Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 08:55

Здравствуйте!

Мне надо было мыло в ванную на замену хоз. мыла, которое мне в край иссушило руки и никак не хотело кончаться. Хотелось именно жидкий вариант, так как он удобнее когда одновременно моешь руки и ребёнку с прогулки.

Химические смываются долго и не до конца, поэтому я хотела именно натуральное. И вот я его нашла - мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское".

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"
Привычнее было бы назвать его жидким, а не мягким, но факт от этого не меняется.

Продаётся оно на сайте Никольский Продукт.

Прямая ссылка на мыло.

Цена за 150 мл. 180 рублей.

Бывает ещё объём в 500 мл.

Покажу вам распаковку.

На сайте стоит старое фото в неудобной банке с крышкой, на деле же оказалось, что тару давно сменили на удобный флакончик с дозатором. Так что, можно брать без страха. Старая тара вам точно уже не попадётся, и пользоваться можно в удовольствие 😊.

Дозатор удобный, для начала использования надо повернуть по стрелке.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"

Мыло в нём не засыхает и не капает, хоть и стоит внутри носика. Не заедает, не плюёт, можно легко дозировать и делать неполное нажатие. Собственно, полное, на наши 4 руки и не надо.

Предназначено оно для мягкого очищения без пересушивания сухой и обезвоженной кожи.

Вот такая на тот момент у меня и была кожа на руках.

На картинке банка с мёдом, соты, пчёлка и ромашки 🍯 🐝🌼.

Изготовлено в России, Самара.

Описание:

Мягкое мыло «ЦАРСКОЕ» на мёде, облепиховом масле, инфузе прополиса и лечебных трав, ускоряет процессы регенерации кожи, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, от недостатка которых проявляются такие симптомы как сухость, раздражения, шелушения кожного покрова. Мыло очень нежно, деликатно, но в тоже время глубоко очищает, тонизирует, улучшает микроциркуляцию тканей, дарит мягкость и свежесть, эффективно поддерживает упругость и эластичность кожи.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"

Калиевые соли жирных кислот оливкового, кокосового, касторового, подсолнечного и горчичного масел,

Уходовые масла: прополиса, облепихи;

Медицинский глицерин, вода, мёд цветочный, абсолют мёда.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"
Годно мыло год, после вскрытия пол года.

Запах лёгкий. На коже остаётся ещё какое-то время после использования, но не сильно. Внимания на него не обращаю.

Мне пахнет в основном маслом, вспоминаются подсолнечные семечки, и немного чувствую какой-то лёгкий, не приторный мёд.

Консистенция очень интересная. Оно вмеру жидкое, вмеру густое. Жёлтого солнечного цвета с вкраплениями более ярких жёлтых пятнышек. Видимо масла не смешиваются окончательно.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"
Это совершенно не мешает использованию. Когда им моешь руки, то совсем не замечаешь эти пятнышки.

Использование

Пользуюсь им в ванной, когда приходим с прогулки или просто в течении дня, когда надо руки от чего-то помыть, но это редко. Лицо никакими мылами не мою никогда.

Выдавливаю небольшую каплю делая неполное нажатие.

Хватает чтобы вспенить и с лихвой помыть руки себе и маленькому сыну.

Пенится оно хорошо.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"

В руках скользкое, как глицерин.

Смывается тоже достаточно быстро. Что радует когда моешь скочущего ребёнка. Можно быстро ему смыть и вытереть одновременно обоим руки. С химическим же пришлось бы потом отдельно себе его долго досмывать. Хотя, кусковое смывается в любом случае немного быстрее.

К этому я была готова.

Моет тоже хорошо, вода стекает грязная. Не отмоет то, что и другие средства не в состоянии даже с мочалкой. Например, черноту от маслят я никак из себя вымыть не могу ничем уже неделю.

Обычные же бытовые, ежедневные загрязнения смываются отлично, такие как жир, грязь, пыль.

После использования я всё ещё ощущаю плёнку глицерина.

Не могу сказать, что мыло совершенно не сушит руки, уж тем более не увлажняет. Мыла впринципе не для увлажнения сделаны.

Руки стянуты, хочется кремика, но, наконец, пропали шелушения, которые я показала на фото в начале отзыва. Эти шелушки меня всё лето изводили и никакими кремами не замазывались.

Результат был бы лучше, если бы я вообще не бралась за хоз. мыло, но оно всё ещё не закончилось. Поэтому, как только я его коснусь - шелушки тут как тут.

Фото сразу после смывания мыла.

Мягкое мыло Никольский Продукт для ухода за кожей лица и тела "Царское"

Видимо масла всё же делают своё дело и немного ухаживают за руками. Облепиховое знаю давно, оно хорошо заживляет всякие шелушения и покраснения.

Раздражений у нас оно никаких не вызвало.

Расходуется экономно, с учётом нашего способа. За месяц истратилось совсем чуть-чуть сверху, может сантиметр. Флакончик очень тёмный, не могу разглядеть.

Конечно, если им умываться и полностью мыться, то расход будет куда больше. Так что, смотрите по своим нуждам.

Для моих же целей, мягкое мыло Царское от Никольский Продукт, вполне подошло и будет радовать не один месяц.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Легкий запах
  • Натуральный состав
  • Хорошо моет
  • Хорошо пенится
Весна84рекомендует
03.10.2021
Отличное мыло на зиму.
03.10.2021
Шелушение кожи рук -очень неприятная штука. Если мылу под силу помочь в борьбе с такой проблемой-так это значит хорошее средство!
04.10.2021
Хорошее мыло не доводит до шелушений просто. У меня от любого химического так шелушатся, даже ещё хлеще. Уж очень они сушат. А натуральные в основном бережно очищают, но не все. Жидкие же не люблю за долгое смывания, но это смывается довольно быстро.