Опубликовано 28 Август, 2021 - 14:54

Привет всем! Smile

Мы решили наконец увидеть Каменец-Подольский с его сказочным замком и невероятным каньоном, поэтому забронировали себе красивый номер с электрокамином прямо в центре в апартаментах "Біля Ратуші", Зарванская, 20:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Сразу говорю, что звезд как таковых у этих апартаментов нет, но сайт требует поставить, потому поставила на свой вкус.

Вход - самая правая дверь на фото, наша комната на третьем этаже, выходит на эту улицу.

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

На сайте комнаты выглядят просто шикарно, были заняты все, кроме одной, которую мы и "забили".

Стоит наш номер с двуспальной кроватью и раскладывающимся диваном около 21$ в сутки, жили мы в нем вдвоем.

Сам отель находится в самом центре старого города, это "внутри" природного каньона, который его окружает:

Это на главной площади, рядом с ратушей, исторические памятки, костёлы, каньон и крепость — все рядом. Тут нужно немного сказать о самом старом центре — он действительно крошечный, меньше я просто не встречала: его весь можно обойти быстрым шагом минут за 15, а может, и быстрей! Также он находится на плато, вокруг которого каньон и река — просто уникально, очень красиво❤️❤️❤️

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Дверь с улицы закрывается на ключ, который есть у постояльцев и сотрудников, случайные люди не зайдут. Сразу при входе санитайзер и маски для гостей, приятно. Везде лежит плитка, чисто, видимо, поэтому мне не пришло в голову делать фото (на сайте они есть), ремонт в здании свежий, хоть и слегка безвкусный.

"Поста" администратора в его классическом понимании нет — девушка приходит по звонку на мобильный или ее можно поискать в хозяйственной комнате.

Вот так выглядит номер — это комната с импровизированной кухней и санузлом. Прихожая:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Камин "богатый", но не работает, как сказала администратор.

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Кабельное (или как оно теперь называется) работает, есть куча каналов.
Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Диванчик раскладывается, так что спальных мест всего 4.

Тумбочка только одна))

"Кухня":
Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

Есть стол, табуретки, холодильник, микроволновка, чайник и вентилятор.

Ни чашек, ни стаканов, ни тарелочки. Нам сказали, что на этаже есть еще общая кухня, возможно, там есть посуда, но когда уже пришёл, разделся и помылся идти на общую кухню за стаканом как-то не хочется, и мы так туда и не ходили. Холодильник шумит не очень громко, но ночью я проснулась, когда он включился.

Переобулись в одноразовые пластиковые тапки к которым липнут ноги,

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

их было две пары, также стояли вот такие:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Такое ощущение, что пришел в гости😆😆😆

Санузел с бойлером, душевой кабиной с плесенью и жутким феном:

В душевой сюрпрайз:

Черная плесенька...

Бойлер работает хорошо, горячей воды двоим хватало. Есть туалетная бумага, жидкое мыло (закончилось аккурат в день выезда - с мерным стаканом, что ли, наливали его😆) и два пакетика геля/шампуня для двоих на 3 дня, что мы тут планируем оставаться. Не жирно, мягко говоря)) спасла только привычка собирать минимум косметики, иначе б и не помылись((

Когда я решила воспользоваться феном (волосы были мокрые и очень хотелось спать), то пришлось держать сопло рукой, оно отваливается (на фото оно валяется у стены), а сам фен так греется и воняет, что я не поняла, то ли это мои волосы горят, то ли он плавится...

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
"Полотенца" нам положили странные, никогда не видела таких:
Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

Какие-то двуслойные тканые, как кухонные что ли, размазывают воду, а не вбирают ее, на следующий день, легши накануне спать с мокрой головой, я пошла просить обычные полотенца "здорового человека", которыми можно вытереться в конце концов😆 Брать с собой еще и полотенца я посчитала лишним, но увидеть такие я точно не ожидала...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Декор в комнате довольно пыльный, часы стоят (оно к лучшему — меньше шума).

Розетки где угодно, но не там, где удобно заряжать телефон: одна при входе, в ногах кровати —

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
одна на противоположной стене, возле двери в санузел, рядом со звездными тапками:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

И ни одной у изголовья кровати.

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ

Что нужно путешественникам в первую очередь? Комфортный сон!

