Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 15:25

Хотя когда я смотрел этот фильм, мне казалось, что это уже где-то 2001-й, оказалось, что этот фильм из самых что ни на есть "сигаловских 90-х", 1996-й год. Можно указать, что, вот, русская мафия и все такое, однако русская мафия, кажется, и сегодня постоянно фигурирует в остросюжетных американских фильмах.

Интеллигентное кино

Сигал здесь как обычно играет полицейского, который побывал где-то в "горячих точках" в Восточной Азии, имеет довольно загадочное и туманное прошлое, а сейчас, значит, обыкновенный коп. По крайней мере, так всем представляется, пока этому обыкновенному копу не приходится начать удивлять окружающих своими познаниями в айкидо. Хотя схема сюжета не нова, даже для 1996-го года, однако боевик смотрится с определенной долей внимания, я его посмотрел (правда, не в первый уже раз) с большим интересом. Раньше видел его, но кусками, а теперь наконец от начала до конца.

Вообще сюжет имеет и свою оригинальность - не в целом, но в деталях, есть неожиданные и продуманные сюжетные ходы. А это, в свою очередь, добавляет боевику логики, которой часто они напрочь лишены, то есть здесь главный герой не просто раскидывает всех направо и налево, просто вышибая перед собой двери и добираясь тем самым до главного злодея. Хотя вышибание дверей в этом фильме также присутствует.

Так что фильм представляет собой драки, перестрелки, допросы, убийства и характерный для боевиков юмор - чтобы, так сказать, все вышеперечисленное не выглядело чрезмерно шокирующим экшном.

arableрекомендует