Опубликовано 27 Июль, 2013 - 16:12

Самыми доступными по цене столовые приборы хорошего качества это приборы из г. Павлово. У меня эти приборы уже в ходу почти 15 лет, ещё мама дарила. А вот ложки для салата в наборе не было. Наконец я её купила. Не то, чтобы самый необходимый предмет, обходились раньше столовой ложкой и ничего - жили. По форме как столовая, чуть длинее, чуть шире, чуть мельче и почти прямое "окончание". Можете смеяться, но пользоваться ей намного удобнее, чем обычной ложкой, салат не сваливается, по салатнику не скребёт. Материал нержавейка, отлично моется в машине, рисунок, как показывает мой опыт, начинает стираться после 10 лет эксплуатации. Советую обратить внимание на эти столовые приборы и на ложку для салата, в частности. Цена около 100 руб.

старая столовая и новая салатная

Светлана Юрьевнарекомендует
27.07.2013
У отличной хозяйки как вы все такое красивое!
Спасибо. Shy
Красивое фото, аж в животе заурчало Smile
Не знала про специальные ложки для салата Oups
Smile
Ух ты, интересная, как совочек, такой очень удобно накладывать салат. А у меня маленькие такие есть, с каким-то кофе продавались. Smile
27.07.2013
у меня целый набор столовых приборов с таким рисунком. мне очень нравится!
Всем ложкам-ложка Wink
У меня, Лилиан, тоже такой набор. Smile
27.07.2013
Никогда не было специальной ложки для салата. Надо купить, если это так удобно!
Правда удобно, сама не ожидала. Big smile
28.07.2013
Какая красавица!
Очень красивая Love
29.07.2013
удобная ложечка, есть подобная, салат и правда лучше ей получается накладывать.
03.08.2013
Видно по фото, что ложка удобная
12.09.2013
Я тоже накупила таких расписных ложечек. Особенно трепетно-нежной любовью пылаю к чайным. Очень уж у них форма удобная. Ребеночка кормить такой ложкой удобней, чем любой специализированной детской.
Smile
30.10.2016
Про "хорошее качество" это уже давно не про павловские столовые приборы. Когда-то лет 25-30 назад, может и да. А сейчас это ничуть не лучше того китайского барахла, которого навезли разные импортеры. Сталь самая дешевая, магнитная, края у столовых приборов острые, рисунок на ручках не четкий, со смещениями. Толщины у столовых приборов минимальные, чайная запросто гнется. Ножи через одного после пары помывок начали ржаветь. Короче отстой полный.