Опубликовано 27 Июль, 2017 - 10:18

С зеленым чаем я познакомилась уже лет 10 назад. У всех разная реакция организма на него, но на меня он оказывает очень положительный эффект.

Так например, когда я не рассчитываю количество съеденного ужина и в желудке ощущаю тяжесть - просто выпиваю чашку не сладкого зеленого чая. (Ну бывает такое иногда во время застолья или в гостях).

Моя же подруга чай зеленый вообще никогда не любила. Пришла как-то в гости, посидели, поболтали.

Завариваю я себе этот чай и слышу: "Ммммм,какой аромат". Уговорила я её попробовать и что вы думаете? Он ей понравился! Это первый зеленый чай, который она одобрила за столько лет.

Возможно потому, что этот чай из Шри Ланки.

Итак, упаковка: железная баночка с плотно закрывающейся крышкой

Чай упакован во влагонепроницаемый пакет

Когда открываешь крышку так и хочется вдыхать этот мягкий фруктовый аромат.

Аромат - Саусепа.

Саусеп - сахарное яблоко, он же в простонародье «сметанное яблоко» — тропический фрукт семейства ананасовых. Имеет форму груши или яйца, его кожура зеленого цвета тонкая и покрыта небольшими отростками, похожими на колючки. Мякоть по вкусу напоминает клубнику, смешанную с ананасом, с добавлением пряных ноток цитрусовых.

Вообщем, нос "не оторвать").

Хотя, честно говоря, я не очень люблю ароматизаторы. Но этот мягок, приятен, оказался по душе.

Сами чаинки крупные.

На банке так написано Bic Leaf (большой лист).

После заваривания разворачиваются и размер листа примерно составляет 4-5 см.

Вкус чая приятный, ничего лишнего. Заваривается быстро.

Вся необходимая информация так же указана на банке:

производитель, импортер, калорийность, правила заваривания :

Рекомендую этот чай всем любителям и не любителям зеленого чая! Попробуйте этот и возможно ваше отношение изменится.

Упаковано: Шри Ланка

Импортер: Украина, Одесса

Калорийность: 0 ккал

Масса: 100 гр

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *Насыщенный вкус
  • Быстро заваривается
  • Крупный лист
Lady Passionрекомендует
27.07.2017
Люблю зеленый чай.
27.07.2017
равнодушно отношусь к зеленому чаю, но по вашей рекомендации попробую изменить мнение Wink
30.07.2017
Привлекательная упаковка)
09.08.2017
Отличные листочки.
09.08.2017
Надо и мне такой купить Smile
13.08.2017
Я люблю зеленый чай, хочется попробовать)
25.08.2017
обязательно поищу на полках магазинов!
05.09.2017
Люблю подобные чаи)