В комнате 2 окна со светлыми римскими шторами и тонкими гардинами:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

Если солнечно, то утром в комнате очень светло.

Окна, как я говорила, выходят на Зарванскую улицу — она мощеная, как и почти все в старом городе:

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Конечно, это шумно: и дорога с машинами, грохочущими по булыжникам, и голоса прохожих и работников близлежащих кафе отлично слышны.

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Через узкую дорогу прямо на углу здания продуктовый магазин, к которому ни свет ни заря приезжают поставщики, которые грохочут дверьми машин и товаром, перекрикиваются друг с другом, а вечером перед ним все время тусит попивающая пивко молодежь😅 Как вы понимаете, это очень раздражает и с утра, и поздно вечером, так как кондиционера нет и окна открыты:
Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine

Позже ночью тоже не особенно поспишь: слышен лай собак по всему старому центру, отдельные крики празднующих жизнь и холодильник, опять же, включается, если вы опрометчиво решили им попользоваться... Соседей, к счастью, почти не слышно, хотя все номера заняты.

Кровать достаточного размера, но пружинный матрац один — перевернуться так, чтобы об этом не узнал партнер — невозможно, мы всю ночь посыпались от малейшего движения друг друга...

Подушки перьевые, плоские, совершенно неудобные.

Ul Zarvanskaya 20, Kamianets-Podilskyi, 32300, Ukraine
Спать было сплошным мучением: в первую ночь дышать было нечем, пришлось спать с приоткрытыми окнами, чтобы не включать вентилятор, на следующий день пошел дождь и стало прохладнее, и мы могли хотя бы закрыть окна следующей ночью, а как тут жить в июле — я не представляю, выспаться просто нереально скорее всего😠😠😠

За те три дня, что мы там жили, у нас ни разу не убирали, ничего не меняли, и даже не вынесли мусор из комнаты, не знаю, возможно, надо было кому-то об этом сказать, но вроде бы мусор — это само собой разумеющаяся вещь...

Рекомендовать отель могу только если все другие в старом городе заняты, и то брать только номер с окнами во двор или в прохладное время года, чтобы как минимум можно было закрыть окна и НОРМАЛЬНО СПАТЬ. В целом же, мне кажется, нет особой разницы, где в старом городе бронировать жилье, настолько тут все компактно, поэтому в следующий раз я бы точно остановилась подальше от польской площади, магазинов и проезжей части с мостовой)😅😅😅

Тем не менее, Каменец-Подольский нам понравился, и впечатления от отеля не испортили нам впечатление от старого города, о котором я скоро напишу)

Спасибо!)

А здесь ещё наши путешествия и отели в Дании, Эстонии, Германии, Голландии и даже ЮАР, заходите!)

