Опубликовано 6 Май, 2024 - 14:22

На Новый год под нашу ёлочку попали два набора мини конструктора LOZ. Это было первое знакомство с миниатюрной версией Лего.

Первое, что приходит в голову при взгляде на эти наборы, - Боже мой, какая милота!

Набор конструктора Loz Холодильник и Стиральная машинка

Бытовые приборы в виде забавных одушевлённых персонажей. Разве тут устоишь?! Даже взрослым захотелось взять в руки и внимательнее рассмотреть по-мультяшному оформленные фигурки.

Текущий отзыв посвящён Холодильнику с мороженкой арт. 8821

Набор конструктора Loz Холодильник

Конструктор был куплен на Озоне (ссылка есть в шапке отзыва). Видела подобные на Али, но там в основном шли наборы без коробок, а мне нужен был только в коробке.

К слову о коробке - она нереально красивая! (На фото ниже коробка от другого набора, эту забыла сфотографировать отдельно. Зато на первом фото из отзыва коробка от Холодильника попала в кадр)

Набор конструктора Loz Стиралка

Блестящая, голографическая, очень красочная с рельефным рисунком. Уже сама по себе коробка радует глаз и даёт уверенность, что содержимое не разочарует.

Внутри были пакетики с деталями. Детали разложены по пакетам хаотично, поэтому сразу можно вскрывать их все.

А мы по-любому вскрыли бы все сразу, так как дочки в первую очередь стали искать кота, бутылку и мороженку:)

Набор конструктора Loz Холодильник

Наклейки в этом наборе очень интересные, они похожи на переводки. Кстати, на фото ниже наклейки, которые остались после полной сборки нашего Холодильничка.

Набор конструктора Loz Холодильник

У каждой наклейки есть повтор, и ещё имеется несколько разных наклеек, - хоть всё обклей ими.

Процесс наклеивания выглядит следующим образом:

• Снимаем необходимую картинку вместе с прозрачной плёнкой и прикладываем её к проектному месту. Тут нужно сразу разместить всё точно на своё место, видимо, запасные наклейки положены для тех случаев, когда наклейка ляжет криво.

Набор конструктора Loz - приклеиваем наклейки

• После наклейку следует прогладить пальцем, чтобы рисунок прилип к основанию. Теперь прозрачную плёночку можно снимать

Набор конструктора Loz - приклеиваем наклейки

• Перенесённое таким образом изображение выглядит очень достойно и аккуратно

Набор конструктора Loz Холодильник

Инструкция оказалась не маленькой и весьма загруженной деталями. Собирать надо очень внимательно.

Набор конструктора Loz Холодильник - Инструкция по сборке
Видим, что Холодильник очень похож на своё изображение как внешним видом, так и размерами

Набор конструктора Loz Холодильник - Инструкция по сборке

Я помогала детям (7 и 10 лет) со сборкой. Кое-что они делали сами, а кое-что не могли либо понять (по инструкции), либо соединить.

Детальки в этих наборах очень маленькие, не зря они называются микро блоками.

Посмотрите, насколько детали от Лего крупнее деталей Лоз.

Детали конструктора Loz и Lego
А имеются и такие деталюшечки, что их просто в руки брать сложно!

Детали конструктора Loz - микро блоки во всей красе :)
Как вы понимаете, соединить эти две масипуськи не так то просто:

Набор конструктора Loz - микро блоки во всей красе :)

В этом и есть прелесть микро блоков. Кто любит Лего, но хочет чего-нибудь новенького - вот оно!

Деталей после сборки Холодильника осталась целая гора.

Набор конструктора Loz Холодильник - запасные детали
Можно ещё что-нибудь добавить к имеющемуся набору, или храбро что-то терять во время сборки.

Набор конструктора Loz Холодильник - запасные детали

Оба набора были собраны нами за несколько часов. В Стиральной машине после сборки оказалось так же много запасных элементов.

А вот и наши милахи)

Набор конструктора Loz Холодильник и Стиральная машинка

Сколько здесь всевозможных интересных деталей! И какие они хорошенькие! Я не ребёнок, но не могу перестать умиляться этими малышами.

Набор конструктора Loz Холодильник
У Холодильника открывается дверца, не отваливается и не расшатывается при этом. А вот содержимое лучше не доставать, иначе потом сложно будет ставить обратно.

Набор конструктора Loz Холодильник
Холодильник хорош со всех сторон. Мороженка, веер и всё, что стоит наверху, можно снять. Руки шевелятся.

Тут к Котику из набора Лоз пришёл в гости Зайчик Лего. Оцените размер! Smile

Наши собранные фигурки поселились на подоконнике среди цветов. Стоят, оживляют интерьер)

ИТОГ

Красота, милота, доброта... Если вы, или ваши дети любите возиться с мелкими и очень мелкими деталями, - конструкторы LOZ вам обязательно понравятся.

Любастикрекомендует
08.05.2024
Такой милый конструктор)) эх, знать бы пораньше, моя бы оценила его лет 5 назад Big smile
11.05.2024
Милота запредельная! ))) Я думаю, даже подростки, увлекающиеся блоками, оценят этот набор (или что-то подобное по интересам)