Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 15:36

несколько раз
    200 руб.

***Приветик!!!

На это мыло я давно положила глаз, приглядывалась, когда прохаживалась по "Лэтуаль", проходя мимо витрины, оно истончало удивительные запахи, всего же такого мыло где-то шесть наименований, мой выбор пал на миндальное, ну как же мне хотелось выбрать все и сразу. Ароматы просто удивительны. Когда я его покупала, на него была акция, так что этот кусок мне обошёлся в 200 руб., то есть 50% скидка.

Так что же это за мыло, и что из себя представляет? Знакомьтесь:

Наименование: Мыло нежное питательное с маслом сладкого миндаля.

Вид: Уход за телом.

Бренд: LE PETIT OLIVER (Ле петит оливие).

Изготовитель: LA PHOCEENNE DE COSMETIQUE, made in France/

Вес: 250 г.

Теперь упаковка. Упаковано мыло в плотную бумагу, похожую на тонкий картон коричневого цвета, внутри дополнительно ничем не было обвернуто. Вся упаковка пестрит информацией на чисто французском языке, местами на английском. Есть несколько ярлыков с переводами других стран но Россия там не значится. Поэтому для России поверх наклеена наклейка с краткой информацией на русском языке. Французский я не знаю, но примерно из за схожести букв с английскими, можно догадаться какая информация указана.

На упаковке нарисованы не большие знаки, которые говорят о том что мыло нельзя употреблять во внутрь, перечеркнутый стакан, и нельзя мыть им глаза, перечеркнут глаз.

Само мыло, довольно крупное, прямоугольное хватит на долго, заменяет гель для душа. Мыло светло-травяного цвета, на ощупь нежное, мягкое, с приятным миндальным ароматом.

Ингредиенты:

Sodium palmate - пальмат натрия

Parfum (fragrance) - парфюмированная отдушка

Olea europaea (olive) fruit oil - прованское оливковое масло

Palm acid - жирные кислоты пальмового масла

Prunus amygdalus dulcis (sweet) oil - миндальное масло

Glycerin - глицерин

Tetrasodium edta - улучшитель пенообразования

Cl77288(greens) - краситель хромовая зелень

Cl19140 (yellow 5) - синтетический желтый краситель

-0% Paraben - без парабенов

-Base savon d,origine vegetale - база мыла растительного происхождения

Применение. Собственно при употреблении сложностей с ним не возникло, оно прекрасно натерлось на мочалку, сразу образовалась густая пена, причем в обильном количестве. Повторюсь мыло предназначено для ухода за телом, лицо им мыть нельзя, проверила, защипали глаза.

Результат. Мыло прекрасно справилось с функцией очищения кожи и ароматерапией, кожа после него было хорошо промыта, как говориться до скрипа. Этот то момент меня и смутил, было все-таки эффект стянутой кожи, который я так не люблю. Возможно это связано с зимним периодом так как кожа и без того сухая, и сухой воздух, кожа требует дополнительной подпитки, и зимой лучше пользоваться крем-гелями для душа. Либо после применения этим мылом обязательно смазать кожу. За это я и хочу снизить бал, за ощущение стянутой кожи. Решила это мыло оставить до лета, когда жарко, кругом большая влажность, и тогда это мыло сыграет в плюс. В целом же мыло хорошее, фирменное.

Ulichka_productрекомендует