Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 16:06

С приобретением радионяни я очень оттягивала. Казалось, что это не очень-то и нужная покупка, ведь жили мы в небольшой квартире со смежными комнатами, и дочка была постоянно на виду. Оооо, как я ошибалась ???! К тому же, я кормила грудью, и приходилось подолгу ее укладывать, т.е. фактически я все время была с ребенком. Потом я всегда думала, что если уж покупать, то лучше приобрести видеоняню, и не абы какую, а хорошую.

Детский и родительский блоки

А потом мы поехали в гости к моей подруге в другой город и остались у них на несколько дней. Там-то я впервые и увидела эту модель Motorola MBP10S. Подруга дала мне ей попользоваться, пока мы были там. И тут я поняла, какая же эта нужная вещь! Ведь самое главное, что дает радионяня - это спокойствие, иначе же дергаешься на каждый звук и шорох, постоянно заглядываешь к ребенку, стараешься самой не шуметь... И оказалось, кстати, что радионяни вполне достаточно, она и так отлично передает все, что происходит в комнате.

Маркировка

Родительский блок

Регулировка громкости

Время работы в активном режиме - 5 ч

Крепление - клипса

Питание - от сети (детский блок), аккумулятор и от сети (родительский блок)

Индикация и сигналы - световая индикация звука, сигнал низкого заряда батареи, сигнал выхода из зоны приема

Так что, вернувшись домой, я сразу начала поиски. Я рассматривала модели и подороже, и подешевле, с камерой и без. Руководствовалась следующими критериями.

1. Я не хотела стационарные радионяни, которые работают только от розетки, ведь иногда нужно выйти на балкон. Это также неудобно в своем доме или на даче, а так как мы в скором времени собирались к бабушке в деревню, хотелось именно модель с аккумулятором, чтобы не быть ни к чему привязанной.

2. Еще мне очень понравилась функция светового отражения звукового сигнала, то есть когда в комнате появляются какие-либо звуки, в зависимости от их интенсивности загораются лампочки. Это очень удобно, ведь иногда звука может быть недостаточно, например, когда моешь посуду и в ванной. Звук льющейся воды заглушает все, и ничего не слышно, и тогда очень здорово выручает световой сигнал. А так как во время сна ребенка приходится постоянно, что-то делать по хозяйству, для меня это было обязательной функцией.

3. Ну и конечно, хотелось недорогую модель.

Выбирала долго, читала отзывы, и в итоге, остановилась все-таки на модели Motorola MBP10S. Почему сразу не купила ее? Данная модель очень старая, я думала, что возможно стоит приобрести более новую версию, но все они были или очень дорогими, или без нужных мне критериев. И оказалась, что я зря переживала, несмотря на то, что этой модели много лет, она отлично справляется. И ни разу нас не поводила, я очень довольно. Пользуюсь ей каждый день вот уже более 1,5 лет (во время дневного сна, ночью дочка спит рядом с нами).

Итак, подводя итоги, могу сказать, что данная радионяня:

- надежная, слышен каждый шорох и писк, момент, когда проснулся ребенок точно не пропустишь;

- отличная функция световой передачи звука, помогает без паники принять душ или помыть посуду;

- работает от аккумулятора, зарядки хватает на несколько часов, но я по возможности оставляю ее в сети. Выключаю, только если рядом нет розетки;

- недорогая, что очень приятно. Всем советую!

Достоинства
  • Чуткий микрофон
Недостатки
  • Нет индикатора заряда
len_griрекомендует