Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 15:40

Всем привет!!!

Со средствами Skin Doctors я до недавнего времени не была знакома, но отзывы периодически попадались мне на глаза, поэтому стало интересно лично попробовать эту косметику. Особенно меня заинтересовала линейка, предназначенная для жирной кожи и сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о клинсере, который просто идеально подходит именно ЖИРНОМУ типу кожи. Это Очищающее средство Skin doctors T-zone oil control cleanser

Что это за средство?

Этот мягкий, не содержащий парабенов, очищающий и балансирующий гель глубоко очищает поры, удаляет грязь, макияж и чистит жирную и комбинированную кожу, чтобы придать Вашему лицу безукоризненный матовый цвет.

У меня кожа склонная к жирности и несмотря на возраст 30+, я всё-равно стараюсь подбирать уход именно опираясь на тип кожи. Иногда конечно беру что-то нейтральное, но в большинстве своём это средства, направленные на устранение жирного блеска.

Этот гель как будто создан для меня))) Как оказалось он не только эффективный, но и весьма приятный в использовании. Внешне он выглядит очень лаконично, как многие аптечные средства. Мне нравится. Выпускается в тубе, имеется крышка флип-топ. В целом пользоваться удобно, так как консистенция у средства желеобразная.

Объём 150 мл.

Производитель: Великобритания.

После вскрытия использовать в течение 12 мес.

указан на упаковке

Активные компоненты:

Acnacidol™ BG - подобный маточному молочку регулятор сальных желез с антибактериальными свойствами.
Evermat™ помогает регулировать выработку кожного жира и излишнего жирного блеска, придавая коже здоровый, матовый вид. Клинически подтверждено, что он уменьшает жирный блеск на 21 % , а размер пор на 16 %!
НЕ СОДЕРЖИТ ПАРАБЕНОВ

Консистенция:

Этот гель не совсем гель. Он скорее похож на крем-гель и имеет текстуру подобную желе или кашице. На ощупь очень слизский, но ничуть не противный. По цвету кремовый, молочный. Пенится средне, поэтому рекомендую использовать вместе с силиконовой щёточкой или спонжем.

Аромат:

Лично мне очень нравится. Аромат мыльный, немного сладкий и свежий. Определённо не натуральный, но вполне приятный косметический. После умывания на коже не остаётся.

Как использовать:

Чтобы мой уход за кожей был максимально эффективным я пользуюсь очищающими средствами минимум 2 раза в день. Утром и вечером при помощи силиконовой щёточки умываюсь с этим гелем.

Пенится он средне, но очищает жирную кожу при этом очень хорошо.

Немного помассировав смываю всё тёплой чистой водой.

Результат: чистая и матовая кожа. То что мне нужно! Дальше можно делать масочки или нанести крем по типу кожи.

Гель отлично подходит моему жирному типу кожи. Замечательно удаляет излишки себума и грязи и при этом ни капельки не сушит!!! Вот 100% мягкий гель! Даже во время процедуры умывания это хорошо чувствуется. Я лично не против и лёгкого подсушивания, но зимой всё же стараюсь выбирать что-то менее агрессивное.

Из этой линейки у меня ещё и матирующий крем. Вместе получилась отличная парочка.

Теперь по поводу обещаний:

уменьшает жирный блеск на 21 %

Да, после умывания кожа матовая, без липкости или жирности.

размер пор на 16 %

Спорный момент. Визуально я изменений не заметила, а уж тем более на такой мизерный %)))

В целом гель понравился. Очищает хорошо, приятен в использовании, активные компоненты в составе подобраны специально для борьбы с жирностью. Рекомендую попробовать тем, кто имеет проблемы с жирным блеском и чрезмерной работой сальных желез.

Цена: 1550 руб.

Приобрести можно в интернет-аптеках или на сайте Skindoсtors (прямая ссылка на гель)

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не сушит
  • Отлично очищает жирную кожу
Miss Norrisрекомендует
12.12.2017
мне понравились его очищающие свойства)
12.12.2017
отличное средство, раз уменьшает жирный блеск, моей коже такое необходимо Smile
12.12.2017
Хорошее средство для умывания!
Все- таки у этой марки шикарные уходовые средства Exclamation Mark
12.12.2017
Ну вот, что желали, то и получили) чудесный результат матовой кожи после очищения для жирной кожи
12.12.2017
Ни разу не слышала о данной марке, теперь буду знать о таком очищающем средстве для лица Smile
12.12.2017
не видела у них такого еще
12.12.2017
Удачная умывашка, да и вообще у этого бренда очень неплохие средства Smile
12.12.2017
Да, тон кожи такой ровненький! Smile
12.12.2017
Моей коже такой гель, просто необходим Love
12.12.2017
Ну мне наверн врятли подойдет, хотя все нужно пробовать самой)
Мне не нравится конечно же цена за неоч большой объем.
А вот дизайн, хотя на вид такой простой, притягивает)
12.12.2017
Мне очень понравился крем от этой марки, очищающее средство думаю бы тоже впечатлило! Smile
Дороговато) Но видимо средство того стоит)
Понравился по описанию, то, что надо моей кожи!
12.12.2017
Про такое средство слышу впервые
12.12.2017
Похоже средство и правда отличное, но цена меня пугает Shock
12.12.2017
Замечательно удаляет излишки себума и грязи и при этом ни капельки не сушит
мне такой эффект нравится)
12.12.2017
О, мне бы эта парочка не помешала! Big smile
Отлично справляется с очищением
12.12.2017
Интересно, а комбинированной кожи подойдет?
результат то, что нужно
13.12.2017
Очень уважаю скин докторс! Очень помог мне в свое время, поэтому доверяю всем его средствам) Но кожа другого типа, поэтому эту линейку не пробовала. Хорошо, что Вам средство подошло)
хочется попробовать
Мне нравится такое очищение
13.12.2017
От Skin doctors еще ничего не пробовала, но судя по описанию - средство достойное! Smile
13.12.2017
Мне все гели сушат, уже замучилась искать тот самый, мягкий. Может этот стоит попробовать...
Здорово он очищает кожу!Smile
Хорошие свойства, наверно на долго хватает
13.12.2017
По описанию очень понравилось!
13.12.2017
С удовольствием бы попробовала такое средство)
13.12.2017
Приятный продукт, кожа в хорошем состоянии))
Результат хороший, по описанию достойное очищающее средство!
13.12.2017
Я немного не по теме, у Вас зеркало из Икеи?)
Да, оно самое)
13.12.2017
Какая структура у пенки классная, такая мягкая и плотная, прям так и манит, манит Big smile О Skin doctors слышала много хорошего, но самой пока пробовать не доводилось.
Хорошее средство Smile
Тоже давно смотрю на этого доктора, но цена немного отпугивает Innocent
14.12.2017
Хорошее средство, сегодня уже прочитала несколько отзывов о продуктах этой марки)
15.12.2017
Сложно подобрать гель для жирной кожи, который бы не сушил кожу. Это средство на удивление деликатное.
15.12.2017
а у меня их солнцезащитное средство есть)
21.12.2017
Отличный очищающий гель? Текстура необычная, но приятная