Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 17:35

Приветствую всех пользователей сайта!

 

Сегодня хочу рассказать о коврике для выпечки из силикона торговой марки Stenson.

Это моя вторая попытка покупки этого товара для кухни. Первая с Алиэкспресс была не удачной – видимо, коврик был предназначен только для раскатывания теста, и расплавился ( еле отодрала его от противня!). Хотя я искала именно для выпечки и заказывала соответствующий ( судя по информации продавца должен был выдерживать температурный режим духовки).

 

На этот раз решила рискнуть и заказала через посредника с сайта совместных покупок

силиконовый коврик ( ссылка на него) в интернет-магазине HozSklad.

 

Обошёлся он мне в сумму чуть менее 50 гривен ( с учётом доставки и наценки посредника).

Коврик был свёрнут рулоном и упакован в прозрачный пакет.

Цвет я не выбирала, пришёл коричневый. К цвету претензий нет, это не главное качество данного товара.

Вот так выглядит в развёрнутом виде. Он без разметки, но меня разметка не интересовала ( хотя для кого-то – это может быть важным).

И поближе.

По размеру коврик в самый раз – хорошо укладывается в противень моего духового шкафа.

Длина у него 37 см, а ширина 27 см.

Ну, может на пару сантиметров можно было бы побольше по ширине ( или высоте), тогда было бы идеально!

Сразу скажу, с опаской первый раз воспользовалась этим ковриком. Но, всё прошло хорошо – испытание духовкой он выдержал!

 

В очередной раз готовила творожное печенье.

И вот, что получилось в результате.

Если бы не коврик, мытья противня не избежать. А так, залила коврик водой и через некоторое время с лёгкостью очистила его.

Осталось только высушить и коврик снова можно использовать.

Конечно, есть ещё пергаментная бумага для сохранения чистоты противней ( и ранее я ею пользовалась), но если часто печь, её понадобится не мало. Поскольку, силиконовый коврик многоразового использования, то его использование в какой-то мере даёт экономию денежных средств ( не нужно покупать пергамент). Да, и бывали у меня случаи, когда пергамента под рукой не оказывалось, а выпечки домашней уж очень хотелось.

 

В общем, покупкой на этот раз довольна!

 

Рекомендую силиконовый коврик от Stenson для вкусной выпечки в домашних условиях!

 

Спасибо за внимание!

 

Всем вкусных кулинарных шедевров!

Sen-nataрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.12.2017
Очень удобно выпекать на таком коврике!
08.12.2017
Хорошая вещь для выпекания и хорошо качество только порадовало.
09.12.2017
Если часто выпечкой заниматься, то силиконовый коврик хорошее приобретение.
11.12.2017
Всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
11.12.2017
Крутой лайфхак в плане мойки протвеня!
11.12.2017
Удобная вещь для приготовления вкусняшек 😊
12.12.2017
Поскольку, силиконовый коврик многоразового использования, то его использование в какой-то мере даёт экономию денежных средств ( не нужно покупать пергамент).
Да, ещё и бывает, что пергамент закончится в самый неподходящий момент..
21.12.2017
бывает и так
12.12.2017
Я оценила такой коврик - на самом деле очень удобно! Вообще забыла что такое противень отмывать после готовки 😁
21.12.2017
да, хорошо придумали!
16.12.2017
Это ж на нём и Наполеон можно печь! Но мне тогда понадобится два. Пока печётся один корж, я раскатываю второй. Наверное для Наполеона лучше пергамент. А для печенек или рулетиков,,из которых начинка вытекает - в самый раз.
21.12.2017
наполеон не пробовала, а для печенья и рулетов - отлично!
Смотрите также