Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 22:49

783р/3шт

Доброго дня всем заглянувшим 😉.

Брат попросил связать ему шапку, "самую обычную, черную". И начала я искать чёрный меринос. В розничных магазинах в чёрном цвете нет вообще ничего 🤷🏻‍♀️. А может и есть, но мне не повезло.

Но я искала!

Так что пришлось шерстить Wildberries (я знаю, какие бешеные наценки на пряжу на маркетплейсах, но пряжа была нужна очень СРОЧНО).

И вот встретила невиданную доселе "зверушку" в чёрном цвете, и по вполне приемлемой цене - 783р/3мотка.

Итого моток (50г) мериносовой шерсти = 261р.

Для сравнения - (аналог) - мериносовая шерсть от Drops Design выставлена за 450р/50г (ценник сильно завышен😠).

Ладно, это было лирическое отступление (меня просто возмущает такая явная накрутка).

Героиня отзыва:

🧶Astra Design 🤍 Merino Love 🧶

И вот, получила товар. 3 мотка по 50г каждый. Нить очень мягкая, приятная на ощупь. Не колется (меринос же!). Толщина нити равномерная.

🧶Характеристики🧶

Метраж: 90м/50г

Состав: 100% мериносовая шерсть экстрафайн

Для класса extrafine шерсть состригают длинную тонкую шерсть с холки и спины: класс предполагает 15-17 микрон. Полученная в результате прядения кардная или, чаще, гребенная нить отличается повышенной мягкостью и износостойкостью.

И вот... Непонятный момент.

Почему-то, производитель предпочёл не указывать "Made in....". Прежде не сталкивалась с этикетками без этой информации. И как-то это подозрительно.

И официальный сайт я не нашла.

Только в одном интернет-магазине значится надпись:

Страна производства: EU

Т.е. Европейский союз 🤨. Тайна за семью печатями. К чему такая скрытность?

Ладно, опустим этот момент..

Шапку я вязала на спицах Addi 3мм, целенаправленно "потуже", чтобы полотно было плотнее и "не продувалось".

Модель классическая (просили же).

Отворот - резинка 1х1. "Тело" шапки - лицевая гладь.

Единственный не очень приятный момент - в 1 мотке был маленький узелок, но меня это не сильно пугает.

Расход: 110г (2 мотка и совсем чуть-чуть от третьего).

Фотографировать черную пряжу, конечно, дело неблагодарное 🤓.

И все же, на фото видно, что петли ровные, полотно выглядит аккуратным (брат сказал, что её не отличить от купленной в магазине 😁🥳).

Стирала вручную при ~30-35градусах с шампунем, затем слегка "пожмякала" и сушила на махровом полотенце в горизонтальном положении (стандартные рекомендации для мериноса).

Во время стирки вода не окрасилась от слова совсем (👍). Более того, возможно, из-за плотной вязки, размер шапки после стирки изменился минимум - на 1см" подрос".

В общем и целом, я пряжей очень довольна 🥰, и могу смело рекомендовать 👌.

Резюме:

✅ Пряжа мягкая, не колется

✅ Не линяет

✅ Насыщенный цвет

✅ Удобный метраж

✅ Универсальная толщина

❎ Странно, что при такой качественной пряже, производитель не указал страну 😑.

Приглашаю полистать другие мои отзывы на пряжу:😉

Scheepjes Whirl

Lanoso Bonito

Пехорка Мериносовая

YarnArt Jeans

Vita Sapphire

Gazzal Baby Cotton

YarnArt Elegance

Alize Cotton Gold Plus

Достоинства
  • Мериносовая шерсть
  • Мягкая пряжа
  • Тёплая пряжа
Недостатки
  • Не указана страна производства
Buzzzikрекомендует
01.12.2021
Потрясающе, честное слово! Шапка очень аккуратно связана, никогда бы не сказала, что связана руками!
01.12.2021
Спасибо большое 🥰. Очень приятно такое слышать 🌺
02.12.2021
Прекрасный результат, видна работа мастера! С удовольствием бы повязала из такой пряжи.
02.12.2021
Спасибо, мне очень приятно 🌺))