Опубликовано 7 Март, 2019 - 09:41

Люблю добрые книжки для детей с прекрасными иллюстрациями и емким текстом. Одной из таких находок стала книга из серии про Мулле Мека и его собачку Буффу. В серии книг можно узнать о том как построить самолет, дом, автомобиль или лодку, всего в серии 11 книг, кроме этой. Можно начать знакомство с любой книги, мы начали с такой:

Книга имеет твердый переплет, 36 офсетных страниц с яркими иллюстрациями. Хочу уточнить, что офсетные страницы достаточно плотные, порвать их сложно. Книга стандартного размера и поместиться на любой полке домашней библиотеки.

Полная цена в ИМ Лабиринт - 547 руб. (со скидкой в 30% - 383 руб.). Думаю, цена со скидкой уже более реальна и вполне оправдана.

Каждый разворот содержит иллюстрации. Иногда целая картинка на разворот, иногда только на страницу или четверть. Текста на страницу приходится немного, но этого хватит для чтения детям 2,5 - 4 лет. Текст четкий и довольно крупный, поэтому дети, которые учатся читать могут использовать книгу для самостоятельного чтения.

История начинается в утреннее время, когда Мулле Мек решает отправиться по делам в город, но свою собачку Буффу не берет. Буффа уже предвкушает всю прелесть поездки, но Мулле останавливает размечтавшуюся собаку и оставляет её дома.

Буффе очень скучно одной в 4 стенах.

Наконец, она придумывает как сделать приятное своему хозяину - выполнить все домашние дела, которые он не успел выполнить перед поездкой. Буффа уже и мечтать начала, как Мулле будет её хвалить.

Мне очень нравится милый характер Буффы и её детские мечты, ведь все мы представляли как мама обрадуется, например, "шедевру" на обоях. Но Буффа искренне желает помочь Мулле, что тотчас с радостью принимается за работу.

Очень удачные иллюстрации отлично дополняют текст. Параллельно с повествованием можно с малышом разглядывать жилище Мулле и Буффы.

Буффа решила натаскать дров, перестелить постель, помыть посуды и даже сварить кофе. Все действия сопровождаются подробными иллюстрациями. Читая книгу я очень переживала за Буффу, вдруг Мулле её будет ругать, ребенок тоже от меня не отставал.

С интересом и переживаниями продолжили знакомиться с историей...

Когда Мулле Мек приехал домой, то его ждал Вселенский потоп, порванная пастель, дрова по всему дому и куча использованных продуктов для приготовления кофе, а также радастная Буффа, которая ожидала похвалы.

Я считаю, что книга очень полезная, так как наглядно можно показать ребенку, что будет если он сам будет наводить порядок без участия взрослых. Что лучше делать все вместе, дабы избежать такой разрухи, которая ждала Мулле по приезду. Ребенок понял, что Буффа натворила беды и был согласен, когда Мулле начал её ругать.

Но переживать не стоит, ведь Мулле парень с крепкими нервами, он не отлупил Буффу, а обнял и похвалил, ведь она хотела помочь ему. С этого малого нужно брать пример, в такой стрессовой ситуации взял себя в руки, понял, что Буффа не проказничала, а помогала и нашел в себе силы похвалить её. Я стараюсь также брать себя в руки, когда приходя домой меня с одной стороны ждет вкусный ужин, который приготовили муж с сыном, а с другой - разгромленная кухня и куча посуды в раковине )))

Отличная история! Обязательно познакомлюсь с другими историями про Мулле Мека и Буффу, чего и Вам желаю.

HeLLsinkiрекомендует
07.03.2019
Клёвая серия! Мы брали в библиотеке две штуки, включая именно вот эту)) Сыну нравится)
07.03.2019
Какие же ты чудесные книги умеешь находить!
08.03.2019
С этой серией ещё не знакомы.
Немного Финдуса напоминает. Или нет?
09.03.2019
Тоже очень любим эту серию.но цена конечно высоковата
16.03.2019
Хорошая книжка и жизненная ситуация в ней описана)