Опубликовано 2 Январь, 2023 - 14:30

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Радует, что сейчас такой большой ассортимент косметических средств отечественного производства. Тем более, что они в большинстве очень неплохие и даже отличные. Например я недавно познакомилась со ухаживающей косметикой бренда AQA Pure, который понравился мне и своими умеренными ценами, и качеством. Расскажу о геле для умывания для лица и тела AQA Pure для чувствительной кожи:

Гель для умывания AQA Pure бережно очищает кожу лица и тела от видимых загрязнений. Благодаря комплексу гиалуроновой кислоты, витаминов А, Е и B3 бессульфатный гель увлажняет, смягчает кожу и сохраняет ее естественный защитный барьер, способствует улучшению общего вида кожи при пигментации, стимулирует синтез коллагена. Гипоаллергенно, содержит 96% ингредиентов натурального происхождения. Подходит для чувствительной кожи, для всех типов кожи: жирной, склонной к жирности, сухой, не стягивает и не оставляет чувства сухости. Подходит для ежедневного применения.

Где купить: маркетплейсы, аптеки. Я заказывала на OZON.

Цена: 408 рублей.

Объем: 250 мл.

Производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия флакона.

Флакон из прозрачного голубого пластика имеет удобную эргономичную форму.

Дозатор помповый, то есть для извлечения геля нужно нажимать сверху на крышку.

Помпа работает качественно, выдает средство оптимальной дозировкой при полном нажатии.

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Glycerin,Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Cocamide DEA, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Parfum, Disodium EDTA, Limonene, Butylphenyl Methylpropional.

В составе нет SLES, парабенов, силиконов и красителей.

Активные компоненты:

Способ использования

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица и тела, очистите кожу легкими массажными движениями, затем тщательно смойте водой.

Опыт использования и впечатления

Гель для умывания AQA Pure Увлажняющий очищающий для лица и тела для чувствительной кожи прозрачный, так как не содержит красителей (слава богу), консистенция средней густоты. Аромат немного странный для меня. Не очень мне нравится, если честно. Но он смывается водой, на коже не остается, поэтому не буду заострять на нем внимания.

Пенообразование, как мне показалось, ниже среднего. Гель предназначен для чувствительной кожи, не содержит SLES, поэтому пышная пенка, как мне кажется, делала бы гель немного агрессивным. А для сухой и чувствительной кожи достаточно того, чтобы средство хорошо очищало, но было деликатным. Кстати, с помощью спонжа можно его взбить в более пышную пену.

Гель мы используем вместе с дочкой-подростком. У меня кожа комбинированная, уже стремится к сухости. А у дочки кожа склонная и к воспалениям, и к шелушениям. Но гель подошел нам обеим. Smile

Я использую гель дважды в день. Вечером смываю остатки гидрофильного масла с кожи, а утром использую соло. Сначала стараюсь взбить средство в ладонях и затем наношу его на кожу.

Массирую какое-то время, а потом смываю гель теплой водой. Смывается, к слову, он быстро. После умывания нет ощущения стянутости и сухости, кожа не скрипит, но ощущения чистоты и свежести очень четкие. Кожа гладкая, мягкая, нежная.

Шелушения не появляются, гель действительно работает неагрессивно, а деликатно. Мне кажется, что можно им даже косметику смывать, хотя я сторонница специальных средств для демакияжа. По традиции я устроила тест-драйв на свотчах. Крашусь я очень умеренно, поэтому в тест-драйве минимум косметики, только то, что я использую в большинстве случаев.

Одно нажатие на помпу и получаю то количество геля AQA Pure, которого вполне достаточно для очищения кожи. Легко массирую и косметика начинает тут же растворяться.

Затем все смываю водой и получаю чистую кожу.

Судя по названию очищающий увлажняющий гель AQA Pure можно использовать и для тела. Но, честно говоря, у меня много всяких гелей для душа и мне просто жалко тратить это средство на тело. Smile Поэтому использую его исключительно на лице. Хотя, если бы был флакон объемом в 500 мл, то я бы и тело им мыла, так как кожа там у меня очень сухая и склонная к шелушениям.

Подытоживая скажу, что Гель для умывания AQA Pure Увлажняющий очищающий для лица и тела для чувствительной кожи мне понравился. Он и очищает хорошо, и не сушит кожу. Рекомендую.

___________

Присмотрюсь к этому бренду
Вполне хорошо справляется!
Хорошее очищение 😍
02.01.2023
Интересный продукт, я как-то не встречала ещё этот бренд☺
02.01.2023
Отличный гель, когда мой закончится, можно будет взять этот
Понравился гель по описанию
02.01.2023
В действии отлично показал себя гель.
Хорошая умывалочка Smile Стоит взять на заметку для себя
Хороший гель)
Отличное очищение)
Хороший вариант, можно попробовать
02.01.2023
Отличный гель, надо бы тоже себе купить такой
Хорошее средство Glasses
02.01.2023
Как хорошо он удаляет косметику Smile .
02.01.2023
Приятное средство для умывания!
02.01.2023
Приятный гель)), возьму на заметку ☺
02.01.2023
Какой он лёгкий и приятный 🥰
02.01.2023
Пенится как хорошо! Да и очищение на уровне!
Хорошая умывашка.
03.01.2023
Дозатор классный и очищает гель великолепно.
03.01.2023
Ого, ничего себе он отмывает. Таким гелем можно весь дом, наверное, отмыть)
Big smile
хочу попробовать
Люблю этот бренд, раньше часто покупала!
Хорошее средство
04.01.2023
Хорошо очищает, но на счет аромата даже не знаю, люблю когда косметика хорошо пахнет.)))
05.01.2023
Я так то тоже, но аромат не остается на коже.)
свойства хорошие, стоит взять на заметку такой гель
Достойное средство 👍
05.01.2023
Какое хорошее средство для очищения кожи. Нужно будет поискать его
08.01.2023
Качество отменное