Опубликовано 1 Март, 2018 - 13:02

Ванны с морской солью - это приятное времяпрепровождение. При помощи морской соли можно: справиться с целлюлитом, укрепить иммунитет и многое другое.

Причина покупки.
После неудачного лечения мне необходимо прийти в норму. Передо мной стоит ряд задач:
- укрепить иммунитет;
- побороть постоянную простуду;
- избавиться от остатков сыпи на теле;
- прогревание тела зимой;
- улучшить состояние кожи;
- расслабиться и попариться.
Справляться решила самостоятельно.

Выбор.
Я много читала о морской соли, ее положительных свойствах. Решила попробовать. Я никогда не принимала соленных ванн. Пришла в магазин с парнем ...,он выбрал соль Bio&Spa. Знаете почему? Красивая упаковка, трехцветная соль, запах моря.

Морская соль для ванн Bio&Spa.
Одной красивой упаковкой сыт не будешь. Что внутри? Запах моря?
Нет. Опишу аромат, как чистящее средство (например, «Пемолюкс»). Не самое приятное начало. Запах достаточно стойкий. Через несколько недель удалось выветрить запах.

В упаковке кристаллы разных форм, размеров. Соль для ванн не отличается от пищевой соли. Единственное отличие: наличие красителя. В воде долго наблюдаешь, как живописно растекается краситель по ванне.

Действие.
Первые ванны запомнились невероятной легкостью тела в воде. Очень приятные ощущения.
Если на теле есть ранки, воспаления, они начинают щипать. Соль славится подсушивающим эффектом. После приема соленых ванн я убедилась в этом. Без дополнительных прижиганий или геля воспаления проходят быстрее.
Специалисты рекомендуют принимать ванны курсами. Месяц ванны, месяц – отдыха.

Какое количество соли нужно добавлять?

Здесь все зависит от объема вашей ванны и цели вашего использования. Я добавляла примерно 1 - 1,5 столовые ложки на 100 литров воды.

Упаковки мне хватило на месяц. Принимала ванну я не каждый день. После курса заметила положительные реакции:
- быстрое подсушивание ран и воспалений;
- укрепление иммунитета (наконец удалось победить простуду на начальной стадии, за день).
И как же приятно отогреваться после холодных будней в тёпленькой ванне.

Итог.
Польза от приема ванн с морской солью есть!

Единственный минус морской соли Bio&Spa - запах. Готовы первые ванны принимать с противогазом – берите. Или выветрите запах.

Недостатки
  • Запах
Laridaeрекомендует