Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 10:55

219 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хочу написать отзыв на мицеллярную воду, которая меня приятно удивила своим эффектом)

Стоимость: 219 руб

Объем: 400 мл

Страна-производитель: Швейцария

Где купить: WB, [ссылка], Яндекс.Маркет, Золотое яблоко

Ранее ничего у этой марки я не пробовала. Но отзывы на WB были хорошие, плюс цена низкая, так что грех не взять на пробу.

Описание:

В основе средств SWISS IMAGE – чистейшая талая вода Альпийских ледников, экстракты швейцарских трав, витамины и запатентованные комплексы.
Талая вода Альпийских ледников обладает важными биоактивными свойствами: богата ценнейшими минералами, мгновенно увлажняет и обновляет кожу, насыщает клетки кожи кислородом и улучшает обмен веществ и восстанавливает энергетику клеток. Экстракты швейцарских трав эффективно воздействуют на кожу и усиливают действие каждого средства.
Молекулы мицеллы в составе продукта собираются вместе и захватывают грязь, масло и макияж.
Экстракт Иссопа – натуральный очиститель, также стимулирует сокращение пор, оставляя кожу свежей.

Флакон удобно держать в руке, он довольно стильно выглядит. Вся информация написана на обратной стороне флакона.

Мне все нравится во флаконе, кроме крышки! Ее фиг откроешь, очень тугая. Я, как самый простой человек, открываю ее зубами) Зато дозатор работает на отлично, лишнего не выливает. Еще удобно мочить ватные палочки.Состав:

AQUA/[WATER], GLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT

Какого-то аромата у мицеллярной воды нет, немного пахнет свежестью. Она прозрачная, при встряхивании пузырится.

Мицеллярной водой я пользуюсь практически каждый день, даже если мой макияж сейчас состоит только из туши для ресниц (Привет, масочный режим в метро и на работе).

Какого-то офигительного эффекта я от мицеллярок не жду. До этого я вообще пользовалась Nivea для чувствительной кожи и горя не знала. Она единственная не раздражала мне глаза. От Garnier я не в восторге, т.к. коже было некомфортно в сравнении с Nivea.

Еще были тестирования мицеллярок от Vichy и La Roche Posay. Они мне щипали глаза. Но тогда я поняла разницу между ними и Nivea. Когда я пользовалась первыми, ощущения трения ватного диска об кожу вообще не ощущались. Я до сих пор не понимаю этой магии, как будто ватный диск становится нежнее. Так вот, с этой мицеллярной водой от Swiss Image ощущения примерно тоже такие. Не La Roche Posay, конечно, но зато глаза вообще не щиплет!

Для полного снятия макияжа мне надо 2-3 диска. сейчас обхожусь вообще одним.

Здесь с одной стороны я стерла мейк, на другой оставилаВсе средства на ватном диске

Мицеллярная вода отлично снимает макияж (а здесь на фото у меня тональный, консилер, пудра, скульптор, хайлайтер, тушь, тушь для бровей - в общем, целый комплект), кожа не краснеет, не стягивается, нет никакой липкости. После обязательно умываюсь гелем или пенкой. Т.е. мицеллярка - это только первый этап очищения кожи.

Такого флакона мне хватит на 2-3 месяца, тем более сейчас я почти не крашусь

Эта мицеллярная вода мне очень понравилась, планирую покупать ее и дальше!

Достоинства
  • Мягкая
  • Не щиплет глаза
  • Недорогая
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Тугая крышка
Шарлотка Бронтерекомендует