Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 21:11

Ave!

Сегодня я расскажу о своей самой первой "штучке" от Alchemy Gothic.

Это колье/чоккер (а вообще, тогда такие вещи назывались бархотками:)) я приобрела, будучи девятиклассницей (мне было всего 14 лет). В то время я уже конкретно увлекалась готической культурой. В конце учебного года меня ожидал последний звонок в школе и выпускной в художке. Несомненно, я была озадачена выбором платья и подходящих аксессуаров. В моём маленьком городе в те времена (да и сейчас тоже) невозможно было найти что-то из неформального гардероба. В городе работал лишь один магазин "Рок-атрибутика". Там в основном продавались футболки с изображением групп, торбы, почтальонки, различные аксесауары. Там же на витрине лежал каталог Alchemy Gothic. Именно так, выбрав в каталоге понравившийся мне товар, я заказала бархотку через магазин. На тот момент она стоила в районе 1000 рублей (±200 р). Помню, что в школе нам строго запретили выглядеть на последнем звонке слишком экстравагантно. Призвали выбрать скромные платья, аккуратные украшения и ​обязательно надеть колготы только телесного цвета. Я таки заявилась в бархотке с пауком и в чёрных колготках:D

У меня осталась фотография с выпускного из художественной школы, где видно бархотку (я посередине).

А вот, собственно, героиня моего отзыва:

Нужно отдать должное качеству изделия. После дебюта бархотки на последнем звонке, я носила её не снимая, стирала и бесконечно гладила утюгом. Тем не менее, за столько лет украшение не потеряло привлекательного вида и никак не испортились (разве что, кое-где показались ниточки).

Бархотка выполнена достаточно просто: основа сплетена из плотного, но достаточно мягкого материала. Его недостаток состоит в том, что после носки (да и во время тоже) бархотка сильно мнётся и немного теряет свою форму. Поэтому после каждого использования я как следует прохожусь утюгом по колье:D

Вот так бархотка выглядит ​после утюга:

А вот так после двухчасовой прогулки:

Посередине расположена пришивная брошь в виде паука. Если мне не изменяет память, паук выполнен из олова.

Вообще, я не питаю нежность к этим существам в жизни, но в качестве украшений очень люблю)) Этот показался мне весьма симпатичным.

Под паучком находятся 3 довольно крупных чёрных кристалла разного размера. На мой взгляд они придают лёгкость этой бархотке.

Застёгивается украшение с помощью пуговиц.

На противоположной стороне есть специальные прорамки под них. Но я вставляю эти пуговички в отверстия в узоре плетения, ибо если использовать застёжку так, как предлагает создатель, то бархотку можно примерить сразу на 2 шеи, больно она длинная. В связи с этим могу назвать украшение безразмерным - можно использовать любые отверстия и "подгонять" длину под свой размер.

На шее колье смотрится аккуратно, несмотря на свою внешнюю "тяжесть".

Сейчас я редко использую свою "старушку", т.к. у меня появились другие любимы вещички. Но я всё равно люблю её и каждый раз ностальгирую, надевая колье на шею))

Я более чем довольна этой бархоткой. Она показала себя не только как красивое и необычное украшение, но и как вещь, не боящаяся времени, стирок, утюга и крепкой любви своей хозяйки;)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Готический стиль
  • Качество
  • Приятный к телу материал
  • Размер варьируется
  • Удобство
Недостатки
  • Сильно мнётся
Lacrima Mosaрекомендует
Какое милое украшение!
Благодарю)
07.04.2017
Платье подобрано замечательно!) Кружева и украшение на "одной волне")
07.04.2017
Спасибо)) Оно мне очень нравилось тогда, платье клялась носить и после выпускного, но как надела 2 раза по окончании 9 класса в школу и в художку, так оно и лежит, напоминает о юности)
Красивая Star мне вообще подобные вещицы на шею нравятся Shy
Очень изящное украшение Love
Какой раритетище! :3
08.04.2017
Да, обожаю такие вещицы. А вообще у меня полный сундук памятной атрибутики, которую я в школе сама делала, ибо негде было взять)) Бархотки получались весьма сносными, а вот браслеты из ремней, шнурков и шипов смотрятся диковато, но зато таких точно нигде нет:D
08.04.2017
Я свои конструкции выкинула или раздарила. Они... какие-то странные получались. Big smile
12.04.2017
очень элегантно выглядит, особенно в сочетании с платьем на выпускном!
12.04.2017
Благодарю!