Опубликовано 13 Август, 2017 - 14:16

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Честно говоря, я практически полностью разочаровалась в мицеллярной воде, опробовав как более дешевые, так и весьма дорогие варианты. И в каждом из них был изъян, отбивавший желание покупать снова. Самый главный - это "мыльность" - мне не нравится, когда после использования мицеллярки я чувствую ее присутствие на коже - от незначительного ощущения стянутости от Biore - до отвратительной мыльной пены от Garnier. И вот, когда я уже была готова отказаться от этого новомодного средства, ситуацию спасла мицеллярная вода Green Pharma.

---

Купить ее можно здесь (прямая ссылка на товар)

Цена - всего 182 рубля

---

Мицеллярная вода

Смущала меня не только низкая цена (наверное, это самая дешевая из опробованных мной мицеллярок), но и обильная пена, которая образуется при встряхивании флакона.

Мицеллярная вода

В повседневной жизни я пользуюсь незначительным количеством декоративной косметики - обычно это консилер и пудра, которые я наношу поверх SPF-защиты. Но, как оказалось, даже такой незначительный слой эта мицеллярка смывает быстрее и лучше, чем более дорогие конкуренты. Причем, ей можно спокойно стирать и макияж с глаз, никакого дискомфорта не возникает.

Воспользовавшись этой водой впервые, я села ждать, когда же появится злополучная мыльная пленка. И не дождалась. Для чистоты эксперимента я умылась обычной водой (при умывании после использования большинства мицеллярок на лице обнаруживается пленка) - и кожа оказалась абсолютно чистой, не мыльной и не скользкой.

Я очень впечатлена таким результатом - абсолютно чистая, гладкая кожа, без чувства сухости и пленки, без необходимости умываться - это именно то, чего я жду от мицеллярной воды.

Для того, чтобы не быть голословной, покажу работу этого средства на более "мощной" косметике:

Косметический арсенал
Слева направо (а на руке - сверху вниз):

Матовая помада NYX Matte Lipstick

Карандаш для бровей Avon Glimmersticks

Карандаш для бровей Seventeen

Карандаш для глаз Make Up For Ever

Карандаш для глаз Seventeen

Помада Bobby Brown

Матовая жидкая помада NYX

Матовая помада Divage Velvet

Свотчи

Легонько протираем половину свотчей. Большая часть начинает сразу смываться, сложнее поддаются только помады красных оттенков:

Первое стирание

Ватный диск

Трем чуть интенсивнее:

Полдела
И стираем остатки:

Результат
Никаких больших усилий мне прилагать не пришлось, а второй ватный диск я взяла только из-за капризной помады Divage - ее мало с чем можно полностью удалить с губ, знатно не размазав. Но мне даже нравится бережность этой мицеллярной воды - если бы она одной каплей растворяла все на своем пути - я бы засомневалась в ее безопасности для глаз.

Я очень довольна мицеллярной водой Green Pharma и с удовольствием рекомендую ее всем, кто никак не может найти идеальный вариант.

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Приятный аромат
Hypostasisрекомендует
Читать все отзывы 93
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я недавно познакомилась с этой маркой, но мицеллярка только от гарнье
ей не изменяю))
13.08.2017
Додельница, а мне вот гарньеровская категорически не понравилась, хотя безумное количество положительных отзывов - явно не совпадение)
Другие отзывы
Читать все отзывы 93
Смотрите также