Опубликовано 2 Август, 2021 - 09:53

Добрый день любимые читатели, хочу сегодня вам рассказать об очень классном шампуне. Мыться им одно удовольствие! Особенно если вы любитель мяты, такой мятный шампунь не оставит вас равнодушными, вас и ваши волосы😄.

Шампунь Мята Перечная для всех типов волос Спивакъ объем 250 мл, не так уж много на самом деле, особенно для моих волос. Покупала на озоне, стоимость 238 ₽ (8.13 BYN;3.2 USD).

Упаковка отличная, бутылочка из плотного пластика, крышка отлично закрывается, так что он не протечет, если будете его брать с собой.

Дизайн простой и привлекательный, люблю минимализм, когда нет лишней информации, все четко и по факту.

Консистенция шампуня больше напоминает гель для душа, чем шампунь. Негустой, пениться не особо хорошо, но терпимо. Расход больше, чем у обычного шампуня вот вечно мне попадаются такие натуральные шампуни, с большим расходом.😭 Так что баночка в 250 мл быстро уйдет.

Шампунь почти бесцветный, но небольшой оттенок темно-зеленого есть.

Для того что бы хорошо вымыть голову, нужно больше чем обычно нанести шампуня, для меня это было в 1,5-2 раза. Я вспенивала у корней и после распределяла по всей длине волос.

Когда моешь волосы очень приятный мятный холодок по голове, весьма освежает, для лета самое то!

Вымывается отлично, мне очень понравились волосы после шампуня, мягкие и шелковистые день после этого ходила и тискала их.😂

Волосы после мятного шампуня

Запаха на волосах от шампуня не ощутила, просто пахнет чистыми волосами. Волосы расчесывались нормально(для меня это важно, так как после некоторых и расчёску волосы не вставишь🤗).

Состав проверила на сайте экоголик, все отлично, без гадости и вредной химии.

🔻Выводы🔻

Шампунь очень хороший, освежает, на лето будет отличный выбор. Ощущение мяты на голове бодрит и принятие душа одно удовольствие. Запах, естественно, тоже приятный. Вымывает волосы замечательно, со своим заявленным функционалом справляется. Минус шампуня цена и объем. Ведь всегда хочется побольше и подешевле😂.

Шампунь рекомендую, особенно летом, ощущения в душе просто 🍃мятный космос🍃.

Вы так же можете прочитать мой отзыв о другом натуральном шампуне Шампунь с ароматом кедра, 🌲 не оправдавший надежд.😞 Фото волос после мытья, разбор состава.

Или просто заглянуть ко мне в гости 🥰 Корррела

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Потрясающий запах
  • Упаковка
  • Хорошо вымывает волосы и легко смывается
Недостатки
  • Большой расход средств
Коррреларекомендует