Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 19:10

полгода или более
    17999 руб.

Приветствую!

Чтобы подобрать эту люстру на потолок, которая бы освещала каждый уголок, я так много магазинов объездила, пересмотрела ещё больше интернет-магазинов. Вердикт один - их/люстр/ не так много на рынке!

Все продают почти одно и тоже, если рассматривать средний ценовой сегмент.

В приоритет к покупке ставила люстру, которую я могу сначала увидеть в живую, рассмотреть вблизи и примерно представить её в детской.

Так и случилось с нашей покупкой: люстра висела в розничном магазине Твой Дом по цене 23999 руб.

Купила я её в интернет-магазине Твой Дом по цене дешевле (17999 руб в декабре 2021г.), чем в рознице.

(на 18-06-2022) Ссылка на люстру в интернет-магазине Твой дом - тут. Цена - 25 999 руб.

(на 18-06-2022) Ссылка на люстру в ИМ Вам Свет - тут. Цена - 28 510 руб.

Фотоколлаж с ценами декабря 2021г.

Доставкой была довольна. Оплата по факту получения по карте.

Люстра была упакована довольно надёжно.

Коробка большая. Каждый плафон отдельно упакован в плёнку и картон.

Упаковка внутри

Как сказал доставщик с магазина Твой Дом, даже если собрав люстру, мы поймём, что она не по фен-шую, сможем вернуть.

Мои первые чувства, когда её повесили были двоякими:

С одной стороны, она казалось огромным пауком с лапками! Но с другой стороны, я долго искала именно люстру, чтоб освещала каждый уголочек комнаты!

С одной стороны, на люстре было два недочёта, из-за которых можно было бы вернуть, но с другой стороны, я так долго вообще искала люстру))) и снова приступать к поискам не хотелось!

Муж уговорил, что эти дефекты не видны, а также ему и дочкам люстра понравилась.

Дефект 2

Цвет люстры именно такой, как искала.

Артикул: 693012308

Бренд - DeMarkt, Германия.

Коллекция: Форест.

Цвет плафонов - белые матовые из стекла.

Кол-во лампочек - 8 шт.

Цоколь - E27.

есть в продаже люстра поменьше на 5 плафонов.

Часть материала корпуса - металл.

Часть основания люстры - имитация дерева.

Напряжение - 220 В.

Страна-производитель - Китай.

Плафоны двигаются вверх-вниз. Испортить потолок не боюсь, так как лампочки энергосберегающие.

Крепил потолочную люстру муж самостоятельно. Для крепления есть в комплекте металлическая пластина, но для надёжности он вырезал из дерева ещё одну платформу.

Забыла упомянуть в начале, что нашла ещё один минус в люстре после покупки - все восемь плафонов шли на один выключатель!

А я так хотела перед сном, чтобы в детской был приглушенный свет, светились один-два плафона.

Опять таки мужу так понравилась люстра, что он убедил меня, что сможет сам развести провода на два выключателя...

Убедил - люстру оставили)))

Эта люстра подвешенная в магазине под потолком и в домашней обстановке - отличаются. Она кажется ещё больше.

Диаметр - 89 см.

Высота - 43 см.

Как утверждает супруг, высоту тоже можно уменьшить самостоятельно, подпилив крепления.

Лампочки в комплект не входят.

Я купила всё 8 и вкрутила сразу. Тут уже по вашему усмотрению, можно регулировать сколько оставить рабочих, я экспериментировала и в итоге две оставила вкрученными не до конца, поэтому они не срабатывают при включении.

Пробовала также и теплый, и холодный свет.

В декабре 2021

В июне 2022г.

︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽ ︾︽

Если вы соберётесь покупать люстру бренда De Markt Форест артикул 693012308 e27 на 8 плафонов, то я по истечению 6 месяцев использования пришла к следующим выводам:

- люстра - это вообще не прошлый век! Это удобно, светло, уютно и необычно);

- люстру лучше всего перед покупкой увидеть в живую;

- обязательно уточняйте сколько кв.м. она свещает;

- обязательно уточните на сколько выключателей рассчитаны все лампочки люстры;

- дефекты при вскрытии были найдены, но так как они совсем не видны, решили люстру не возвращать;

- огромный плюс - это возможность двигать плафоны вверх вниз!

- цветовая гамма нейтральная.

⛔ Никак не могу оставить 5 звезд этой модели. Поэтому оцениваю в твердые 🌟 🌟 🌟 🌟

Достоинства
  • Легко крепится к потолку
  • Нейтральная цветовая гамма
  • Освещает каждый уголок комнаты
  • Плафоны двигаются вверх - вниз
Недостатки
  • Были дефекты
Галинка82рекомендует
18.06.2022
Блин, за такую цену могли бы без косяков сделать.
Детская по расстановке мебели на нашу похожа, на мой взгляд самый удобный вариант 👍
18.06.2022
Несколько лет в детской висела лампочка-Ильича) и никто особо не возмущался.
шикарная люстра!!
Спасибо Love