Опубликовано 23 Март, 2013 - 11:15

Ещё когда была беременна, искала для себя средство для дезинфекции и уборки туалета, потому что от запаха средств с хлором во время уборки нечем было дышать, хоть я не аллергик. К тому же всякие доместосы очень вредны. Когда родился ребенок, вопрос стал ещё более важен.
Санитарный очиститель моя супер находка. Нашла я его в одной совместной закупке, насколько я знаю, он ещё продается в интернет магазинах. Обошелся он мне 440 р. Дороговато, но это концентрат 1 л. Его разводят для уборки 50 мл на 1000 мл для первой уборки, потом по 10 мл на 1000 мл для следующих.
Информация от производителя:
Санитарный очиститель (Sanitary Cleaner) — безвредный для окружающей среды очиститель санитарных помещений с добавлением безопасных пробиотических культур. Эффективное средство для решения проблемы неприятных запахов в санитарных помещениях общего пользования
подходит для интенсивно используемых санитарных помещений
предотвращает и устраняет проблему неприятных запахов
стабилизирует бактериальную микрофлору помещений
чрезвычайно дружелюбен для окружающей среды
сильно концентрированный продукт
имеет длительное бактериальное действие
безопасен для всех видов материалов, кожи рук и одежды
не горючий, не летучий.
Вкратце, пробиотики живые бактерии съедают вредные, а также грязь и другую органику, эффективно устранят запахи посикушек и животных.
Главное бутылку нужно встряхнуть перед применение, чтобы споры пробиотиков поднялись вверх и разводить в воде температурой не более 40 градусов, т.к. они живые и в горячей воду могут погибнуть. Нельзя использовать совместно с дезинфицирующими средствами.
Средство действительно работает. Попробовала отмыть желтые отложения на нижней крышке унитаза. Распылителем нанесла очиститель, оставила минут на 10. Через 10 минут немного пару раз протерла и все очистилось. Запах есть, но очень слабый, не раздражает слизистые. Можно даже без перчаток работать, руки после него не сохнут. Почистила также им ванну и кафель, хорошо помогает от грибка.
Пробиотики продолжают работать, даже после уборки. Постепенно заселяют помещение своими собратьями и убивают патогенную микрофлору.
Теперь я не боюсь, что мой ребенок травится бытовой химией и надежно защищен от вредных бактерий.
Достоинства
  • - эффективен
  • Безопасен
  • Крайне экономичен
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах
  • Относительно дорогой
Shnellaрекомендует
12.02.2014
блеааа... ничего не имею против кризала, но от фэйковых отзывов блевать тянет
13.02.2014
И в чем фейк? Видимо у Вас уже параннойя, видите фейк там, где его нет. Отзыв реальный, посмотрите другие мои отзывы.
12.09.2014
Вы пишите прибиотики это бактерии которые едят вредные бактерии и грязь....а кто их извините научил отличать вредные микробы от полезных?....это похоже на бактериологическое оружие а не средство для мытья))) представляете если эти прибиотики попадут к вам в желудок через посуду например....и они начнут поедать полезных микробов)))...то получается ваш желудок и кишечник может выйти вместе с вашими экскриментами)))).....