Опубликовано 18 Июль, 2019 - 07:12

несколько раз

К мылу я отношусь хорошо, причём некоторые его представители вполне конкурентоспособны с хорошими гелями для душа. Несомненным преимуществами является компактность и сохранность. К мылу Формула вашего здоровья. Сакские грязи Крымское Монастырское "виноградная косточка" у меня было достаточно много ожиданий.

Мыло "Виноградная косточка" - ароматное мыло, в состав которого входит, масло виноградных косточек, экстракт красного винограда. Мыло подходит для всех типов кожи и обладает омолаживающим эффектом. Обладает приятным ароматом красного винограда и высоким увлажняющим эффектом, благодаря высокому содержанию полифенолов. После применения натурального мыла кожа становится гладкой и бархатистой, уменьшается дряблость, повышается эластичность и упругость кожи тела. Мыло имеет эффект легкого скраба. Способствует быстрой регенерации кожи.

Общая информация

Упаковка, дизайн

Картонная упаковка, на мой взгляд, очень красивая. Переливающееся основное название и узоры. Изображён виноградник и мужчина, собирающий виноград. Очень запоминающееся весьма "яркое" оформление.

На обратной стороне есть немного "рекламы" Крыма, описаны свойства продукта, состав, условия и срок хранения, противопоказания, меры предосторожности и срок годности.На боковой части указана дата изготовления и информация о производителе.Мыло обёрнуто в пергаментную бумагу. И это мне тоже понравилось, так как из-за наличия масел в составе оно может просто прилипнуть к коробочке. Состав, консистенция

масла оливки, кокоса, пальмы, касторки, кукурузы, виноградной косточки; виноградный шрот, экстракты винограда красных сортов, родиолы розовой, левзеи, мускатного ореха, шалфея мускатного, парф. Композиция виноград; вода дистиллированная.

Что бросается в глаза, так это различие цвета мыла с оригиналом. На сайте это молочный оттенок. в реальности мыло розовое с более тёмными вкраплениями. Производитель утверждает, что от этого средства есть лёгкий эффект скрабирования, но не визуально ни по ощущениям никакого намёка на мелкие частички

Что прекрасно в этом мыле, так это пенообразование. Буквально несколько соприкосновений с мочалкой. и пены вам хватит за глаза. Аромат ничем не примечательный. Более подробно расписала ниже. Аллергической реакции кожа не показала.

Применение

С мылом я принимала душ несколько раз. Сам процесс намыливания приятный, но запах категорически мне не понравился. Эдакая смесь детского мыла и классического земляничного мыла из 90-х. В общем никакого обещанного приятного аромата я не ощутила.

Когда смываешь мыльную пену остаётся ощущение, как будто на тебе средство и осталось, ощущение, что тело как будто покрыто плёнкой. Мне такой эффект не по душе. Прежде всего этот продукт относится к очищающим кожу, а ощущения чистоты и в помине нет. Пользоваться на постоянной основе этим мылом у меня не возникает желания.

Несколько раз я всё-таки потерпела, надеясь "распробовать" мыло, но нет. Ни увлажняющего эффекта, ни бархатистости и гладкости кожи, а тем более упругости и эластичности.

Принятие душа должно вызывать приятные эмоции, здесь же только отвращение.

Впечатления

Мыло Формула вашего здоровья. Сакские грязи Крымское Монастырское "виноградная косточка" мне абсолютно не понравилось, ни его запах ни эффект масляной плёнки на теле.Я точно не куплю его, так как своих денег оно не стоит.

Другое же Жидкое крем-мыло для рук Формула вашего здоровья Сакские грязи Аквабиолис питательное с морскими водорослями мне очень понравилось!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!

С уважением,Кристина!

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не выполняет ни одной обещанной функции
  • Неприятный запах
  • Эффект масляной плёнки на коже
kristina_rychko...не рекомендует
18.07.2019
У меня такое чувство было от мыла Yves Rocher
22.07.2019
Эх, жаль когда покупка так разочаровывает.