cosmonavkaне рекомендует
15.11.2021
Да уж, брусчатка под окнами - это тяжелое испытание...))
  • 14.09.2017 - 11:40
    Знаете ,за 2 дня устала отдыхать
    Поехали отдохнуть на Западную Украину. Этот отель выбрали через интернет. Когда приехали были очень неприятно удивленны. На территории отеля шел ремонт!!!!!летом. Кто-то отрывал плитку во дворе, кто-то около дома что-то счищал.
  • 14.09.2021 - 17:32
    Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 14.01.2021 - 16:41
    Для меня идеален. Но подойдет не всем.
    Доброго времени суток, уважаемый читатель! Лето 2019 года было наполнено прекрасными поездками. Одна из в Санкт-Петербург. Не зная город, сложно выбирать. Ориентировалась на расположение и, конечно, цену. С 20 по 21 июля мы с подругой проживали в апартаментах "Летто у Исаакиевского Собора".
  • Знакомьтесь - с.Витязево, Анапа
    В 2014 году в июле отдыхали в поселке под Анапой - Витязево. Хочу поделиться своими впечатлениями. Мы отдыхали с внучкой, в небольшом частном гостевом доме, который я нашла по интернету и забронировала места.
  • 07.10.2018 - 22:15
    Суперский отель черноморского побережья!
    В этом году нам посчастливилось отдохнуть в этом замечательном отеле.О нем я узнала от своей подруги, которая и предложила поехать отдыхать вместе.Она уже отдыхала в прошлом году в Витязево и хотела поехать опять.Об этом отеле она узнала с сайта booking.com .
  • 15.03.2019 - 09:00
    Гостевой дом "Отель у моря" в Солонниках - отличное место для уютного отдыха всей семьей на Черном море!!!
    Скоро лето!!! Самое время задуматься и начать планировать летний отпуск. А что может быть лучше чем отдых всей семьей на МОРЕ?! Поэтому хочу поделиться впечатлениями о прошлогодней поездке на море, правда не всей семьей, а только с мужем, о чем потом очень сожалела… Так сложились обстоятельства,…
  • новый, большой отель... в общем то шикарный, с мелкими недостатками
    Всем заглянувшим, привет!   В Крыму мы были однажды, я выбирала место для отдыха наугад, просто понравилось название поселка Коктебель, веяло чем то загадочным и виноградным, вот туда мы и отправились.
  • 29.01.2015 - 14:29
    Сказочный отель в сказочном месте!
    Хотела бы рассказать о замечательном отеле Disney's Newport Bay Club. Как я и писала в предыдущем отзыве, после посещения Парижа, где мы останавливались в отеле Grand Hotel Du Havre 3 ( мой предыдущий отзыв), нас ждал Диснейленд. И здесь нас ждала сказка не только в самом Диснейленде, но и в отеле.
  • 10.04.2015 - 19:12
    Хороший выбор!
    В этом отеле отдыхали в апреле 2013 года. Решила написать отзыв. Отел на твердую тройку. Полностью соответствует цена - качество. Сам по себе отель очень простой, я бы даже сказала домашний. На стойке регистрации была очень милая женщина. Вполне понятно говорит по русски.
  • 14.09.2021 - 17:32
  • 04.09.2021 - 15:12
    Главный козырь - шикарное местоположение!!!
    Всем привет! Недавно нам выдалась недельная поездка в Санкт-Петербург. Бронированием мы занялись примерно за пару недель до вылета, то есть выбор был уже довольно скудный, но все же ещё был. Смотрели мы номера на площадках "Букинг" и "Эирбиэнби". Данные апартаменты были найдены именно на букинге.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 17.10.2021 - 00:29
    Бесконтактное заселение - современный формат.
    Хочу поделиться собственным опытом, как работает данный способ и что это такое. Моя информация будет полезной для тех, кто планирует посетить замечательный город Санкт-Петербург и находится в поисках вариантов проживания. Итак, сеть гостевых квартир" Гости любят".
  • 10.11.2021 - 14:37
    Для переночевать сгодятся
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про Апартаменты ЖК Лесная мелодия, Россия, Тверь.Во время длинных ноябрьских праздников решили мы съездить в Тверь, так как там не было ни каких ограничениев с Qr кодами, в ТРЦ и различных кафе, ну и…
  • 04.11.2021 - 16:24
    Когда во рту побелело, то есть вариант очень простой и при этом бюджетный. Средство за 19 гривен может спасти от молочницы и стоматита за пару дней
    Друзья, привет! Недавно я писала отзыв на одно замечательное средство, которое помогает при борьбе с молочницей Нистатине. Но Нистатин работает с паре с другим не менее хорошим средством, которое называется Цианокобаламин или витамин В12.
  • 30.08.2021 - 16:07
    Избавит от лишней жидкости и поможет в борьбе с целлюлитом
    С продукцией известного бренда Herbalife я знакома мнтго лет. И вот впервые решила взять для себя "Новый Целл-у-лосс New Cell-U-Loss ". Летом большое желание носить шортики и платишки, но меня напрягал целлюлит, с которым я знакома и отчаянно веду с ним борьбу, а с годами это, конечно, все сложнее…
  • 15.10.2021 - 10:44
    Будет снится в Кошмарах
      Попутным ветром нас занесло в Tia... и встретило нас море! Море разочарования ! Возможно, лет семь назад этот отель выглядел прекрасно: большая территория, большой аквапарк, огромный шикарный пляж. Но сейчас он напоминает заброшку с фильма ужасов.
  • 14.11.2021 - 22:12
    Первая поездка в Турцию началась со знакомства в этим отелем. Мы переживали, но не разочаровались.
    Всем доброго дня! Сегодня на меня напала ностальгия, я просматривала фотки с отдыха в Турции и решила рассказать о нем здесь.Изначально этот отзыв я не планировала, но решила, что обязана поделиться своим мнением об отеле Дизалия, ведь на него практически нет отзывов, а отель очень хорошенький,…