Опубликовано 14 Январь, 2019 - 08:25

20,30 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Помню время, когда юбки не были у меня в фаворе, но одно лето все поменяло. И с тех пор осенью, даже зимой, я частенько надеваю (естественно, при допустимой температуре) юбки и чувствую себя очень комфортно)

А какое разнообразие этого предмета гардероба - выбирай не хочу. На этот раз мой взгляд зацепился за юбку в довольно-таки интересном исполнении.

Полное название товара:

• Место покупки: ссылка сверху ↑
  • Цена: 20,30 $ в приложении (была дешевле). Я брала её на распродаже 11.11, с учетом всех купонов приобрела за 15,43.
  • Размерный ряд: XS-XL.
  • Цветовой ряд: один. У продавца называется хаки.

Доставка была осуществлена максимально быстро с учетом того, что после 11.11 товары идут крайне медленно. Был период, когда посылка застряла в воздухе после вылета из Китая. Это был самый напряженный момент. Кстати, трекалась посылка более менее на всем пути следования. Было доставлено Укрпочтой.

При вскрытии постороннего запаха, дырок, повреждений не было обнаружено.

• Фасон, материал, пошив

Для себя я определила как самый удачный фасон именно этот - так называемая "трапеция". Именно такой крой выгодно подчеркивает талию и скрывает бедра, которые чуть больше, чем мне хотелось бы.

ZHISILAO 2018 Woman Skirts Woman Pencil Skirt lolita Bodycon Sexy Winte High Waist Vintage Petticoat Lattice Plaid Skirt Woolen отзыв

Так как ткань плотная, а именно с точностью напоминает (а может это он и есть) драп, то пояс не нуждается в уплотнении, двойного слоя ткани достаточно. Пояс обшит окантовкой.

Имеет две пуговицы в качестве застежки. Одну пуговицу видно, другая скрыта. По желанию виднеющуюся пуговку можно заменить на более изысканную, т.к. тут они абсолютно обычные.

Тут основной фишкой является запАх юбки, это смотрится интересно. А вот есть ли с ним проблемы - расскажу позже.

В пошиве нет изъянов, что было для меня сюрпризом. Я не беру в счет одну ниточку, которая торчала (она есть на одном из фото). Все швы оверлочены, а что конкретно радует мою душу - сходность узора на стыках швов. Это такая редкость в наше время.

Сзади на юбке есть вытачки, которые ни много ни мало дублируются и на подкладе. При этом я не могу не отметить, что материал подклада впервые на моей памяти не из шуршащей атласной ткани, а из плотной и вполне добротной.

Единственный минус подклада - он очень помят, отгладить его и трудно, и не очень. Просто заломы уже залежавшиеся. Как, в прочем, и на самой юбке есть пара заломов, которые я не отгладила.

Материал:полиэстер, хлопок

Основной материал плотный, шершавый - словом, как драп. Вещи из такой ткани подойдут на прохладное время года, но все же в конкретный минус носить не стоит.

Бирка была одна, но особой информации по уходу не несет, а ярлык на юбке тоже сообщает только размер.

• Размер, замер, фото на мне

Напомню о своих параметрах:

ОТ - 59 см;

ОБ - 88 см;

рост - 150 см.

Есть три пункта, пройдя которые можно выбрать подходящий размер:

1. смотрим таблицу продавца:

Размер XS

Талия 60

длина 39

Бедра 85

Как видно, размер ХS должен подойти, я не обращала внимание на охват бедер, т.к. запАх позволяет вместить параметры чуть больше. Но идем дальше:

2. смотрим отзывы на странице продавца: там можно найти схожие параметры и посмотреть фото на девушках. Все, конечно, пишут по-разному, кому-то подошло, кому-то мало и т.д. Но пока нет предпосылок брать размер больше.

3. смотрим блок с вопросами. Это порой может помочь. Там на пару вопросов по поводу размера с моими параметрами ответили, что лучше взять S.

Размер S

Талия 64

длина 40

Бедра 90

Честно, думала я долго, но в итоге решила впервые не брать самый маленький размер. Все пишут о том, что перешить пуговицы в талии можно, а все-таки мои бедра ближе к 90, нежели к 85.

Поэтому мой выбор пал на размер S.

Замер в реальности таков:

ОТ (полуобхват) - 32 см;

ОБ (полуобхват) - 44 см;

длина - 41 см.

Как итог - бедра меньше на 2 см, а длина даже на 1 см длиннее, что для меня только плюс.

Почему я еще больше довольна, что выбрала размер больше? Да потому, что если бедра больше, чем заявлено в параметрах размера, то запАх будет расходиться, у меня же такой напасти не происходит.

