеничный спирт (денат.)*, Натуральный глицерин, Сок алоэ*, Линолевая кислота, Масло оливы*, Кокоглицериды, Цетиловый спирт, Масло жожоба*, Масло ши*, Цетеарилоливат, Двуокись кремния, Слюда, Сорбитаноливат, Токоферилацетат, Экстракт календулы*, Экстракт моркови*, Левулинат натрия, Диоксид титана, Ксантановая смола, Анисат натрия, Порошок алоэ*, Витамин Е, Лактат натрия, Молочная кислота, Оксид олова, Масло подсолнечника*, Линоленовая кислота, Лимонная кислота, Этилкокоиларгинат пирролидонкарбоновой кислоты, Экстракт розмарина*, Натуральные эфирные масла**, Линалоол**, Лимонен**, Цитронеллол**, Гераниол**, Цитраль**, CI 77891 (диоксид титана), CI 77491 (оксиды железа)

Состав полностью натуральный, основные действующие вещества - масла, и не все они легкие, может не подойти к некоторым типам кожи.

Достоинства и недостатки:

• Лёгкая, хоть и масляная текстура;
  • Быстро впитывается;
  • Питает и увлажняет;
  • Выравнивают тон;
  • Не закупоривает поры;
  • Снимает раздражения;

• Может перепитывать кожу при ежедневном использовании;
  • Иногда скатывается на лице;
  • Не очень экономичен при ежедневном использовании;
  • Стоимость высоковата;

Итог: Крем определённо достойный, идеально подойдёт для зимнего времени года для обезвоженной кожи, даже жирной. Но, ряд недостатков, все же, не даёт поставить ему наивысшую оценку.

Достоинства
  • * быстро впитывается
  • Выравнивают рельеф
  • Легкая текстура
  • Органический состав
  • Приятный запах
  • Снимает раздражения
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорогой
  • Может перепитывать
  • Может скатываться
Missgloryрекомендует