Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 09:10

Давно не обновлялась рубрика «про зверят»! Так вуаля же!

Венди Хиллинг родилась особенным, уникальным ребёнком. Таких детей называют «бабочками» - они страдают врожденным заболеванием, делающим их кожу хрупкой, как бумага. При малейшей неосторожности - травмы, ссадины, порезы, волдыри. С возрастом становилось только хуже - тяжелые операции, проблемы с дыханием, с приемом пищи. По прогнозам врачей Венди должна была умереть ещё в детстве. Сейчас ей 64. И по ее словам, она давно бы отчаялась и сдалась, если бы не ее собаки.

«Тед – моя жизнь и опора. Ради него я встаю по утрам, как бы плохо себя ни чувствовала. Он показывает мне – несмотря ни на что, жизнь продолжается. С ним я летаю. Мне неважно, что думают обо мне люди. Если я ему нравлюсь, значит, я нравлюсь и себе – а все остальное неважно. Каждый день я думаю, как же мне повезло. У меня есть преданный, верный, любящий, веселый друг, которому с уверенностью можно сказать: «Моя жизнь в твоих лапах». Я держу его поводок, а он держит мое сердце.»

.....

Эта книга написана не писателем, а обычным человеком, но написана с такой бесконечной любовью, что проникает в самую глубину души. С момента появления в семье Теда, мистер и миссис Хиллинг могут спать спокойно, ибо он предупредит хозяина, если его жена перестанет дышать. Пес или вытягивает подушку из под головы мужа или хватает его за руку. Тед ежедневно спасает жизнь Венди, и за их совместным бытом следишь чуть ли не со слезами. Венди перевернула мир благотворительных организаций, обучающих собак-партнеров, и своей деятельностью и добрым сердцем помогла огромному количеству людей, как инвалидам, так и их близким, да и инструкторам.

В общем, добро в чистом виде для моих дорогих зверолюбителей, читайте, радуйте душу. А я пошла договариваться со своей свинюхой, готова ли она к младшему братану-ретриверу 😁🐕🦮

Ukatakanukaрекомендует