Тут все как должно быть, все четко по параметрам, кроме ОТ, но это так легко исправить. Кстати, сразу, как юбка пришла, то она и в изначальном размере была вполне себе (видать, поела я тогда знатно), но потом я подхудела и она стала немного болтаться.

Я ушила её примерно на 3-4 см, теперь она как влитая. И если уж поправлюсь, то и не страшно - дело поправимое.

Ношу её в основном с водолазками, хорошо подойдет сюда укороченный свитер или вот этот свитер (но он сейчас не очень умещается под юбку).

Что касается запАха, то нижний слой достаточно скрывает бедра, поэтому волноваться за внезапное оголение не стоит. При ходьбе полЫ не расходятся, при сидении так же верхний слой не раскрывается.

Немного из-за нахлеста толстой ткани спереди в поясе может казаться уплотнение, но уже не замечаешь, когда привыкаешь.

По итогу...

Я люблю эту юбку, она идеально подходит мне. Подойдет как для прогулки, так и для офиса. Обычная, но тем не менее интересная. Такая уютная, я чувствую себя в ней очень комфортно и абсолютно не боюсь оголения)

При этом нельзя забывать о качественном исполнении, особенно радующем перфекционистов) Считаю, что за ту сумму, что я взяла её - очень достойно.

Специально для IRecommend о драповой юбке с запАхом рассказывала Эйо ♥

а также советую почитать о других юбках с Алиэкспресс:

отзыв юбки Алиэкспресс
1 - замшевая юбка;

2 - юбка из кожзама.

Достоинства
  • Качественно
  • Легко исправить размер талии
  • Удобная
Эйорекомендует
14.01.2019
Кааак мне нравится эта юбка Love Вы меня без ножа режете, завидую вам. С моими 178 это будет теплый пояс Big smile
Спасибо! Shy
Хоть где-то мой рост меня не ущемляет Laughing out loud
14.01.2019
Хорошо сидит! На мой рост мало будет, жаль ...
Спасибо!
Очень жаль, конечно.
Да, на рост 174 не подойдет, жаль(((
Как же не повезло родиться высокой Sad
14.01.2019
Я свой модельный рост очень люблю Smile но с выбором вещей бывают проблемы
цвет очень интересный Wink
Да, приятный)
14.01.2019
Красивая юбка! Планирую заказать подобную)
14.01.2019
Надеюсь, что и вам понравится в носке)
замечательный обзор, спасибо!
Почитаю ещё отзывы на сайте, т.к. сомнения только по длине юбки.
И вам спасибо! Smile
14.01.2019
На мой рост будет широкий пояс))) хоть и люблю мини)) а так классная юбочка!
Спасибо)
Классная юбочка Smile
Благодарю)
О-о-ой, как тебе хорошо :3
Универсальная тёплая юбка - самое оно) Выглядит она, кстати, очень прилично )))
*а ты не пробовала отпарить её как следует, чтобы заломы нивелировать? Не отгладить, а вот прям реально паром горячим пройтись?
ФирмА Laughing out loud
Я её пыталась отпарить, но видимо маловато) был бы отпариватель, то думаю, вообще проблемы не было бы)
14.01.2019
Какая уютненькая юбка на осень-зиму!)) Давно ничего с запахом не покупала... давно юбки не носила!))
А ты как дюймовочка) Талия ух! Еще и ушивать пришлось в очередной раз... Не сложно ушивать?
14.01.2019
Я раньше только штаны любила, удобно, практично)
Спасибо Shy
Тут, слава богу, всего лишь пуговицы перешить, а вот из кожзама я всё-таки отнесла в ателье и мне её там отлично уменьшили)
14.01.2019
А я лет 6 ходила только в платьях и юбках, так надоело) Чуть похудела - ура джинсы! Но за последние месяцы опять отъелась))
14.01.2019
Очень симпатичная юбка *_* расцветка такая прямо строго-офисная, мне нравится))
14.01.2019
Какая классная юбочка! С моим ростом 156 см она мне должна подойти)
15.01.2019
Очень милая юбка, фасон прекрасен! Надеюсь, дойдут руки у меня до самостоятельных покупок с Али, а то все читаю-читаю, а чтобы пойти и купить какую вещь - это сложно Shy
28.01.2019
Я не на много тебя выше, но для меня она уже будет такой, что ни наклониться, ни присесть)))
Странная размерная сетка у продавца.
Мне нравится покрой, он определенно стройнит, простой и приятный Love но я не представляю, как выберу юбку без примерки))) так что к счастью, данная юбочка на мне даже не сойдется))))