Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 11:36

Никто не любит тканевые масочки для лица так, как их люблю я. Правда последнее время они меня сильно разочаровывают, а ведь еще несколько лет назад почти любая тканевая маска приводила меня в дикий восторг, годы идут, кожа меняется и уже посредственно увлажнения ей недостаточно. Но я не отчаиваюсь и продолжаю скупать эту приятную приблуду для лица.

С брендом J:ON до этого знакома не была, но решила попробовать их маски. И купила несколько штук из тех, что были. Наиболее интересные для меня. Одна из них это маска с муцином улитки.

J:ON MOLECULA SNAIL DYALY ESSENCE MASK МУЦИН УЛИТКИ

Общие характеристики

• Объем: 23 гр.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Страна изготовитель: Республика Корея.
  • Цена: 60 рублей.

Тканевая маска с улиточной слизью J:ON Molecula Daily Snail Essence Mask

Отшелушивает мертвые клетки кожи, обновляя и восстанавливая эпидермис, активизирует синтез внутриклеточного эластина и коллагена, омолаживая и повышая упругость кожи.

Упаковка маски самая обычная. Сделана в стиле минимализм. Даже сквозь упаковку чувствуется, что пропитки в маске очень много.

Понять с каким компонентам маска можно только по названию маски, потому что ее облик ни о чем таком не говорит.

MOLECULA SNAIL

На обратной стороне есть описание маски, состав.

Для какой кожи тканевая маска с улиточной слизью J:ON Molecula Daily Snail Essence Mask

Рекомендуется для чувствительной, пигментированной, проблемной кожи, склонной к появлению сыпи, угрей, камедонов, акне. Подходит для возрастной, потерявшей тонус кожи, а также для использования в качестве лифтинг-профилактики.

Ткань маски очень плотная. И ощущается на коже как наждачная бумага, что-то не похоже, что маска сделана в Кореи, чую подвох. Я привыкла к более тонкому материалу, а здесь прям как тряпку на лицо положила.

Лекало в целом оказалось удачным. Плотно прилегает к коже, не сваливается, но и ходить с ним все-таки затруднительно. Полностью маска не разглаживается и заломы на ткани все-таки остаются.

Пропитка

Объем сыворотки 23 грамма, в общем-то стандартно для тканевых масок, на за счет того, что это эссенция, т.е пропитка очень жидкая, как тоник для лица, абсолютно не густая и вытекает сквозь пальцы только так.

Внутри пакета еще остается жидкость, но я ее также впитываю в ткань маски.

Запах

Улитками не пахнет скажу сразу. Запах маски косметический. Очень приятный, на коже не раздражает. Из-за запаха в том числе хочется повторить маску.

Состав указан внизу на обратной стороне маски.

Муцин улитки эффективно устраняет воспалительные процессы, красноту, раздражения и зуд, борется с кожными инфекциями (акне, комедоны, угри, мелкая сыпь), ускоряет заживление и регенерацию поврежденной и рубцовой кожи, осветляет пигментные пятна, следы пост-акне.

Применение

Перед использованием маски отправляю ее в холодильник на минут 30, чтобы она остыла и охладилась. Я люблю, когда ткань маски прохладная

Аккуратно расправить маску на лице так, чтобы она плотно прилегала к коже, и оставить для воздействия на 15-20 минут. Затем снять маску и мягко вбить остатки эссенции в кожу легкими постукивающими движениями.

Ощущения на коже

Маска приятно охлаждает кожу лица, впитывается эссенция в кожу постепенно. Я предпочитаю с маской лежать все-таки пропитки да еще и такой жидкой много и чтобы она лучше напитала кожу лучше всего принять горизонтальное положение.

Эффект от маски J:ON MOLECULA SNAIL DYALY ESSENCE MASK МУЦИН УЛИТКИ

Увлажнение

Я осталась довольна. Маска увлажняет кожу и делает это по моим ощущениям весьма качественно. Даже после того, как маска полностью впиталась в кожу увлажнить ее дополнительно не хочется. А это все-таки показатель того, что увлажнения только от маски вполне достаточно.

Ощущения не меняются на протяжении всего дня. Т.е эффект увлажнения получился долгим. Это не обман и ловушка. Увлажнения кожи хватает до следующего умывания.

Впитывание маски

На удивление здесь маска очен порадовала. Впитывается хоть и не за 1 минуту, а постепенно, зато впитывается вся эссенция и не оставляет липкости. Рекомендую сразу же не наносить сыворотку или крем, а подождать пока впитается маска. Жирный блеск не появился на протяжении всего дня.

Питание

Маска 100% увлажняющая. И питающего эффекта от нее получить невозможно.

Матирование

Кожа совсем слегка становится более матированой. Это опять же никогда не будет лишним. Особенно для людей с жирной кожей. Можно после маски закрепить результат и нанести какой-нибудь матирующий крем. Только в дневное время нужно учитывать, чтобы крем содержал spf.

Выравнивание тона кожи

За 30 минут, что маска была на лице тон кожи действительно преобразился. Кожа стала даже на тон светлее, какие-то мелкие погрешности на лице побледнели, это я про пятнышки от прыщей.

Липкость после маски

Ее нет. Это было маленьким шоком, потому что обычные тканевые маски как правило оставляют после себя эту неприятное последствие. Скорее всего отсутствие липкости можно списать на то, что эссенция маски больше напоминает тоник, а не сыворотку или что-то более вязкое как бывает. А тоники как правило липкости после себя не оставляют. Так и произошло здесь. Впиталась и никакой липкости.

Итоги

Маска удивила и обрадовала. И увлажнила кожу и не оставила липкость. Просто сказка какая-то.

Эффект от маски держится весь день. Можно делать как утром, так и вечером. Потому что липкости не оставляет. Может не понравиться тем, кому не по душе такая жидкая пропитка как в этой маске. Хотя в качестве эксперимента рекомендую попробовать всем.

Достоинства

• цена
  • много пропитки
  • приятный запах
  • увлажняет
  • освежает
  • не появляется дополнительная сальность

Недостатки

• пропитка больше напоминает тоник
Möbiusрекомендует
08.06.2019