Этот тоник покупаю на айхербе и уже несколько лет..Беру всегда с запасом потому как расхватывают его там быстро.
В моем домашнем уходе всегда есть средства с кислотами, ими я пользуюсь уже очень давно. Это и крема и сыворотки и тоники. Для продуктов домашнего ухода процентное содержание кислот маленькое, но за счет низкого процента идет медленная эксфолиация эпидермиса ( мягко растворяет отмершие клетки эпидермиса) За несколько применений можно увидеть результат - кожа становится как яблочко.. Эпидермис разглаживается, пигментация уменьшается, поры очищаются и высыпаний становится меньше ( только если это не гормональные сбои). Такие средства антиэйдж №1.
Поэтому как косметолог советую - закисляйте кожу) Скрабы хороши для тела))
Теперь непосредственно к продукту.. Можно использовать как самостоятельное средство, либо перед использованием вашего ночного ухода ( все таки этот тоник советую использовать на ночь), либо с кислотным кремом этой же серии ( но ядрено получится, это для тех у кого кожа привыкла к кислотам)
Тоник имеет кисловатый запах, это нормально, нет липкости, крема не скатываются на нем. Раздражения не вызывает, если на коже нет открытых ранок. После скрабов его лучше не использовать, так как скрабы оставляют микропорезы на эпидермисе, после них кожу щиплет и появляется раздражение.
Тоник отличный! брала..беру.. и буду брать и вам рекомендую)