Опубликовано 19 Январь, 2018 - 09:50

Тщательно подхожу к выбору мыла. Сейчас в магазинах тяжело найти что-то натуральное, особенно в бытовой химии. Все напичкано страшными химикатами, которые вызывают аллергию и плохое самочувствие. Особенно когда в доме есть ребенок, на это нужно обращать особое внимание.

Мою коллекцию пополнило жидкое мыло от производителя Jardin cosmetics. название у этого косметического средства необычное "Бодрость", как в общем и сам состав. Опишу подробнее мыло "Бодрость".

Производитель.Мыло нашего отечественного производства, украинского, что очень впечатляет.

Jardin cosmetics выпускает эко продукцию бытовой химии. Я покупала детское мыло этой ТМ, также понравилось.

Я доверяю этому производителю, поэтому смело покупаю бытовую химии с уверенностью в натуральности.

Состав. Именно благодаря составу я выбрала это мыло.

Мыло на органической основе, без вредных добавок. Можете сами прочитать.

Перевожу на русский, состав: смягченная вода, композиция растительных ПАВ, растительный глицерин, композиция натуральных эфирных масел.

Аромат. Запах мыла довольно необычный. Это сочетание бергамота, лимона, грейпфрута и розмарина. Приятный аромат, но на любителя.

Производитель указывает, что эта композиция эфирных масел способна снять усталость, добавить сил и бодрости. Запах действительно бодрящий:)

Упаковка. Мыло в удобном флаконе с дозатором.

330 мл жидкого средства. Хватает при ежедневном использовании на 2-3 месяца.

Стоимость. Я купила это мыло за 60 гривен (примерно 150 рублей)

в магазине для детей и молодых мам. Это довольно высокая стоимость, но учитывая натуральный состав, я купила.

Действие на кожу. Мыло не вызвало аллергии не у меня, не у ребенка. Хорошо справляется со своей задачей.

Общий итог:

Плюсы:

+ Состав,

+ Упаковка,

+ Оригинальный запах.

Минусы:

- Мало где можно купить,

- Цена.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Нет отдушки
Недостатки
  • - мало где продается
Мандаринка007рекомендует
Классное!
19.01.2018
Состав хороший, я тоже покупаю средства с более щадящим составом.
19.01.2018
Очень хороший состав, у нас не где не видела такое..