Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 08:35

2000 рублей

Погружение в волшебный мир азиатского искусства в самом сердце Сан-Франциско - это небольшой островок Азии, расположившийся в самом центре Сан Франциско на улице Ларкин. Здесь вы познакомитесь и проникнитесь невероятной, удивительной и уникальной культурой стран Китая, Японии, Кореи, Южной Азии и др.

Этот интересный опыт познакомил меня и перевернул мое представление об азиатской культуре.

Музей расположен в красивом здании бывшей старой Главной библиотеки города Сан Франциско, которое привлекает внимание своей изысканностью и яркостью. Как только вы переступаете порог, вы попадаете в удивительный мир наследия как древней, так и современной Азии. Экспозиции представляют собой великолепные коллекции произведений искусства.

Одним из главных преимуществ этого музея является его многогранность. Вы создаете мастерски выполненные картины, великолепные скульптуры, бытовые антикварные предметы и даже современные эксперименты азиатских художников. Каждая выставка - это погружение в своеобразный калейдоскоп красок, форм и идей.

Особое внимание стоит уделить галерее современного искусства, где современные художники поднимают вопросы современности через призму азиатской культуры. Это дает возможность получить возможность взглянуть на современное искусство с новой, зачастую неожиданной стороны. Часть экспозиций является передвижными, поэтому они с периодичностью меняются, на смену одним популярным художникам, приходят другие. Поэтому в музее всегда можно подчерпнуть что-то новое для себя.

Стоимость входа на одного взрослого в музей на данный момент составляет 20$. На наши деньги это примерно 2000 рублей. Не дешево, да. Но США в целом не дешевая страна если все переводить на рубли. А если у вас зарплата в долларах, то стоимость кажется вполне доступной. Дети до 12 лет проходят бесплатно, с 13 лет вход 14$. Также если вы являетесь студентом, вход также будет 14$.

Также вы можете получить приятный бонус на входе каждому посетителю с детьми в виде цветных карандашей, блокнота, ластика упакованных в бумажный фирменный пакет музея.

После посещения азиатского музея искусства я осталась в восторге. Мне понравился как сам дизайн музея, так экспозиции расположенные в нем. Всем рекомендую посещать музеи и другие разные культурные мероприятия чтобы расширять свой кругозор!

Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
Недостатки
  • Не дешево
Daria_Yurasovaрекомендует