Опубликовано 29 Май, 2018 - 14:35

После окрашивания волос осветляющей краской я стала обращать внимание на мягкие шампуни, и марка Argaway меня привлекла подходящими составами и указанием уровня ph на этикетке. Было удивительным еще и обнаружить, что производство российское, и оценить качество косметики на себе.

На самом деле я не являюсь адептом абсолютной органики и сульфатов с силиконами совершенно не боюсь, но т.к. блонд на моей голове впервые, решила все же сменить немного уход и начать с шампуня для всех типов волос.

Флакон шампуня выглядит довольно компактным, и я даже не сразу поняла, что здесь целых 300 мл., вместо стандартных 200-250.

Цена за такой объем и состав просто подарок - 313 руб. со скидкой вышло на wildberris. Самое интересное и, возможно, обидное, что я ранее об этой марке не слышала и на прилавках не видела, иначе обязательно бы обратила внимание и уже давно попробовала разные продукты.

Часто, кстати, такое бывает, когда бренд не вкладывается в рекламу, но благодаря этому ему удается выпускать средства хорошего качества за доступную стоимость, в которую рекламные расходы не включены.

Этикетка на флакона содержит подробную информацию по продукту: к примеру, указан ph - 5,5-6,5, что редкость. Этот показатель соответствует кислотной среде, необходимой для слабых, ломких, поврежденных и окрашенных волос. Низкощелочные шампуни также идеально закрывают чешуйки волос, делают их гладкими, блестящими, более упругими - то, что мне как раз и нужно.

Такие шампуни также подходят для волос, недавно переживших манипуляции с ботоксом, ламинированием и кератином, задерживают, а не вымывают состав с волос, делают эффект от процедуры более стойким. Т.к. я периодически делаю самостоятельно ботокс, то данный пункт в принципе мне тоже интересен, хоть и не столь существеннен.

Состав указан в полном объеме и беглый анализ непрофессионала дает понять, что здесь все очень неплохо - важные компоненты из экстрактов, увлажнителей и масел стоят в начале и середине списка, а отдушка вообще в конце, а значит ее там минимальное количество.

Из основных действующих веществ здесь заявлены:

• аргановое масло
  • масло апельсина
  • комплекс лечебных трав

А действие продукта направлено на важный момент для всех обладательниц жирной кожи головы со слабыми луковичками:

укрепление волос и нормализацию работы сальных желез

У шампуня стандартный и удобный дозатор с выдвигающейся крышкой, экономящей время - достаточно одного движения пальцем.

После вскрытия сразу ощущается сочный и сладкий фруктовый цитрусовый аромат заявленного апельсинового масла, который очень бодрит и дарит позитивный настрой))

Текстура больше напоминает легкий и немного вязкий гель, пенообразование среднее, что стандартно для бессульфатных шампуней. Распределяется чуть сложнее обычных продуктов и расход больше, но я наносила не экономя на волосы ниже лопаток.

Важно учитывать, что волосам, привыкшим к определенным средствам, требуется время, чтобы перестроиться. Этот период может занять недели 2-3, а иногда месяц, в течение которого может казаться, что волосы стали жестче, суше или более спутанными и тонкими. В первое время мне так и казалось, к тому же, шевелюра у меня пористая и особенно сильно я ощущала все это по длине.

Со временем волосы становились более послушными и сохранялся объем. Кожа головы чувствовала себя комфортно, не было пересушивания, но и потребность в мытье головы постепенно сократилась с 1 раза в день до 1 раза в 2-3 дня.

Также я для себя определила оптимальный вариант применения бессульфатного шампуня и использую его не в каждое мытье, а по потребностям, когда вижу, что пряди перепитаны, появляется чрезмерная жирность головы или кончики начинают сохнуть.

Постепенно стала замечать, что волосы стали выглядеть холеными и блестящими, конечно же, это не заслуга одного только шампуня, но и в том числе его участие не прошло даром. К тому же, на корни я ничего больше не наношу, и они очень круто стали блестеть при определенном освещении.

Советую присмотреться к марке Argaway, неожиданно она произвела на меня приятное впечатление составом и свойствами за смешную цену. Теперь я планирую попробовать и другие продукты при следующей возможности.

Спасибо за внимание!

Skinny_meрекомендует
29.05.2018
Бутылочка очень похожа на шампуни-бальзамы Натуры Сиберики, сначала присматривалась - не их ли творение)
волосы стали жестче, суше или более спутанными и тонкими
сейчас похожее от другого бессульфатного увлажняющего шампуня, жду, пройдет ли
Понравился шампунь по описанию!
30.05.2018
Я не подружилась с безсульфатными шампунями. Возможно, действительно нужно побольше времени, чтобы привыкнуть Smile
30.05.2018
не встречала такой. А вообще, как вижу в составе аргановое масло, сразу хочу такой шампунь))
30.05.2018
я сначала думала,что эо новый дизан сибеерики. А тут вот как. Сиберика мне не подходит,но може хоть с этим повезет
01.06.2018
ооо, надо посмотреть на wb, я тоже про эту марку не слыхивала Smile
01.06.2018
Дизайн какого-то бренда мне напоминает этот шампунь...
03.06.2018
Описание мне нравится! И эффект очень приятный
10.06.2018
тоже жду этот шампунь =)
надеюсь, моим волосам подойдет )