Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 20:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Мы с сыном пользуемся впитывающим трусиками почти год.

Я не приемлю мокрую мебель и лужи на полу, поэтому для меня выбор очевиден, это многоразовые подгузники и впитывающие трусики на день и летом на прогулки, все это я беру в Антиподгузник [ссылка] Сейчас в полтора года они работают как трусики для приучения к горшку. Если же я занята или не планирую менять трусы сразу, а так же на сон и прогулку используем подгузники.

Разных трусиков от Антиподгузник у нас много, сегодня речь об Active Baby.

Вот так они выглядят

Расцветки очень симпотичные, со временем чуть тускнеют, ткань мягкая и приятная, пошив качественный. Сын всегда разглядывает зверюшек и называет кого знает.

Очень прилично упакованы.

По выкройке они похожи на «Радужную долину», только чуть ниже и тянутся меньше всех трусиков. Ткань самая не эластичная и диапазон растягивания резиночек маленький. Т.е. эти трусики не стоит брать пухляшам, будет не комфортно их носить и неудобно одевать. А вот стройным деткам и средней комплекции можно, при условии, что размер выбран правильно.

Посадка у них мне нравится больше других высоких моделей.

При стирке в 40 град. трусики садятся на размер, поэтому брать лучше на размер больше.

Я брала несколько трусиков Active Baby и заметила особенность: ластовица с непромокаемым слоем, который собственно и защищает поверхности от намокания, расположена ниже. У меня мальчик и для меня это принципиальный момент, т.к. у мальчиков любые подгузники и трусики намокают спереди выше, чем у девочек.

Вот на фото сравнение с другими трусиками.

И дело тут не в том, что сами трусики короче, обычно ластовица одинаковой высоты в разных моделях, несмотря на разные выкройки.

Впитывающие слои похожи на слои других моделей.

Active Baby, Радужная долина, Alove

В эту модель вшит хлопковый впитывающий вкладыш, который состоит из распушенного эко-хлопка внутри и хлопкового дырчатого трикотажа снаружи, прилегающего к коже. Поверхность впитывающего слоя быстро вбирает влагу в себя, сама становясь влажной на ощупь. Благодаря мембранному непромокаемому слою в ластовице, не промокают насквозь.

Сохнут Active Baby не быстро, у меня в прохладной квартире часов 14.

Но это не проблема, достаточно иметь необходимый запас.

После нескольких стирок ластовица начинает шуршать, но это совершенно не влияет на эксплуатационные свойства.

Сыну здесь 1,7 и вес13 кг, размер трусиков 100.

Мамам надо понимать, что впитывающие трусики это не панацея и гарантия сухости, особенно у деток с года-полутора. Такие малыши писают уже много, и иногда мокрой становится одежда и то на чем сидел ребенок. А бывает, что снаружи ничего не видно и только если пощупать внутренний слой становится понятно, что малыш пописал. А вот с детками с 6 мес. такие трусики работают безотказно.

Тем не менее, несмотря на это впитывающие трусики это прекрасная альтернатива подгузникам, и экономия на них, а в период приучения к горшку еще и единственная, т.к. малыш должен чувствовать влажность.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкие
  • Натуральные ткани
  • Развивающие картинки
  • Сухость дома
  • Удобные
  • Экономия на подгузниках
Недостатки
  • Слабо тянутся
wow_ mamaрекомендует