Опубликовано 24 Март, 2020 - 19:23

ПРИВЕТСТВУЮ!

Кто меня иногда читает, то знает, что я гель-лаковый маньяк ?

Немного на этом зарабатываю по выходным, но профессионалом себя не считаю. В основном, делаю маникюр своим друзьям, знакомым и родственникам.

За 4 года поменяла несколько ламп для сушки гель-лака. Последняя лампа Sun UV 5 прослужила 10 месяцев, что очень мало для меня. Заказывала ее в официальном магазине Sun. В декабре сгорело 4 диода. Я сдавала лампу в ремонт, поменяли диоды. Через пару дней сгорело ещё несколько диодов - поменяла. И когда через несколько дней опять сгорели диоды, я решила её поменять на новую лампу.

Выбирала очень долго, но остановила свой выбор на идентичной модели, только Plus производства фирмы Komilfo.

Моя новая лампа называется Универсальная UV LED лампа Sun 5 PLUS Komilfo 48 Вт.

Технологией двойного источника света, охватывает широкий спектр ультрафиолетового диапазона, поэтому подходит для сушки гель-лаков и большинства гелей, оснащена 36 светодиодными лампочками. Корпус лампы пластиковый. Дно крепится за счет магнитов и поэтому легко снимается. На верхней ее части расположены кнопки и индикатор, а разъем для адаптера сзади. Лампа характеризуется небольшим весом.

Бренду Komilfo я доверяю. На идентичные лампы за 400 грн. я даже не смотрела. Ведь если моя оригинальная Sun сгорела, то что говорить об дешёвой подделке. Принимаю около 40 человек в месяц, поэтому лампа нужна хорошая и качественная.

✔️ Цена: 1450 грн. (около 2000 рублей)

✔️ Место покупки: интернет-магазин AmoreShop.

? Внешний вид:

Изначально лампа была вот в такой белой коробке.

Комплектация: шнур, лампа, инструкция.

Мне очень нравится дизайн модели Sun 5. Поэтому и выбрала похожую.

Как по мне, лампа стильная, идеально вписывается на моем рабочем столе.

Лампа белого цвета, округлой формы. Имеет оптимальный размер для того, чтобы было удобно размещать руку.

На лампе выбито название бренда, имеется 4 кнопки регулировки времени и дисплей.

Вот, кстати, из-за дисплея эта модель мне очень нравится. Это очень удобно, так как на дисплее видно сколько времени полимеризуется материал.

У лампы съёмное дно на магнитах.

Снимаю дно редко, можно сказать, что совсем не снимаю. В старой лампе снимала дно, только когда делала педикюр.

В комплекте был вот такой блок питания.

Внушает доверие. В старой лампе с Али блока питания не было, была обычная розетка.

Если сравнивать со старой лампой, то можно сказать, что они похожие. Но это не так.

Лампа Komilfo чуть больше и массивнее. Пластик, из которого сделана новая лампа более качественный, лампа тяжёлая. Старая лампа лёгкая, пластик хиленький.

Также лампы имеют разное количество диодов.

Лампа Komilfo Sun Plus 5 имеет 36 диодов, лампа Sun UV 5 имеет 24 диода.

В новой лампе освещение идёт со всех сторон лампы, что обеспечивает хорошую просушку материала.

Светит, кстати, ярко. Впервые, как включила было даже не привычно от такой яркости.

Лампа сенсорная - если поместить руку в лампу, то она загорается, если вытащить - лампа тухнет. Но я привыкла нажимать кнопку "30 секунд". Именно столько времени мне нужно, чтобы просушить базу, гель-лак и топ. Твердые материалы сушу чуть дольше.

? Характеристики:

• Режим работы: до 50000 часов
  • Количество светодиодов: 36 шт
  • Мощность: 48 Вт
  • Таймер: 10, 30, 60, 90 сек.
  • Размер: 210х200х100 мм
  • Вес: 750 гр
  • Безопасная для здоровья человека длина волны: 365 — 405 nm
  • Цвет: белый
  • Комплектация: LED лампа, адаптер, инструкция.

? Мои впечатления:

Сказать, что я довольна - это нечего сказать.

☑️ Лампа очень мощная, без проблем просушивает высокопигментированные гель-лаки. Когда-то я сталкивалась с тем, что гель-лаки пузырились. Это случалось из-за того, что старая лампа не могла хорошо просушить гель-лак. С лампой Komilfo Sun Plus 5 я забыла об этой проблеме.

☑️ Лампа удобная и компактная, имеет оптимальный размер для ладони, отлично вписывается на моем рабочем столе.

☑️ Радует большое количество диодов, которые расположены по всей поверхности лампы, за счёт этого ногтевая пластина просушивается со всех сторон.

? Итог:

Универсальную лампу для маникюра Komilfo Sun 5 Plus я рекомендую!

Рекомендую всем - любителям гель-лака, как я, а также профессиональным мастерам маникюра.

Всем спасибо за внимание!

Caps Lockрекомендует
24.03.2020
Всегда приятно и полезно почитать отзыв от профессионала и мастера своего дела ?❤️ Если вдруг решусь делать гель-лак, то буду следовать твоим рекомендациям и в плане техники, и в плане лаков. Но пока меня хватает лишь на простые лаки ?
24.03.2020
Спасибо за приятные слова Smile
01.04.2020
классная и мощная лампа) у меня уже есть одна, пока тоже устраивает, но если буду менять присмотрюсь к этой
11.02.2021
С интересом прочла ваш отзыв