Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 09:55

81,50 руб

Итак, сегодня я попробовала третий и последний вкус протеиновых батончиков Jump Bio Crispy — с кокосом и белым шоколадом 🥥 — и хочу вам о нем рассказать. Я купила ассорти этих батончиков на Wildberries, в котором 12 штук по 40 грамм и 3 вкуса. Стоимость — 978 рублей, т.е. за 1 батончик — 81,50 руб. Далеко не самый дорогой вариант 👌

Упаковка батончика с кокосом и белым шоколадом оформлена в нежном голубом цвете с изображением, собственно, кокоса и белого шоколада. На лицевой стороне отмечено, что батончик без сахара и обогащен клетчаткой. Сзади расписаны кбжу как на порцию, так и на 100 грамм и состав.

По кбжу этот батончик калорийнее остальных, в нем много углеводов, хватает жиров и мало белка...Вообще в целом не могу сказать, что батончики из ассорти можно назвать протеиновыми. Белка в них очень мало, поэтому я расцениваю их просто как десерт без сахара.

В составе используются как всегда только животные белки, из сахарозаменителей:

изомальт, мальтитол и изомальтоолигосахарид,

есть

какао-порошок, какао-масло

(в белом шоколаде внутри)

инулин, экстракт ванили, воздушный рис, паста арахисовая, мука арахисовая, стружка кокосовая, масло кокосовое, соль розовая гималайская, сорбат калия...

Минусы — есть мальтодекстрин и, видимо, ненатуральный ароматизатор кокоса, а глазурь на заменителе какао-масла. Мда.

Пахнет батончик почти так же, как остальные — ярче всего чувствуется запах арахиса и молочного шоколада, а потом проступает едва заметный аромат кокоса. Внутри он бежевый, по текстуре очень мягкий, как нежная халва и хрустящий, будто в нем много крохотных вафелек) Рисовые шарики не размокшие и не жесткие, хрустят и в зубах не застревают 👌 А вот кокосовую стружку я не заметила за всем этим хрустом 😁

На вкус батончик в меру сладкий, сильнее всего чувствуется вкус арахисовой пасты, кокос намного слабее, а белый шоколад вообще меркнет. Хотя у него в принципе нейтральный вкус...Несмотря на ароматизатор, кокоса мне как-то не хватило. Зачем тут тогда вообще ароматизатор? Положили бы больше стружки 🤔

В целом, конечно, вкусно, приятная текстура. Покупать отдельно такой вкус я вряд ли буду, а вот в ассорти с удовольствием закажу)

Достоинства
  • Без сахара
  • Классно хрустит
  • Напоминает халву
  • Не приторный
  • Очень мягкая консистенция
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Ароматизатор в составе и мальтодекстрин
  • Глазурь на заменителе какао-масла
  • Мало белка и много углеводов
  • Слабо чувствуется кокос
Александра Штольцрекомендует