Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:48

Объем: 75гр
Где: сеть "Подружка"
Производство: Европа, Польша.

⊶─────≺⋆≻─────⊶

Я не самый заядлый пользователь кремов для рук. Но зимой это просто маст-хэв, даже диффузоры не справляются с засушливостью рук.

Прежде у меня был корейский минеральный крем "с яблочком", довольно дорогой, так что уже есть с чем сравнивать. Теперь, как я понимаю, кроме легендарного аромата "яблочка" и мерцающей текстуры, тот крем ничем особо не мог похвастаться. То ли дело вот это новое приобретение от Joanna.

Прежде всего порадовал дизайн. В меру скромный, в меру благородный, мне очень нравится сочетание беж, золота и ботанической иллюстрации.

⊶─────≺⋆≻─────⊶

Крышечка максимально удобная, крем уверенно занимает своё место:))

Я забыла сфоткать польску мову с наглядным составом, обойдемся без этого (потом дополню).

Значок коробочки означает, что после вскрытия хранить можно 12 месяцев.

Треугольник с цифрой 7 означает далеко не самый безопасный пластик - тот самый, который выделяет зловредный бисфенол А. Несмотря на это, тюбик маркирован EAC:

EAC — аббревиатура от "Eurasian Conformity" - «евразийское соответствие». Ею маркируется продукция, которая прошла проверки, установленные техническими регламентами Таможенного союза, и соответствует всем требованиям. Основной критерий, по которому оцениваются изделия, — это безопасность.

Так что просто держим подальше от тепла и не используем тюб повторно.

Проверяем состав на Экоголике:

Как видим, состав весьма и весьма неплох! Особенно я доверяю кремам, содержащим в себе масло Ши, у них какое-то особо интенсивное и надёжное увлажнение. А здесь масло Ши идёт аж на втором месте, т.е. его много, плюс глицерин, всё что надо))

И разбираем не-зелёные пункты:

Aqua
Butyrospermum Parkii Butter - ♡
Glycerin
Ceteareth-20 - эмульгатор, ПАВ, повышает проницаемость, м.содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.
Cetearyl Alcohol
Isostearyl Isostearate
Avena Sativa Kernel Extract (овес)
Helianthus Annuus Seed Oil (подсолнух)
Propylheptyl Caprylate - Смягчающий компонент для кожи, придает коже эластичность.
Macadamia Ternifolia Seed Oil
Rosmarinum Officinalis Leaf Extract
Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - Стабилизатор. Забивает поры, наносит вред окружающей среде.
Allantoin
Tocopherol (Вит Е) ♡
Panthenol (Вит Б) ♡
Sodium Benzoate
Potassium Sorbate
Triethanolamine - ПАВ, аллерген, потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).
PEG-60 Hydrogenated Castor Oil - ароматизатор, смягчает кожу, аллерген.
Sodium Polyacrylate - смягчающий компонент, регулятор вязкости. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение, загрязняет окружающую среду (микропластик).
Parfum
Phenoxyethanol - Консервант, аллерген.
Caprylyl Glycol - Увлажняет, стабилизатор, консервант, антимикробн. Может вызывать легкое раздражение кожи, запрещен стандартом Cosmos.

COSMOS (COSMetic Organic Standard) - это первый европейский стандарт для натуральной и органической косметики, созданный в 2010 году ведущими организациями по сертификации натуральных и органических косметических средств в Европе. Новый стандарт применим к косметическим продуктам, обозначенные как «органический» или «натуральный», он идет дальше анализа ингредиентов, использованных в составе конечного продукта. Он применяет всесторонний подход к сертификации натуральных и органических продуктов, включая в себя полный обзор влияния продукта на человека и окружающую среду.

Вот так мы узнали кое-что очень интересное. Так что для тех, кому очень важно принципиально выбирать не просто органическую косметику, но и sustainable - т.е. ту, которая имеет наименьшее влияние на окружающую среду во время её производства - рекомендую смотреть именно с маркировкой "COSMos".

⊶─────≺⋆≻─────⊶

Вернёмся к практической части.

Текстура обычная, белая, равномерная, в меру густая. Иногда от тепла начинает очень быстро таять и уплывать по руке))

И самое моё любимое! Увлажнение+аромат♡♡♡

В данном креме оба пункта на высоте.
Я думала, что в плане аромата ничего лучше того "зеленого яблочка" не найти, но здесь прикипела очень быстро! Я даже не знаю как описать, овёс не овёс - отдает зеленью, свежестью, молочностью, росой)) И немного может коричными булочками.
Люблю мазать перед сном, очень мирно на душе от этого аромата, воистину SPA)
Запах не навязчивый, небанальный. Держится максимум полчаса.

Руки после применения чувствуют себя прекрасно, быстро впитывается, никаких плёнок.
И увлажнение держится дольше, чем 1 час. Может, 2, 3, я руки мою чаще, и лично мне не в тягость наносить на руки масла и экстракты и освежать аромат почаще)

Резюме: очень "зелёный" и приятный крем за бюджетную цену! Спасибо Joanna из Польши, что сотворили такой продукт, очень довольна♡

⊶─────≺⋆≻─────⊶

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Качество
  • Масла и экстракты в составе в хорошем кол-ве
  • Увлажнение
Недостатки
  • Чуточку не дотянули до полностью экологичного))
Annhenрекомендует
29.01.2019
Отличный крем по доступной цене, мне такое нравится ?