Опубликовано 14 Март, 2020 - 17:40

бесплатно

Деньдобрый. Всю сознательную жизнь (с середины 80-х) слушал русскоязычный рок. Большинство моих "любимчиков" сейчас уже в возрасте. Да, некоторые до сих пор неплохо творят, но уже появляются и "исписавшиеся". А новые, стоящие, практически не появляются. И вот, в 2012 году, рыская по интернету в поисках клипов К.Кинчева (Алиса) наткнулся на новый проект -Лёд9. Совместная песня (Ад холода) Кинчева и какого-то лысого мужика сильно меня зацепила.

Выяснилось, что лысый мужик- это Андрей "Бледный" Позднухов, солист группы 25/17. Группа «25/17» была основана в 2002 году в Омске. Изначально она называлась «Иезекиль 25:17». Второй солист группы 25/17, Антон «Ант» Завьялов пришёл в коллектив в 2006 году. С появлением Анта звук «25/17» сильно изменился – песни стали более мелодичными и углубилась аранжировка.

Несмотря на то, что группа 25/17 достаточно не молодая, по настоящему "выстрелила" она только в 2014 году альбомом "Русский подорожник". В эфир ворвались их необыкновенные песни. Клипы разлились по интернету, концерты- аншлаги, афиши заполнили пустые рекламные пространства. 25/17 стали узнаваемы и любимы.

Для меня в музыкальной композиции на первом месте всегда стоит текст. Музыка-это лишь удобная форма его подачи. И заслушав "до дыр" Русский подорожник, я осознал, что обрёл нового кумира. Но это же РЭП- говорил я сам себе, и тут же опровергал- но это же так здорово звучит! Так 25/17, на мой взгляд, стала тем перекрёстком, где встретилось и срослось невозможное- рок и РЭП.

Говорить можно много, но их надо слушать. Вслушиваться, осмысливать- ибо тесты уникальные, готовые расшевелить самые заплесневевшие мозги.

Шпоры впились в бока.

Слышны крики: "В галоп!"
Закусив удила.
Под бичи ставим лоб.
Горб растет с каждым днем.
На лице след ярма.
Разглядел бы надеждy в глазах.
Легендарный Ермак.
За стеною - стена.
За бедою - беда.
А сдыхать не дают.
Вот твоя лебеда.
Роль довеска калечит.
Хуже всяких цепей.
Ересь треплет мозги от Оби.
До Аргунских степей.

С нетерпением жду новых песен.

Достоинства
  • РОК+РЭП
  • Серьёзные тексты
ZVEROVODрекомендует
14.03.2020
Обожаю эту группу с тех пор, пока это не было мейнстримом)))
Только в цифре названия ветки ошибка))
подправил уже)
заплесневевшие мозги
Big smile
Мне рок ближе))
у них его достаточно)
Интересно!
интересно их слушать)
15.03.2020
В моей семье есть поклонник этой группы. Может по несколько раз слушать одни и те же композиции. Начинаем привыкать, хотя вкусы расходятся)
15.03.2020
ну, у них есть "вещи", которые за один раз и не осмыслить...а есть и такие, которые хочется слушать ещё и ещё...
16.03.2020
Мне песня и клип "Наше лето" совместно с Хаски понравился. Радует, что у них тексты не пустые, а несут в себе смысл.