Опубликовано 22 Май, 2019 - 08:17

Данный продукт мне подарили на 8 марта, зная мою любовь к мятным ароматам и ко всяким средствам для тела. Данный скраб входит в линейку средств "Мятный леденец", продукты которой отличаются своим необычным запахом. Но обо всём по порядку.

Страна-производитель: Великобритания.

Где купить: бутик или интернет-магазин The body shop.

Серия: «Мятный леденец».

Объём, цена: 990 рублей за 250 мл. У меня миниатюра объёмом 50 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Скраб для тела The body shop Мятный леденец

Внешний вид, упаковка:

Скраб находится в маленькой круглой баночке, выполненной из пластика. На закручивающейся крышке имеется наклейка с рисунком, представленным на всех продуктах лимитированной серии "Мятный леденец". На рисунке изображены листики с цветами (совсем не похоже на мяту) и, соответственно, леденцы. Всё оформлено в рождественском стиле, глаз очень радуется сочетанию зелёного и красного цветов. В центре имеется серебряный логотип бренда и маленькие звёздочки по всей площади крышки.

Крышка выполнена в черном цвете, баночка прозрачная, что позволяет нам увидеть цвет самого продукта. На банке сбоку указано название продукта, объём и другая общая информация.

После откручивания крышки мы сразу видим скраб, никаких защитных плёнок не предусмотрено. Откручивается крышка легко.

Скраб имеет приятный мятный, даже скорее зеленоватый оттенок, который сохраняется при переносе на кожу, но становится уже менее заметным.

Состав продукта:

Состав находится под этикеткой на крышке продукта, о чем имеется соответствующее обозначение со стрелкой. Там же размещена иная дополнительная информация.

Glycerin, Sucrose, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Phenoxyethanol, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Aqua/Water/Eau, Isohexadecane, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Limonene, Eugenol, Alumina, CI 77288/Chromium Oxide Greens, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 42090/Blue 1 Lake.

Описание производителя:

Нежный скраб с натуральным сахаром обеспечивает деликатное обновление кожи. Освежающий аромат любимых лакомств подарит моментальный заряд бодрости и положительных эмоций.

• 100% для веганов
  • Деликатное обновление кожи
  • Освежающий аромат
  • Лимитированный выпуск

Немного забегая вперед, хочу отметить, что нежным этот скраб вряд ли можно назвать. Для меня это не является минусом, но описанию производителя этот момент не соответствует.

Способ применения:

Нанесите скраб на влажную кожу легкими массажными движениями, затем смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Я использую скраб обычно 1 раз в неделю, во время принятия душа. Особенно тщательно я скрабирую ноги, но и остальные места не оставляю без внимания.

Консистенция и запах:

Скраб содержит много маленьких крупинок сахара, довольно жёстких, но из-за этого действенных. Текстура у продукта густая, распределяется по телу хорошо.

Запах одинаковый у всех средств лимитированной серии "Мятный леденец". Знаете, как пахнет мятная жвачка Орбит? Для меня этот скраб пахнет абсолютно аналогично. Я очень люблю запах мяты, но здесь он слышится совсем не так, как у самих листиков. Не могу сказать, что запах мне не нравится, но он весьма специфический. Перед покупкой обязательно понюхайте продукт.

Аромат довольно долго остаётся на коже и сильно ощущается (не только вами, но и окружающими). Если сравнивать с другими продуктами этой серии, у скраба запах более стойкий, чем у геля для душа, но уступает стойкости аромата масла для тела. После использования скраба его запахом наполняется вся ванная комната.

Эффект, впечатления от использования:

Мне очень понравился данный скраб именно своей консистенцией. Несмотря на то, что у меня кожа сухая и довольно чувствительная, я люблю скрабы с жёсткими ошелушивающими частицами. Мне не нравится гладить кожу какой-то мягкой пеной с еле заметными гранулами, которые совсем не скрабируют кожу. Если вы наоборот избегаете продуктов с довольно жёсткими скрабирующими частицами, скорее всего, этот скраб вам не подойдет, так как здесь они очень хорошо чувствуются.

Данный скраб состоит из небольших крупинок сахара, которые хорошо просматриваются в текстуре. Их, кстати, довольно много. Но несмотря на большое количество скрабирующих частиц, расход у продукта большой, надолго такой маленькой баночки, как у меня, не хватит. Но для того, чтобы познакомиться с продуктом, вполне достаточно.

После использования скраба кожа становится более мягкая и приятная на ощупь. Скраб также обладает неким охлаждающим эффектом.

Вот здесь мне не совсем понятна логика производителя. Выпускать лимитированный рождественский продукт с охлаждающим эффектом зимой? Намного уместнее было бы выпустить подобный продукт летом, так как зимой в ванну отправляются обычно как раз для того, чтобы согреться. В то же время я не могу сказать, что из-за скраба я прямо-таки замёрзла. После использования данного продукта чувствуется приятная свежесть. Кожу этот скраб не подсушивает, но я в любом случае стараюсь её увлажнять после скрабирования дополнительными средствами.

В целом эффект от использования данного скраба мне понравился, несмотря на неоднозначный аромат, к которому со временем я даже привыкла, и он вызывал у меня исключительно положительные эмоции.

Вывод:

Этот скраб подойдёт тем, кто, как и я, не любит мягкие и нежные скрабы (которых сейчас большинство). Как и другие продукты данной линейки, скраб хорошо подходит в качестве подарка как на зимние праздники за счёт своей рождественской тематики, так и на другие сезоны за счёт освежающего эффекта.

Достоинства
  • Оформление
  • Текстура
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Не все любят охлаждающий эффект зимой
amanda_sрекомендует
22.05.2019
О-о, пожестче - это для меня! А то обычно куплю скраб, а он как гель для душа Angry
22.05.2019
Вот вот, я тоже такие нежные не люблю)
Хороший скраб) )
05.06.2019
какой он красивый! я тоже хочу, но мне кажется, дороговато немного Big smile
05.06.2019
Согласна) мне его подарили, я бы сама за такую малютку столько не отдала ?
02.10.2019
эх, жаль мне скрабы низя =(